Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Дети должны быть защищены от действий террористов
Самое дорогое, что есть у родителей – дети. И самое главное, что есть у государства – его маленькие жители. Дети – будущее семейного рода, будущее страны. Поэтому нет ничего важнее, чем забота об этом «будущем».
Страшная беда современности – терроризм. Гибнут невинные люди за чьи-то непонятные идеалы. Но для страны позор, если в мирное время гибнут дети. Главная задача государства – обеспечить счастливое детство его большому будущему.
Власти Забайкалья особое внимание обращают на защиту детей от нападений террористов. Перед началом учебного года все детские учреждения проверяются на соответствие необходимому уровня антитеррористической защищенности. По периметру детской площадки, в группах и коридорах садов должны находиться камеры видеонаблюдения. В каждом саду проверяется тревожная кнопка на работоспособность. Проводится информационно-профилактическая работа по данному вопросу с воспитателями и другими работниками садов.
Все меры были предприняты после того, как в одном из детских садов Комсомольска на Амуре произошел ужасающий инцидент. Пятилетняя девочка пострадала из-за подброшенной на территорию сада коробки с взрывчаткой. Этого могло бы не случиться, если бы сады находились под постоянной охраной.
Этот случай послужил отправной точкой для принятия серьезных мер по обеспечению безопасности детей в воспитательных учреждениях. Подполковник УМВД, Евгений Калачев, сообщил о разработанных управлением документах с установкой проведения проверок во всех садах Забайкалья силами местных территориальных отделений полиции.
Так в одном из садов (под номером 85), каждый день кто-либо из администрации перед приходом в сад детей проверяет прилегающую территорию на предмет наличия предметов с неизвестным происхождением. С родителями проводятся постоянные беседы-инструктажи, а у детей каждый день на всякий случай уточняют: «Можно ли трогать чужие вещи на улице, особенно если вы одни?». И получают уверенный ответ: «Нет!». Конечно, дети не предсказуемы, и вряд ли их остановит эта установка, если они найдут яркую коробочку, перевязанную красивым бантиком… Но может хоть кого-то остановит, хоть одного из тысячи. И это уже будет отличный результат.
Работники полиции, в свою очередь, ведут работу с воспитателями, постоянно напоминая им, какие действия следует предпринимать в случае террористической атаки. Этот алгоритм может спасти жизнь им и их маленьким подопечным.
В уже названном 85 саду у каждого воспитателя на время прогулки имеется тревожная кнопка. И не следует ждать нападения, даже малейшее сомнение по поводу какого-либо дежурящего у сада человека или неизвестного предмета, должно стать поводом для нажатия этой кнопки. На вызов приедет охранная команда, которая и разберется в ситуации.
Только в Чите из 75 садов охранными кнопками оснащены 72, а в тринадцати на входе сидят не вахтерши-пенсионерки, а самые настоящие охранники, специально нанятые руководством сада на охранном предприятии. Остановят ли эти меры подонков, которые не жалеют детских жизней, неизвестно, но надежда все же есть.


08.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности