Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Дети в садах Югры находятся под постоянным видеонаблюдением
Детство должно быть ярким, полным впечатлений, счастливым и безопасным. И обеспечить безопасность детей, своих или чужих, – прямая обязанность любого взрослого человека.
Перед началом учебного года каждое учреждение образования готовит свои стены для прихода новых детей, и проходит множественные проверки различными структурами. И если работа по подготовке школы не вызывает проблем, так как дети на каникулах, то в садике таких периодов нет. Сады большие по размеру, где ремонт необходим только косметический, имеют возможность объединять детей из нескольких групп в одну, так как летом многие родители идут в отпуска и держат детей дома. Если в саду требуются существенные преобразования, то детей распределяют по другим садам, так как это происходит, например, в садике «Аленький цветочек», который расположен в Пыть-Яхе. Стены этого дошкольного учреждения уже засияли свежими красками самых ярких оттенков, на посетителей глядят любимые мультяшные герои. Ремонт в этом саду имеет самый масштабный размах за последние двадцать лет. Капитально отремонтированы четыре группы, в остальных помещениях проведен качественный косметический ремонт, освежили и фасад здания. Заменили всю электропроводку, которая к этому времени уже изрядно поизносилась, приобрели новые осветительные приборы. На все эти «превращения» было затрачено более пяти миллионов рублей.
В этом же административном центре был проведен капитальный ремонт еще в одном саду, «Улыбка». Там были сделаны три группы.
Конечно, властям города хотелось обновить все сады одновременно, но пока бюджет не позволяет такой «роскоши». Вот так, по одному-два саду в год, и постепенно все дошкольные учреждения будут соответствовать не только техническим и санитарным нормам, но и эстетическим.
«Улыбка», кроме проведения ремонтных работ, будет оснащена также камерами видеонаблюдения, установка которых обойдется бюджету в сумму, равную пятистам тысячам российских рублей. Этот сад - один из участников программы «Новая школа Югры», которая ставит своей целью повышение уровня безопасности детей в регионе. В конечном итоге к этой программе должны будут присоединиться все образовательные и воспитательные учреждения региона.
Проблемы в садах самые разнообразные, поэтому и ремонтные работы имеют различную окраску. Например, в Нефтеюганске в детском садике номер двадцать шесть существует проблема с отеплением групп. Здесь даже в самые теплые дни температура не превышает восемнадцати градусов Цельсия. Поэтому главной задачей ремонтников стало утепление стен здания при использовании надежных, и при этом экологических материалов, ведь речь идет о здоровье детей. Утепляют здание с наружной стороны, а значит, меняется и его внешний вид. Ребята будут впечатлены приятным сочетанием морского бирюзового цвета с нежным жемчужным и теплым песчаным. Эти оттенки считаются самыми приемлемыми для оформления фасада детского дошкольного учреждения. А крыльцо в сад станет напоминать вход в сказочные палаты. За это «маленькое чудо» казне города придется выложить не менее шести миллионов рублей. Но комфорт детей, тепло в группах и полные восторга глаза стоят таких денег.
Пройдут капитальные ремонты и в детских воспитательных учреждениях Нижневартовска.
Сорок девятый детский садик «Родничок» уже хорошо в городе известен. Еще в прошлом учебном году его оснастили системой видеодоступа. Чтобы войти во внутрь, необходимо иметь специальный чип. Приложив его к двери, посетитель передает свои данные на компьютер. Происходит сопоставление фотографии в памяти компьютера по личности посетителя и его самого заснятого камерой видеонаблюдения. Если картинки совпадают, дверь открывается. В противном случае, в сад можно попасть только с разрешения вахтерши.
Кроме того, в этом саду преобразился разительно холл. Появилась дверь, выполненная из противоударных материалов, в основном стекла, и утепленная слоем специального алюминия.
Эта система уже показала себя с самой лучшей стороны. Сегодня она установлена только в двух городских садах, но уже буквально через несколько недель каждый сад Нижневартовска сможет похвастаться такой системой. Стоимость ее составляет не более двадцати тысяч российских рублей. Причем эта сумма включает в себя не только затраты на оборудование, но и на его установку, и на обучение персонала. Конечной датой, когда должна заработать система видеоконтроля доступа, называют двадцатое августа.
Однако это далеко не все новшества, которые ожидают детей и их родителей в начале учебного года. Обновления коснулись и площадок для прогулки. Там заменили старые веранды на уютные, обшитые деревом, современные теневые навесы. Они отличаются особым комфортом и повышенной прочностью, что в условиях детского сада немаловажная характеристика. К первому сентября такие навесы появятся пока не во всех садах. Только тридцать три сада станут их счастливыми обладателями. Остальным восьмидесяти пяти придется немного подождать. Почти все веранды на садовских площадках города установлены довольно давно и срок их эксплуатации уже вышел. Некоторые уже были лет пять, как снесены, и только сейчас на их месте появились новые. Все дело в том, что их стоимость - сто пятьдесят тысяч рублей, а соответственно сразу все сады переоборудовать будет очень накладно для бюджета города.
И система видеоконтроля доступа, и новые навесы – все это звенья одной программы , программы «Новая школа Югры». Эта «новая школа» должна быть высококачественной, оборудованной по последнему слову техники и совершенно безопасной. И только такие учреждения образования могут рассчитывать, что их выпускники станут полноценными, квалифицированными специалистами, не лишенными творческого начала, смело идущими ко всему новому.


15.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности