Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


В Волжком будут знать в лицо тех, кто загрязняет окружающую среду
Никто не будет спорить, что в доме должно быть чисто. А если в доме сорно - виновата хозяйка. Также неоспорим и тот факт, что за грязь в городе ругают его главу и службы ЖСК. Но если задуматься, разве это хозяйка мусорит или мэр создает свалку за углом жилого дома? Прежде чем ругать за грязь, задумайтесь, а вы не привнесли в этот беспорядок своей толики? Неужели всегда выбрасываете бумажку от конфеты или «бычок» от сигареты в урну?
Конечно, конфетный фантик или сигарета такие маленькие, что в масштабах города этот мусор останется незаметным, а со временем пройдет через стадию разложения и сравняется с землей. Возможно, так бы оно и было, если бы в городе жил один человек. Но так как людей в населенном пункте значительно больше, проблема имеет более глобальные рамки.
Следует признать, что каждый рано или поздно, да и добавит работы коммунальщикам. Откуда же тогда недовольство по поводу грязного города? И первым делом чистоту в городе следует требовать не от властей, а от самого себя, от своих близких и знакомых.
Как вы уже поняли, проблема чистых улиц – это не проблема одного года. По большому счету, еще ни одному мэру не удалось ее решительно стопроцентно. Предпринимаются различные меры: расширяют штат уличных работников, закупают уборочную технику, сокращают сроки вывоза мусора. Но все это слабо помогает, потому что в сознании людей сознания как раз таки и маловато.
Власти Волжского пошли дальше. Они доверили решение этого наболевшего вопроса современным разработкам. Для борьбы с появлением несанкционированных свалок, а также для определения личностей, которые сознательно мусорят в городе, были выбраны камеры видеонаблюдения. До конца текущего 2011 года решено ввести в эксплуатацию не менее восьми подобных видеокомплексов. Проблемными зонами города, в первую очередь, являются улица Александрова по направлению к поселку Рабочий, территория возле СНТ «Тюльпан» и ООО «Стройресурсы». Культурные центры города свалка также не миновала. Видно приятно прогуливаясь возле кинотеатра «Мир» лицезреть живописный натюрморт из крупногабаритных бытовых отходов, строительного мусора и веток. Так что свалка вдоль автомагистрали, ведущей в Быков, в общем-то, даже и не удивляет.
Уже с начала этого года властям удалось ликвидировать семнадцать подобных «благоустроенных» мест. Причем не только убрали сами свалки, но и смогли воспрепятствовать их дальнейшему появлению на этих местах. По крайней мере, пока. Помогли в этом не простом вопросе все те же видеокамеры. Нарушителей, которых теперь выявить не составляет никакого труда, карают рублем. Причем штрафы даже не соответствуют тем растратам, которые должен потерпеть бюджет города, для того что бы вернуть ему презентабельный вид, но все же ощутим карману любителя похулиганить. Физические лица за свое «свинское» отношение к тому месту, где они живут, оплатят две тысячи российских рублей. Если это сделают должностные лица, то бюджет города пополнится на четыре тысячи. Но самым приятным для городской казны станет неряшество юридических лиц, так как они готовы мусорить за тридцать тысяч.
Сложно сказать, что больше повлияло на сознание граждан – больной удар рублем или двенадцать вывешенных по городу информационных щитов, призывающих не мусорить, но первые результаты есть. Хочется верить, что хотя бы Волжскому удастся научить своих жителей соблюдать правила общественного порядка и содействовать, а не препятствовать городскому благоустройству.


19.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности