Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


«Большой брат» обновляет линзы
Уже ближайшие полгода позволят увеличить число видеокамер столицы в 10 раз.
Теперь на улицах столицы будет безопасно. По плану властей камеры видеонаблюдения будут размещены в количестве, превышающем нынешнее число в 10 раз. Теперь под контролем будут места скопления людей, а качество самих видеокамер будет отвечать последнему слову техники, как по скорости передачи данных, так и четкому изображению.
Как считают чиновники, с помощью нового оснащения удастся значительно понизить уровень преступности в столице, по предварительным данным до 10% и выше. Начнут устанавливать новинки в ноябре 2011 года. Профинансируют проект в размере 2 млрд рублей в течение года, а это значительно меньшие затраты чем в минувшие годы.
Когда в 2009 году была проведена тщательная проверка состояния видеокамер на улицах столицы, оказалось, что из них порядка 80% находятся в нерабочем состоянии. Был проведен тендер на замену морально устаревших камер, наиболее выгодным оказалось предложение фирмы ООО «СтройМонтажСервис». Но уже в 2011 году были выявлены злоупотребления и не целевое использование компанией средств, что повлекло за собой привлечение к ответственности Дмитрия Кудрявцева, директора предприятия. В ходе проверки оказалось, что на мероприятия по установке видеонаблюдения было направлено свыше 10 млрд рублей.
Теперь, по информации пресс-секретаря департамента информационных технологий Москвы, Константина Горохова, будет осуществляться новая модель формирования системы, в которой город не будет самостоятельно осуществлять все процессы. Поставщиков услуг будет несколько, все они предоставят готовое оборудование, полностью готовое к работе, все финансовые затраты будут направлены на эксплуатационные расходы по содержанию систем видеонаблюдения. Объявлен конкурс по определению лучших поставщиков, проинформировал Горохов.
Следуя новой модели взаимодействия, будет увеличиваться не только число устройств, а и точек размещения. По последним данным нынешние камеры содержат 28 точек в 120 камерах, а станет 1400 устройств на 300 точек, причем изображение будет цветным и устройство оборудования даст возможность длительное время сохранять картинку. Ранее сохранение осуществлялось в течение 14 дней, а теперь составит 30 дней.
Операторы рынка связи оценили новую модель взаимоотношений как позитивную тенденцию. Как сообщил пресс-секретарь одной из компаний, принимающих участие в конкурсе, Денис Рычка, очень важно, что при работе по новой схеме компании будут не только продавать оборудование, но смогут проводить монтаж и дальнейшее обслуживание аппаратуры. Еще одна фирма заявила о готовности сотрудничать по новому сценарию. Модуль видеонаблюдения по сведениям компаний обходится в сумму 16 тыс.рублей. Значит, 1400 камер будут стоить 22 млн.рублей, что позволит существенно понизить расходы, ранее потраченные на 120 камер, тогда затраты составили 10 млрд рублей.
Мнения экспертов в сфере безопасности сошлись на том, что системы видеонаблюдения помогут значительно уменьшить уровень преступности и увеличить число раскрытых преступлений в столице. Чтобы обеспечить согласованное функционирование этого проекта должно проводиться прозрачное финансирование и проявиться самосознание правоохранительных органов. Как отметил Кирилл Кабанов, глава Национального антикоррупционного комитета, не только качественное оборудование способно решить все проблемы, а и слаженная работа оперативного реагирования, кроме этого система государственных заказов должна быть максимально понятной и доступной.
Геннадий Гудков, представляющий Госдуму, по вопросам систем безопасности предостерегает от повторения сценария 2009 года, он считает, что любое бюджетное финансирование сопровождается фактами воровства.
Эта программа является объединенной с двумя, недавно принятыми программами «Безопасный город» с общим бюджетом в 194 млрд рублей и «Информационный город» рассчитанный на сумму 329 млрд рублей, которые будут внедряться в течение 2012 -2016 годов. Глава столичного департамента информационных технологий уведомил, что в рамках проведения программ, новейшим техническим оснащением покроют более 75% города.


16.09.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности