Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Порядок на дорогах российской столицы обеспечат камеры видеонаблюдения
Все новое приживается не сразу. И какой бы интересной и перспективной не показалась идея при ее первом обсуждении, обязательно найдутся те, кто не хочет, не понимает, и считает глупым.
Много лет уже ведутся разговоры о том, что с поборами и взятками на дорогах надо что-то решать. Однако воспитать образ честного ГИБДД-шника почти невозможно в той стране, где каждый норовит в случае нарушения договорится или, что в общем-то тоже самое, попросту дать взятку.
У нас появились «платные повороты», автомобильные парковки в местах, где само их присутствие вызывает только недоумение. Часть автовладельцев сегодня на дороге может все, а другие остаются если и не бесправными, то обязаны подчиниться сильным мира сего.
Быть решением подобной ситуации должна была развитая по всей стране система видеонаблюдения. Все крупные и не очень автодороги уже в 2011 году планировалось оснастить камерами, которые могли б не только фиксировать факт нарушения, но и определять, кому принадлежит автомобиль, и как следствие выписывать ему штраф.
Однако, как вы видите, 2011 год пришел, а система контроля безопасности и правопорядка на дороге так и не заработала в тех масштабах, в которых должна была быть. Но кое-каких успехов в некоторых крупных городах России уже смогли добиться. Неплохо решена эта проблема и в ближайшем Подмосковье. Из области регулярно приходят уведомления о нарушении правил ДД, по которым автоматически выписываются штрафы.
Обстановка в столице пока плачевная. Камеры по Москве развесили уже довольно давно. Катализатором развития этой программы стал ее успех вдругих мировых столицах. Штрафы, которые были выписаны по итогам данной работы, за несколько месяцев покрыли все расходы и стали приносить прибыль в городскую казну. Так должно было стать и в российском мегаполисе. Должно было стать, но не стало.
После того, как все видеокамеры заняли свои места вдоль дорог и готовы были восполнять материальные затраты на свое приобретение, компания, которая должна была обслуживать вновь образованную сеть получила деньги на развитие видеосистемы и была такова. Согласитесь, очень по-русски.
Долгое время все эти видеокамеры выполняли роль, исключительно, психологического запугивания, так не были способны не зафиксировать номер автомобиля, не передать информацию на пульт, не определить владельца и уж совсем никак не могли выписать ему штраф. И вот, наконец, система видеонаблюдения ожила. Последние несколько месяцев она работала в режиме теста, который показал, где имеются слабые места, какие камеры не справляются со своей функцией из-за несоответствия современным требованиям, как организовать работу по обработке всей полученной информации и выписке штрафных квитанций. А с первого октября все видеокамеры Москвы приступили к выполнению своего задания в полной мере. Пока Москва не может похвастаться многочисленностью видеоустройств в системе наблюдения, но работа в этом направлении ведется. Уже в ближайшие два месяца нарушителей на дорогах будут отслеживать сто пятьдесят видеокамер, а через два года их должно стать на восемьсот штук больше. Что ж, увидим, суждено ли реализоваться этим грандиозным планам.
Сегодня камерами видеонаблюдения оборудованы улицы с наиболее интенсивным движением. Это Автозоводская, Долгопрудная, Нижегородская улицы, проспекты Мира и Вернандского, Ленинградское шоссе и Сущевский Вал, а также многие другие.
Обрабатываться данные, которые фиксируются видеокамерами будут в ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Этот центр был открыт всего неделю назад, и готов к работе в больших объемах.
Городское правительство надеется, что меры по развитию видеонаблюдения за дорогами поможет навести порядок и воспитать водителей. Пока камеры способны фиксировать только скоростные нарушения, но и таких хватает более чем. С камерой не договоришься, придется уплачивать штраф, а в некоторых случаях и расставаться с правами. Ничто не укроет ваш госномер от зоркого глаза видеокамеры. Единственным способом уйти от штрафа может только добровольное снятие номеров, но за это также полагается штраф, и не маленький.
Пройдет совсем немного времени, и функции видеокамер расширятся до такой степени, что смогут отслеживать выезд на выделенную полосу для движения общественного транспорта, нарушение правил парковки и маневрирования и другие нарушения. Скорее всего, стимула развития этой программы может стать повышение штрафных сумм за некоторые нарушения. Кстати, эта же мера поможет и дисциплинировать водителей, для которых каждый штраф станет ощутимым уроном в бюджете семьи.
Нарушение, зафиксированное камерой, может быть обжаловано в суде в срок не более, чем через десять дней от получения уведомления. Штраф, присланный за подобное нарушение, должен быть оплачен в течение одного календарного месяца.
Скрыть от водителей информацию, где находятся камеры, не удалось. Навигационные компании открыли этот секрет широким массам автолюбителей. Но даже зная о камере в данном месте, водители не всегда вспоминают правила ДД . Хотя, стоит отдать должное, для многих только сам факт наличия видеокамеры стал достаточным, чтобы задуматься о перспективах. Очень хочется верить, что таких водителей станет больше, а нарушения постепенно сойдут на нет.


05.10.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности