Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Развитие системы видеонаблюдения в Москве добралось и до городских парков
Распространение терроризма – это, безусловно, большая беда. Пока с нею не удается справиться не в одиночку какой-либо стране, не объединившись в союзы.
Остановить процесс вербовки вполне нормальных людей в террористы сегодня не просто. Сильная внушаемость граждан, обладающих слабой психикой, и религиозный фанатизм делают свое дело. Но все же, террористические выпады заставили нас наконец-то задуматься о собственной безопасности. Больше не получится спрятаться за закрытой дверью. Сегодня каждый должен принимать посильное участие в этой борьбе здравого смысла над беспределом, уносящим жизни неповинных людей.
Первые результаты уже есть. Силовикам удается предотвращать некоторые попытки совершить террористический акт. Пусть таких случаев единицы. но сколько жизней они смогли унести.
Городские власти осознали необходимость принимать конкретные меры. больше высокопарных слов о том, что борьба идет, не достаточно. Множество городов и поселений России развернули долгосрочную программу «Безопасный город», основной идеей которой стало развитие сети видеонаблюдения. Видеокамеры в первую очередь устанавливают на въезде в город, площадях и оживленных проспектах. в местах отдыха и массового пользования. Не остались равнодушными и частные организации, магазины, места отдыха, за свой счет устанавливающие видеокамеры внутри занимаемых ими помещений и по периметру снаружи. Информация, чаще всего предоставляется структурам специального назначения. Конечно, еще много недоработок, безалаберности и безответственности некоторых высокопоставленных лиц. Но все же это большущий шаг вперед.
Примером грамотного и постепенного развития системы наблюдения для регионов стала столица Российской Федерации. Не все просто складывалось с видеосетью в Москве, но программа не была прекращена ни на один день. Количество камер в мегаполисе насчитывает не одну сотню, а в ближайшее время планируется не оставить без присмотра не одного городского закоулка.
Сегодня очередь дошла и до парков отдыха. Оснащение камерами видеонаблюдения подразумевает продуманное положение каждой камеры, функциональные их возможности, построение системы контроля за поступающей с камер информации. 2012 год должен стать переломным в вопросе безопасности парка «Северное Тушино». Сама система видеонаблюдения в этом парке будет дополнена радиолокацией, контролем над входящими на территорию парка людьми и находящимися в непосредственной близости транспортными средствами. 
Комплекс мер безопасности, разрабатываемый для данного парка, станет образцовым при оснащении видеонаблюдением остальных зон отдыха Москвы.
Уже объявлен конкурс, по итогам которого будут выявлены исполнители этого проекта. На разработку концепции организации безопасности отдыхающих в парке городскими властями выделено около тридцати миллионов рублей. В случае успешности этого проекта, «Северное Тушино» уже к концу будущего года оснастят самыми современными технологиями, а сколько уйдет на реализацию проекта денежных бюджетных средств, никто на данный момент сказать определено не может. А если задуматься, разве можно оценить человеческую жизнь, или несколько таких жизней, их десятки, сотни… Поэтому, все же вопрос денег здесь будет не совсем уместным.
Оборудование, которое будет использоваться в парке для развертывания сети видеонаблюдения, предполагается самым лучшим. Ведь работа системы планируется не на год или два, а технологии развиваются такими темпами, что при использовании сегодня видеокамер вчерашнего дня, завтра они будут безнадежно отставшими, а сама система станет бесполезной. Камеры, которые поставят в «Северном Тушино» среди обязательных функций должны иметь умение распознавать человека среди толпы и определять по номеру движущегося автомобиля данные владельца.
То те данные, которые смогут быть качественно обработаны, действительно будут иметь ценность. Вопрос организации центра мониторинга информации, поступающей с видеокамер, является одним из центральных. Было решено, что изучать видеоматериалы будут сотрудники пунктов полиции, расположенных в непосредственной близости к парку.
Кроме видеонаблюдения охранять покой на территории парка будут металлодетекторы, неустанно проверяющие намерения посетителей сразу у входа. Установленные в достаточном количестве. они не создадут отдыхающим никакого дискомфорта.
На новую систему безопасности парка «Северное Тушино» возлагаются большие надежды, что не удивительно, учитывая, как планируется охранять покой граждан. Сегодня, имея в наличие всего двадцать четыре аналоговые видеокамеры, сотрудники парка и полицейские, патрулирующие его территорию, отметили серьезные улучшения обстановки, возможность помешать разгорающемуся конфликту, предотвратить хулиганские выходки.
Интересным новшеством, планируемым в прибрежной зоне парка, станет радиолокационная система. Благодаря ей сотрудники парка смогут обнаружить на воде плав. средства, определить их количество на данный момент на территории пляжа и посчитать, сколько людей на борту. А если к этому добавить качественную видеокамеру, характеризующуюся большим показателем увеличения, можно будет рассмотреть, и чем они там заняты.
Несмотря на предпринимаемые сегодня действия по осуществлению данного проекта, срок завершения в конце 2012 многим кажется нереальным. Объективно оценивая масштаб работы, считают 2014-2015 год – годом запуска новой системы безопасности в «Северном Тушино». Что же, поживем-увидим.
«Северное Тушино» станет первым парком со столь современной системой безопасности, но, наверняка, не последним. Количество видеокамер в столице растет высочайшими темпами, планируя вскоре перешагнуть через рубеж в 1400 единиц.


07.10.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности