Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


330 миллиардов рублей должны сделать ГЛОНАСС более совершенным аналогом GPS
Не так давно единственной системой спутниковой связи являлись всемирно известные GPS, однако в последнее время отечественный ГЛОНАСС стал составлять ему серьезную конкуренцию. Роскосмос делает все возможное и невозможное, чтобы их детище было столь же успешным, как и их иностранный предшественник. На развитие системы ГЛОНАСС и достижения ею уровня довольно успешного конкурента были выделены немалые деньги. Триста тридцать миллиардов российских рублей , а именно такую сумму считают достаточной в федеральном правительстве, должно хватить на ближайшие девять лет для достижения поставленной цели. Это кажется вполне достойным финансированием, особенно если учитывать, что за последние десять лет было потрачено только 116 миллиардов, что практически в три раза меньше назначенной суммы.
Космическое агентство, между тем, надеялось получить сумму, на 130 миллиардов больше предложенной, однако и этим деньгам они тоже рады.
Условием, поставленным Минэкономразвитием Роскосмосу , было использование первые три года средств на сумму, не превышающую расходы текущего года. То есть только чуть больше девятнадцати миллиардов будет в распоряжении роскосмовцев. Причина этого ограничения кроется в смене руководства и несогласованности в связи с этим во время вопроса финансирования, а значит, эти расходы не были включены в бюджет в большем объеме. Руководство Роскосма с пониманием отнеслась к такому положению вещей, лишь попросило учесть инфляционные механизмы, которые к 2014 году составят четыре миллиарда рублей. Эта прошение было удовлетворено и бюджет Роскосмоса на ближайшие три года определен.
Этих денег должно хватить для выведения на околопланетную орбиту семи спутников, принадлежащих ГЛОНАСС, а до конца 2016 годы старые и несколько устаревшие устройства полностью заменить новыми и сверхсовременными. Реализовать эти планы будет не так просто, как кажется. 846 миллионов обходился в прошлом году только один спутник, а сегодня на его приобретение придется потратиться гораздо больше – 1,82 миллиарда. Неизвестно, какие цены станут через пять лет, поэтому сможет ли агентство уложиться в предполагаемые сроки, вопрос спорный, а значит и точность показателей, определяемых при помощью ГЛОНАСС не сможет в назначенное время достигнуть уровня своего конкурента. Пока разница в точности не превышает трех метров, но эти три метра часто становятся решающими при выборе системы спутниковой навигации для того или иного проекта. ГЛОНАСС считает допустимой погрешность в точности результатов равной пяти метров, и то, только в том случае, если навигационные приборы работают идеально. Конечно, это не те показатели, которые могут вывести ГЛОНАСС на лидирующую позицию.
Для того, чтобы цель, поставленной перед Роскосмосом в приближении к показателям «американца» была достижима, в первую очередь оборудование должно быть определенного технического уровня. Будут запущены на орбиту ГЛОНАСС-К2, которые во многом превосходят устаревшие ГЛОНАСС-М, но все же еще уступают аппаратам GPS, относящимся ко второй F серии. Но даже установка ГЛОНАСС-К возможна только к 2015 году, в то время, как американцы во всю отправляют на орбиту модернизированную технику.
В Роскосмосе считают, что реально достижимой погрешностью, может стать отметка в полметра. Более того, при сегодняшнем развитии науки и технических разработках дальнейшее уменьшение этого показателя не возможно. Уже ведутся эксперименты по реализации этой амбициозной задачи, и кто знает, возможно, это и в самом деле станет реальностью.
Проекту нужен спутник более современный, с большими техническими возможностями. Именно так конкуренция с GPS станет равной. Этот спутник не может быть модернизированной версией того, что уже ест. Это должен быть принципиально новый аппарат, срок эксплуатации которого будет не менее двадцати лет.


18.10.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности