Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Метро Алма-Аты готово противостоять террористическим нападкам
Терроризм – это не проблема одного государства. Каждый человек, в какой бы стране он не жил, может подвергнуться этому страшному насилию. Поэтому и решение проблем антитеррористической безопасности обсуждается повсеместно. Успех какого-либо народа тут же берётся «на вооружение» и другими странами. Технические новинки, стратегические ходы и информационная деятельность являются основными «китами» борьбы против терроризма.
Террористические акции могут быть проведены везде: на площадях, в зданиях магазинов, театров и социально значимых объектов, взрывают целые дома и автобусы, но самыми беззащитными оказываются люди, встретившиеся с террористической агрессией под землей, в метро. У них совершенно нет выхода. Поэтому на входе в метрополитен, они должны быть уверены, что все будет в порядке.
Это понимают и власти Алма-Аты, которые установили в городском метро двадцати девятиэтапную систему контроля доступа. Уровень безопасности этого метрополитена может вызывать зависть всех стран СНГ, где такая система еще не практикуется, а также большинства стран мира.
В первую очередь на всех станциях метрополитена, а также внутри состава расположили высокотехнологичные камеры видеонаблюдения с интеллектуальными функциями. Они опознать человека в толпе, разглядеть, что в его руках, определить степень волнения по биометрическим данным.
Кроме видеокамер, в метро Алма-Аты появились системы распознавания наркотических, а также взрывчатых веществ.
Изменения коснулись и самого принципа функционирования метро. Больше никаких рельс для поездов метрополитена. Шпалы заменили монолитным железобетонным основанием. Благодаря этой технологии срок эксплуатации систем движения поезда продлевается, безопасность движения увеличивается, а комфорт пассажирам становится более ощутим. Эта система новая не только для постсоветских стран, но и для развитой Европы. Всего в нескольких государствах метро работает по этой технологии.
Уже готовы к приему пассажиров семь станций, относящихся к первой линии. На данный момент они проходят обкатку состава, готовиться персонал к работе по новым технологиям, техники получают необходимые знания. Подходят к завершению и работы по оснащению станций связью и сигнализацией, монтажу коммуникаций и инженерных сетей, систем автоматики и эксплуатационного оборудования. Проводятся художественные работы, облагораживается и обустраивается территория снаружи у входа в метро. Скорее всего, что в ближайшее время двадцатилетние строительство метрополитена в Алма-Ате, принесет свои первые плоды. До конца текущего года планируется соединить семью станциями восемь с половиной километров под землей. По этому маршруту запустят на первое время шесть пассажирских составов. Запуск метрополитена должен изменить ситуацию с большим машинопотоком на дорогах полуторамиллионного города. Особенно приятно, что поездка в этом долгожданном подземном поезде станет абсолютно безопасной.


19.10.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности