Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Видеонаблюдение сохранит детство Мурманских школьников
Забота о своем будущем в первую очередь сводится к заботе о детях. Мы все утверждаем, что нам не безразлично, что происходит с детьми, и в то же время, помогаем им приобрести в магазинах сигареты, и, что еще хуже, алкоголь. Этим, мы осознанно, своими руками, лишаем их здоровья, а значит, подвергаем опасности и сам факт дальнейшего существования нации.
Нас удивляет, почему современная молодежь отличается редкой болезненностью. Но, почему–то, наливая им стакан водки или протягивая бутылку пива, этих беспокойств у взрослых нет. Мы утверждаем, что особые нагрузки в школе, подрывают нервную систему детей, делает их слабыми и ранимыми. А что, развратные действия со стороны взрослых делают наших детей сильнее?
Показатели детской преступности сегодня зашкаливают. И если меры борьбы со взрослыми правонарушениями приносят ощутимые результаты, то ситуация с детьми не может не огорчать. Все приложенные силы дали только один процент сокращения детской и подростковой преступности. Часто, детские преступления – наказ старших товарищей, не желающих подвергать свою свободу риску, и подстегивающих детей выражениями подобно «ну, тебя же все равно не посадят, ты же несовершеннолетний, зато ты сможешь иметь…», и далее по интересам. 
Все, что происходит с детьми сегодня - наша вина. И мы, взрослые, должны сделать все, чтобы у детей было нормальное детство.
Права ребенка и его интересы защищают представители специальных социальных служб. Именно они и стали участниками заседания комиссии города Мурманска по делам несовершеннолетних. Особое внимание сегодня придается вопросам взаимодействия служб, занимающихся проблемами детства, учитывая, что проблем этих с каждым днем меньше не становится, а по отдельности результаты плачевные.
Огромный пласт проблем – административные правонарушения в среде малолетних. Больше тысячи подростков были привлечены к ответственности за распитие алкогольных напитков. Не меньше половины случаев, когда в этом поучаствовали взрослые.
С января по октябрь текущего года было совершено 181 насильственное действие в отношении ребенка, 28 случаев педофилии и это только статистика тех происшествий, когда последовало обращение в полицию. А сколько еще мальчиков и девочек никому не раскрыли своей тайны и тихо ненавидят себя и весь окружающий мир за то, что с ними произошло.
Эти страшные цифры и скрытые за ними еще боле ужасные истории, заставили задуматься над вопросами безопасности детей, и их защите от нас, взрослых.
Очень часто в последнее время фиксируются попытки попасть на территорию школы лицами, имеющими педофилические наклонности. Как правило, учебные заведения не имеют достаточно качественного ограждения по периметру своей территории, да и пожилая вахтерша на входе не всегда может остановить крепкого мужчину, который, кстати, запросто может выдать себя за одного из родителей. Установив камеры видеонаблюдения в школах, можно проследить, куда на самом деле направляется человек, и какие цели при этом преследует.
Конечно, одними камерами проблем не решить. Жаль, что общество сегодня стало равнодушным к этим проблемам. Мы не хотим ничего слышать и ничего видеть. Но если мы немного внимательней отнесемся к происходящему вокруг нас, возможно, получится еще одному ребенку сохранить прекрасное беззаботное детство.


10.11.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности