Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


В Москве поймана банда таксистов-насильников

В Москве поймана банда таксистов-насильников 15 лет они вырубали пассажирок электрошокером, а потом усыпляли хлороформом.

Оказывается, не только иномарки с тонированными стеклами могут представлять опасность. Обычная «Таврия» с нормальным на вид водителем не раз становилась настоящей ловушкой для москвичек. Как минимум пять жителей Внукова подозреваются в серийных изнасилованиях. В деле — пять доказанных эпизодов. Но на самом деле следователи уверены, что маньяков опознают еще десятки жертв.

— Почти каждую неделю бандиты садились в одну из имеющихся у них «Таврий», красную или белую, — рассказывает начальник криминальной милиции ОВД «Внуково» Андрей РАЖЕВ. — И отправлялись на охоту в самые разные районы столицы. Их интересовали женщины разных возрастов. Например, доказаны изнасилования двенадцатилетней девочки и 37-летней женщины. Жертву в салоне авто они били электрошокером в шею, а потом усыпляли хлороформом. В следующий раз они меняли машину на другую.

Следователи боятся сказать, скольких именно изнасиловал глава банды 33-летний Юрий Логин. Дома у него изъято богатое собрание порнофильмов, женских золотых украшений и книжек по психологии. Маньяк-таксист днем работал водителем в авиакомпании «ЮТэйр-техник». В пробках он зачитывался книжками по прикладной психологии, знания которой помогали ему входить в доверие к пассажиркам. Логин не только грабил и насиловал, но и коллекционировал обувь жертв. В гараже, куда он с подручными привозил усыпленных женщин, обнаружено 20 пар женской обуви всех фасонов и сезонов. Изнасилованных и ограбленных несчастных отвозили в лес. Там их выкидывали, как сломанных кукол.

Одна из девушек впоследствии и опознала по картотеке бывших зеков своего мучителя (ранее он был судим за хранение оружия).

«Работал» Логин не один. Одного из его подельников — 22-летнего Михаила Ильина — уже арестовали. Еще трое — под подозрением.

— Пока обвинения предъявлены двум задержанным — Логину и Ильину, — пояснил следователь Солнцевской межрайонной прокуратуры Александр УЛЬЯНОВ.

Всех, кто опознал свои вещи или пострадал от преступников, просим звонить в милицию по тел.: (495) 436-83-62, 436-83-20.

Кстати, сотрудники угрозыска ОВД «Внуково» нашли в гараже Логина целую бутыль с хлороформом. Они предполагают, что с 1992 года число изнасилованных им женщин даже по самым скромным подсчетам может идти на многие десятки.

У следствия есть подозрения, что подонки могли и убивать.



07.09.2007
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности