Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Сторож в формате GSM
Развитие научно-технического прогресса в наши дни происходит, как говорится, не по дням, а по часам. Современные «чудеса» науки поразили бы воображение даже таких известных писателей-фантастов, как Жюль Верн или Рэй Брэдбери. Многие вещи стали обыденными не только для продвинутых компьютерщиков, но и для большинства людей независимо от пола и возраста. В последнее время все больше и больше растет популярность GSM – технологий, являющихся одним из ярчайших плодов НТР.
Для жителей мегаполисов, имеющих загородные дома, будет очень полезно круглосуточное видеонаблюдение GSM. В наше время особняки за городом являются показателем материального благополучия и жизненного успеха. Как правило, хозяева вкладывают в свои имения баснословные деньги, обставляя свое «гнездышко» в соответствии с последними тенденциями моды. Естественно, что и охрана для этого «богатства» нужна соответствующая, ведь, как правило, ввиду своей занятости состоятельные люди не имеют возможности постоянно проживать за городом. В роли бдительной и неусыпной охраны чаще всего выступают пенсионеры из числа местных жителей. Однако найти в малонаселенных пунктах порядочных и не злоупотребляющих спиртным людей достаточно сложно, таковы уж особенности деревенского менталитета. 
Один из известных российских сотовых операторов предлагает приобрести цифровую камеру ммс, которая входит в систему охранных технологий, работающих с форматом GSM. Но объемы продаж таких камер невысоки, и объясняется это тем, что купить цифровую камеру можно только у представителей этого оператора связи.
Поэтому многие компании предлагают установить полноценные охранные GSM-системы. Суть работы таких систем заключается в следующем: на мобильный телефон или электронную почту счастливого обладателя загородного дома передается видео или фотоизображение охраняемого объекта в режиме реального времени. Помимо камер наблюдения, GSM-системы включают в себя целый «букет» дополнительных функций: датчики, отслеживающие движение в помещениях, а также концентрацию дыма и газа, индикаторы целостности дверей и оконных стекол, датчики температуры и многие другие полезные вещи.
При каких либо отклонениях, зарегистрированных датчиками, охранная система передает владельцу дома сообщение, содержащее видео или фото с места происшествия. Примечательно, что такое тревожное сообщение может быть передано нескольким лицам, конечно, при желании клиента. Таким образом, владелец (а также остальные получатели сообщения) может трезво оценить ситуацию в режиме реального времени и принять оптимальное решение проблемы.
Стандартные системы наблюдения имеют определенное количество камер и датчиков, которое рассчитывается производителями. Естественно, что владелец дома может самостоятельно определить необходимый набор датчиков и камер видеонаблюдения, конечно, если это позволяет его бюджет. Для установки оборудования необходимо воспользоваться услугами специалистов, что тоже не бесплатно. Многие владельцы загородных домов, столкнувшись с халатностью сторожей, уже осознали, что безопасность дороже денег. С умной и бдительной GSM охраной можно навсегда забыть о тревожных мыслях и бессонных ночах. Такие охранные системы не допустят в ваше загородное «гнездышко» нежданных гостей, и обязательно услышат, если кто-то попытается залезть в окно или взломать дверь.



05.05.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности