Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Аман Тулеев считает, что внедрение инноваций должно стать обыденностью
Аман Тулеев, являющийся губернатором Кемеровской области, выступил с заявлением о новом бизнес-инкубаторе, с недавнего времени функционирующем в пределах Кузбасского Технопарка. На сегодняшний день он представляет собой один из крупнейших бизнес-инкубаторов во всей стране, а уровень его организации и технологии не уступают аналогичным проектам в Москве и Санкт-Петербурге.
- Кузбасс славится своей высокой скоростью внедрения проектов. Этот бизнес-инкубатор тоже был создан всего за несколько месяцев. Расскажите о новом предприятии подробнее.
- На сегодняшний день в России повышенное внимание уделяется модернизации экономики. С целью реализации данной задачи в 2007 году была введена в действие Правительственная Программа создания технопарков в области высоких технологий в одиннадцати регионах РФ. В их число вошел и Кузбасский технопарк. Развитие инфраструктуры данного технопарка осуществлялось на протяжении 2008-2010 годов за счет средств федерального бюджета, выделенных в размере 300 млн рублей. Столько же было выделено на развитие проекта и из областного бюджета.
Бизнес-инкубатор начал свою деятельность 15 апреля 2011 года. Он представляет собой 5-этажнео здание, площадь которого составляет 10 тысяч квадратных метров. Сюда входят как офисные помещения, так и площади лабораторно-производственного назначения. Современные конференц-залы оснащены всем необходимым оборудованием.
Гордостью бизнес-инкубатора можно назвать центр коллективного пользования, представляющий собой просторные помещения, где рабочие места оснащены всем требуемым для работы исследователей. Доступ к высокоскоростному Интернету, который действует на всей территории предприятия, бесплатный для резидентов бизнес-инкубатора.
Отдельно стоит поговорить о безопасности сотрудников, которая обеспечена на высоком уровне благодаря современным системам видеонаблюдения, пожарной сигнализации и системе пожаротушения.
Начинающие предприниматели имеют возможность получить подробную консультацию в этом бизнес-инкубаторе, которая касается сопровождения проектов.
Обслуживание исследователей будет вестись 9 сервисными компаниями, куда входит как бухгалтерия, так и охрана. Стоит отметить стоимость данных услуг, которая на 20-30 процентов ниже рыночных.
При недостатке у начинающего бизнесмена денежных средств он имеет возможность арендовать 1 или несколько рабочих мест в центре коллективного пользования, плата за которые установлена чисто символическая и составляет 440 рублей в месяц.
Таким образом, в Кузбассе разработана и внедрена целая система поддержки развития инноваций, в которую входит более 20 мер областного характера.
-Имеются ли уже проекты, прошедшие экспертизу и готовые к реализации?
- Параллельно с процессом строительства бизнес-инкубатора осуществлялась экспертиза и отбор проектов, самых передовых и инновационных, в сфере как безопасности угледобычи, так и горного машиностроения, медицины, информационных технологий. Сегодня банк данных Технопарка содержит около 100 проектов, общая стоимость которых составляет 200 млрд рублей. Начата реализация на территории области 28 из них.
Стоит отметить, что среди инноваторов появляется все большее число молодых исследователей. К примеру, заслуживает внимания проект молодого инженера по имени Александр Бервено под названием «Сорбенты Кузбасса». Сегодня ученые всего мира озабочены проблемой упрощения процесса и снижения затрат в ходе получения из воздуха кислорода и азота, применяемых в промышленности. Бервено удалость разработать инновационную технологию производства наноуглеродных материалов из кузбасского угля. Такой способ дает возможность извлекать нужные газы из воздуха во много раз дешевле сравнении с традиционным криогенным способом.
Пока что на базе бизнес-инкубатора уже разместилось примерно 20 резидентов, в целом же возможность воплощения здесь своих идей в жизнь имеют около 100 малых предприятий.
- Что получает индустриальный Кузбасс от работы Технопарка?
Благодаря разработке новых технологий мы решаем одну из главных проблем, которая заключается в обеспечении безопасности шахтерского труда. Достигается это путем осуществления добычи газа метана из угольных пластов и его последующей переработки. Добыча этого ценнейшего сырья и использование его для повседневных нужд сочетается с одновременным повышением безопасности труда горняков за счет предупреждения взрывов в дальнейшем. Таким образом, метан из врага становится нашим союзником.
Путем развития современных технологий по очистке воды и утилизации отходов обеспечивается сохранение экологии и природы края. Ну и конечно, мы занимаемся созданием в Кузбассе реального механизма модернизации экономики.
-Бизнес-инкубатор – лишь начало, а есть ли у вас дальнейшие планы на ближайшее будущее?
- На ближайшие четыре года уже определены основные задачи. Так, необходимо построить к 2015 году на территории технопарка три опытно-производственных корпуса, а также центр трансфера технологий, площадь которых будет составлять 15 тысяч квадратных метров. Здесь планируется разместить образовательный и маркетинговый центры.
Из федерального и областного бюджета на осуществление активного развития Технопарка до 2014 года планируется выделить 1,7 млрд рублей. До конца этого года в бизнес-инкубатор следует «заселить» ещё около тридцати инновационных компаний. Это обеспечит создание 150 рабочих мест и вложения в осуществление проектов в размере 300-400 млн рублей инвестиций.
Главной задачей на этот период является превращение бизнес-инкубатора в экспериментальную площадку, позволяющую молодым ученым, менеджерам, инвесторам вести свободный обмен информацией, а также работу над разработкой и дальнейшим внедрением новых технологий.


16.05.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности