Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


УВД Ижевска мечтает оснастить видеокамерами все городские дворы
В то время как для работников управления внутренних дел Ижевска оснащение всех дворов города видеонаблюдением остается только мечтой, по собственной инициативе и за личные средства жители города стали оборудовать свои многоэтажные дома. Камеры размещают снаружи по периметру дома и внутри каждого подъезда.
Траты по установке оборудования окупаются с лихвой. Больше нет проблемы с порядком на лестничных площадках, в эти дома не заходят бомжи, алкоголики и наркоманы, не воруют в подъездах лампочки и мусор всегда попадает в мусоропровод. Нет проявления вандализма и на детской площадке у дома, а это все помогает сэкономить на внеплановых ремонтах.
Родители могут спокойно отпускать своих малышей гулять во дворах, так получают на свой телевизор или монитор компьютера изображение происходящего и могут контролировать ситуацию.
Не каждая из установленных камер имеет высокое разрешение, поэтому лица и номера машин удается разглядеть не всегда. На установку более мощных камер требуется разрешение всех жильцов дома, так как нарушается неприкосновенность их личной жизни.
Нельзя не отметить пользу такого оборудования дворов для сотрудников внутренних дел. Больше не составляет проблемы взятие преступника по горячему следу, так как на камерах запечатлена необходимая информация. Быстрая реакция оператора и немедленный звонок в полицию – и дело раскрыто.
Так и случилось, когда от одного из оборудованных домов злоумышленник среди ночи пытался угнать скутер. Зафиксированный камерой материал помог владельцу вернуть свое транспортное средство.
Благодаря камерам видеонаблюдения была раскрыта и попытка угона автомобиля «Жигули». Двое правонарушителей вскрыли машину и уже собирались выехать со двора, как автомобиль заглох. Они выкатили за шлагбаум машину вручную, но были пойманы сотрудниками управления внутренних дел.
Конечно, скольких правонарушений можно избежать, и сколько их станут раскрываемыми, если оборудовать все дворы такими системами. Однако на такие меры недостаточно средств в казне города. Правоохранителям даже не известно, сколько домов уже ведут видеонаблюдения за своей территорией. Даже для того, чтоб создать единую сеть из этих энтузиастов, нет ни людей, ни денег.


02.06.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности