Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Работу школьных лагерей дневного пребывания депутаты Ростова оценили на «отлично»!
В Ростове народные избранники совместно с зам.начальника управления образования и руководителями районных отделов, комиссией по здравоохранению и вопросам соц.защиты, отправились в рейд по учреждениям образования, при которых были организованы школьные лагеря дневного пребывания. 
Для открытия при школе такого лагеря или площадки пришлось пройти тщательную проверку готовности на оказание данной услуги. Все заведения в обязательном порядке должны быть обеспечены всем необходимым для оказания первой помощи, оздоровительные учреждения - в полной мере укомплектованы профессиональным медицинским персоналом. Проверялось соответствие санитарно-гигиеническим нормам, наличие средств пожарной безопасности и связи. В каждом подобном заведении до появления детей проводилась противоклещевая обработка, мероприятия по борьбе с грызунами.
Делегация посетила не один такой лагерь, а первой на их пути оказалась площадка, организованная в школе №80.
Экскурсию для депутатов провела директор школы Елена Сухомлинова. Она рассказала о распорядке дня ребят, чем дети заняты, кто с ними работает. В качестве наглядного примера на ее слова стало посещение нескольких классных комнат. В одной из них дети с увлечением занимались созданием очередного изобразительного шедевра, в другой – происходила подготовка к демонстрации спектакля. Для детей организованы еженедельные походы в кино, на экскурсии, в бассейн, причем стоимость такого выхода не превышает 50 рублей, что вполне доступно для любой семьи.
Кроме организации досуга в этой школе была продумана и система безопасности. Были установлены камеры видеонаблюдения внутри и по периметру школы. За детьми приглядывают люди, прошедшие специальную подготовку.
Руководству данной школы удалось создать условия для интересного и безопасного отдыха детей.
Нечто подобное наблюдала комиссия и в гимназии №35, оказавшейся также среди проверяемых учреждений образования.
Депутаты застали детей на спортивной площадке. Несколько мальчишеских команд с задором соревновалась в мини-футболе, остальные ребята азартно за них болели.
Можно подготовиться к приезду проверки, навести в помещениях лоск, проинструктировать сотрудников, заставить ребят вести себя подобающим образом, но никак не получится добавить блеска и радости в детские взгляды. Не это ли лучший аргумент успешности проведения такой работы.
При личном общении депутаты расспросили ребят, что они знают о мерах безопасности. Немного засмущавшись, мальчишки все же взяли себя в руки, и четко, без каких-либо затруднений, рассказали о правилах поведения в случае пожарной тревоги и ПДД. Эти прописные истины настолько «отскакивали от зубов» у ребят, что было очевидно, их не заставляли изучить данные правила специально к приезду проверки. Было приятно осознавать, что эта информация настолько отложилась в головах детей, что вряд ли вызовет какую-либо трудность вспомнить ее в случае нештатной ситуации.
Работа летних школьных лагерей дневного пребывания оставила самые приятные впечатления у проверяющих. Такие же слова восхищения можно слышать и от родителей. Отдавая ребенка в подобный лагерь, родители переживали, его досуг будет недостаточно продуман и организован однообразно, за ним не окажется необходимого присмотра. Однако ни одно из этих предположений не оправдалось, чему взрослые, конечно, несказанно рады.
Отдых детей организован на очень высоком уровне. И, кроме того, затраты на содержание ребенка в таком лагере, можно будет частично компенсировать, обратившись в отдел социальной защиты своего района.


04.06.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности