Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Жители Великобритании требуют оборудовать камерами видеонаблюдения курорты Португалии
Когда жители постсоветских стран ждут отпуска, чтоб улететь в турецкую Анталью, заветной мечтой жителей Великобритания является отдых на португальском курорте Альгарве. Этот регион – место массового посещения англичан, поэтому нет ничего странного, что они хотят ощущать себя там также безопасно, как и дома.
Британцы в который раз обращаются к властям Португалии с просьбой оснастить все курортные зоны современными системами видеонаблюдения. Последним событием, которое настроило англичан на серьезные шаги относительно собственной безопасности на отдыхе, стала пропажа маленького ребенка, приехавшего с мамой четыре года назад в Альгарве в отпуск. Мадлин Макканн, девочка четырех лет, так и не была найдена, несмотря на то, что к расследованию этого громкого дела были привлечены не только лучшие силы португальской полиции, но и британские специалисты. Эта история оставила черны след в памяти британцев.
Родители пропавшей девочки, как и все жители Великобритании, утверждают, что трагедии могло и не быть, если б курортная зона была оборудована системами видеонаблюдения. Казалось бы, такое происшествие должно было в корне изменить отношение местных властей к безопасности туристов, но они утверждают, что такие меры не под силу бюджету региона.
Антонио Пина, бывший руководитель департамента туризма Альгарве утверждает, что им не единожды предпринимались попытки объяснить местным властям необходимость развертывания на курорте современной системы видеонаблюдения. Ощущение безопасности могло привлечь на отдых в этот регион еще больше туристов, а значит все затраты могли бы окупиться очень быстро.
Однако причиной отказа властей, скорее всего, являются не материальные трудности региона, а несоответствие таких мер образу мышления местных чиновников. Незримое присутствие полицейского в виде камеры видеонаблюдения, могло придать туристам уверенности в собственной безопасности, что положительно сказалось бы на статусе и образе региона.
В мае прошлого года были проведены собрания в городских советах курортной зоны. Практически все чиновники сошлись в едином мнении, что видеонаблюдение необходимо для их региона, но никаких действий с тех пор так и не было предпринято.


02.07.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности