Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


Военная помощь Пакистану со стороны США может быть резко прекращена
Власти Соединенных Штатов уже долгое время оказывают материальную помощь Пакистану, и естественно не за «большое спасибо». Пакистан – стратегический партнер США в регионе. Именно его территория является базовой площадкой для американских военных сил. Денежные вливания Америки идут на 60 процентов на организацию социальной политики государства, а оставшиеся сорок используются для борьбы с терроризмом.
Резкое сокращение материальной помощи Исламабаду обусловлено, по словам американских властей, недостаточной реализацией антитеррористической программы.
Кроме денег будет прекращена поставка военной техники, а также современного вооружения, остановят процесс подготовки пакистанских военных американскими инструкторами.
Два месяца в Белом Доме на Капитолийском холме проходила горячая дискуссия по Пакистанскому вопросу, и вот в конце прошедшей недели администрация смогла найти решение. Движение этому вопросу дало уничтожение Осамы бен Ладена, печально известного лидера «Аль-Каиды». Несколько довольно влиятельных конгрессменов посчитали власти Пакистана виновными в пособничестве терроризму. Именно с их подачи была заморожена программа помощи Пакистану, и будут действовать эти ограничения до тех пор, пока Власти Пакистана не сообщат Америке, кто укрывал бен Ладена.
Уже в начале мая правительство Пакистана получило уведомление от вылетевшего в срочном порядке в Исламабад спецпредставителя американского президента Марка Гроссмана, который провел официальные встречи с Ахмедом Пашой, генерал – лейтенантом, начальником вневедомственной разведки и генералом Айшфаком Кайани, командующим вооруженными силами Пакистана. Он передал сообщение о том, что конгрессмены волнуются, и намерены предпринимать какие-то меры по пересмотру условий программы помощи, если властями борьба с терроризмом не будет активизирована в полном объеме.
Американцы предположили, что такие действия по резкому сокращению финансирования программ заставят официальный Исламабад задуматься и предпринять соответственные меры. Но, видимо, эти угрозы не возымели необходимого действия. Уже в середине мая разведка Пакистана официально сообщила об отказе участия в операциях, инициированных ЦРУ. Под различными предлогами и без объяснения причины выдача виз на въезд в Пакистан американским военным стала либо затягиваться, либо вообще недоступной. Двухсторонние переговоры, прошедшие в Исламабаде, не решили проблему. На этих переговорах власти Пакистана сообщили о намерениях в ответ на американские действия существенно ограничить движение американских самолетов в пакистанском воздушном пространстве. А 15 июня были арестованы информаторы ЦРУ, которые помогли обнаружить след лидера «Аль-Каиды».
Видимо, этот шаг стал последней каплей в терпении американцев. За последнее десятилетие от Соединенных Штатов Пакистану была оказана материальная помощь на сумму не менее 13 миллиардов долларов. Два года назад американцами был принят законопроект, утверждающий, что материальная помощь Исламабаду должна быть увеличена на полтора миллиарда долларов в год. А уже в этом году Исламабаду выделено только три миллиарда.
По новому плану финансирования, соединенными Штатами Америки будет недоплачено 800 миллионов, предполагаемых на развитие военной отрасли, в том числе и 300 миллионов, получаемых ежегодно Исламабадом в качестве компенсации средств, потраченных для переброски американских военнослужащих в приграничные с Афганистаном районы. Будет существенно ограничено, а в чем-то даже приостановлена, передача военной техники и вооружения властям Пакистана, заморожена программа переподготовки специалистов пакистанской армии.
Такие изменения в поставках техники официальный Вашингтон объясняет не достаточной возможностью как материальной, так в отношении человеческого ресурса, обслуживания и эксплуатации. Более сотни военных инструкторов, проводивших занятия с военнослужащими Пакистана, были высланы из страны. Еще пятидесяти оказалась недоступна виза.
Хиллари Клинтон в своем выступлении в конгрессе высказала мысль о бесполезности оказывания военной помощи стране, которая не знает, как ею распорядиться. Сворачивание программы помощи Пакистану существенно ограничивает возможности Америки в том регионе. Уже не представляется возможным разворачивание вдоль афганской границы систем видеонаблюдения, а также спутникового слежения. Снижается эффективности, проводимой Исламабадом антитеррористической работы.
Урезание американских средств не приведет к уменьшению финансирования государственных программ Пакистана. Официальный Исламабад как тратил четвертую часть бюджета на содержание армии, так и продолжает финансировать свои вооруженные силы в полном объеме. Деньги, которые поступали от американских властей, практически полностью расходовались на разработку и реализацию контртеррористических действий. Таким образом, аналитики ЦРУ считают такие шаги для манипулирования властями Исламабада, бессмысленными.
Однако представители американской власти не сворачивают эту программу совсем, а только намекают Пакистану, что в случае отказа с ними сотрудничать на их условиях будут введены некоторые ограничения и предприняты меры. Требование к Пакистану просты – проведение нескольких громких антитеррористических операций. В доказательство своих намерений Пентагон до конца лета поставит для использования пакистанской армией истребители F-16 и другую тяжелую военную технику.


11.07.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности