Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


При помощи Cisco в Воронеже был создан мультисервисный сити-парк
В последние годы в мире активно стали развиваться сетевые технологии, применение которых не знает границ. Так, один из лидеров данной сферы, компания Cisco применила свои разработки в Воронеже, при создании сети сити-центра «Град».
Сити-центр «Град» - целый город, построенный для отдыха и шоппинга населения. В самом названии («Град» - Город Радости) заложена основная цель этого проекта. Действительно, здесь есть, наверное, все, чтобы посетитель смог расслабиться, отдохнуть, провести время в соответствии со своими интересами и увлечениями.
«Град» - единственный в регионе центр такого масштаба, объединяющий столь разные компоненты. На территории парка расположены пять известнейших огромных гипермаркетов, 240 различных небольших магазинчиков, ассортимент которых впечатляет. Это и брендовые бутики, и магазины одежды для всей семьи, а также крупнейшие магазины техники и товаров для дома.
Устав от шоппинга, можно перекусить в одном из многочисленных ресторанов или в милой демократичной кафешке, выбор которых также очень широк.
Сити-парк «Град» - это место, где можно отдохнуть в свое удовольствие. Такое разнообразие предлагаемых услуг, как здесь, где-либо еще найти очень сложно. На территории парка расположен большой детский игровой центр, огромный кинотеатр-мультиплекс на девять залов, крупнейший в Европе парк аттракционов, находящийся в крытом помещении, океанариум, входящий в тройку выдающихся океанариумов России, боулинг-центр на сорок дорожек, бильярд, и многое-многое другое.
Чтобы столь разные функционально составляющие сити-парка исправно функционировали, необходимо, чтобы все системы обслуживания, а в частности информационная система, были настроены просто идеально. Малейший сбой в работе системы может оказать огромнейшее влияние на полноценную работу парка.
Для совместной интеграции многочисленных инженерных систем, системы безопасности и информации, интеллектуальных систем были использованы сетевые технологии. На сегодняшний день построение более или менее крупного бизнеса маловозможно без их использования.
Менеджерам проекта была поставлена сложнейшая задача по поиску исполнителей. Малейший просчет мог свести все предыдущие труды по созданию сити-центра к нулю. Критериями оценки компаний-претендентов стали надежность, устойчивость на рынке, наличие квалифицированных партнеров в среде местных компаний, а также техническая оснащенность и уровень предоставляемого сервиса.
Тщательный отбор кандидатов показал, что наиболее подходящим вариантом станет компания Cisco, качество оборудования которых, функциональность и надежность были на порядок выше, чем у конкурентов. Компания стала первой, так как уделяет своему развитию немало времени и средств. Только на научные исследования в сфере сетевых технологий компанией тратиься не менее 5 миллиардов долларов ежегодно. Это позволяет компании Cisco все время обладать уникальными новейшими технологиями и предлагать их заказчику.
Компания «Воронежский технопарк» - официальный сертифицированный партнер Cisco в данном регионе. Именно они занимались внедрением оборудования, а также настройкой сети.
Финансированием сити-парка занимались несколько соинвесторов: Центральный Черноземный банк Сбербанка Российской Федерации, ОАО холдинговая компания «Мебель Черноземья», группа компаний Е. Хамина. Сумма всех вложенных на данный момент средств в этот проект составляет восемь миллиардов российских рублей. Однако, использование новейших технологий, качественная работа исполнителей и усилия инвесторов сделали свое дело. Ожидаемый результат был получен и сити-парк начинает активно возмещать потраченные средства.
Одна из составляющих успеха – создание единой опорной сети, включающей в себя всевозможные сервисы, и построенной на основе уже готовых решений от компании Cisco.
Данная сеть позволяет пользоваться локальными ресурсами, передавать и получать данные, иметь доступ в Интернет. Кроме того, она делает возможным создание единой системы наблюдения, а также системы контроля и доступа. Видеоконференции, диспетчеризация, телевидение и цифровые вывески – это далеко не все следствия создания данной системы.
Все инженерные коммуникации были соединены в одну сеть, и она оказалась более экономной. чем множество отдельных сетей. Кроме того, за счет объединения был получен и функциональный выигрыш. Учитывая то, что все компоненты системы имеют одного и того же производителя – компанию Cisco – интеграция всех элементов системы прошла успешно, без каких-либо рисков и потерь времени.
Сити-парк «Град» находится еще на стадии развития. На сегодняшний день активно эксплуатируются основные торговые и развлекательные объекты, где при использовании оборудования компании Cisco развернуты как проводная, так и беспроводная сети для передачи данных. Таким образом, все участники бизнеса, расположенного в сити-парке имеют свободный доступ к интернету, пользуются качественной телефонной связью цифрового формата, организуют безопасные локальные вычислительные сети.
Более четырехсот камер видеонаблюдения высокого качества в то числе и HD, объединено в систему благодаря развернутой сети. Эти камеры служат не только для непосредственного слежения за безопасностью на территории сити-парка, но и как перспектива в подсчете посетителей, контроле товаров, отслеживании забытых предметов.
Посетителям парка «Град» предлагается мощнейшая информационная система. В ближайшем будущем к уже оказываемым услугам будет добавлена телевизионная трансляция высокого качества, а также организована служба экстренных сообщений.
Сити-парк «Град» стал показательным проектом, демонстрирующим возможности, которые могут быть достигнуты благодаря развитию высоких технологий, в том числе и при участии на этом рынке компании Cisco.


15.07.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности