Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


На Кубани камеры видеонаблюдения установлены вместе с муляжами
Невозможно себе представить, как люди раньше обходились без машин. Конечно, и темп жизни был поспокойней, и расстояния поменьше, да и люди попроще. Сегодня машины есть, практически, у всех. Современные автомобили также отличаются от своих предшественников. Они обладают большой мощностью, а, следовательно, и высокими скоростями. Меняется и менталитет людей. Люди, приобретя супермощную машину, пытаются продемонстрировать всем окружающим ее характеристики, и позволяют себе нарушать установленные правила вождения автомобиля. А где есть нарушения, происходят аварии, которые не только наносят вред имуществу невинных людей, но и безвозвратно уносят жизни, в том числе и детей. Дорожной инспекцией предпринимаются различные меры по минимизации подобных случаев. Но пока будут скоростные автомобили, будет и соблазн испробовать их на полную катушку. Чтоб заставить водителя соблюдать скоростной режим, на дороги наносят рельефные полосы, заливают «лежачих полицейских», выходят на дороги с радарами. Современное средство борьбы с нарушителями – камеры видеонаблюдения, которые не только фиксируют факт нарушения, но и считывают надписи на номерных знаках. По номеру автомобиля определяется владелец, на адрес которого и приходит уведомление о штрафе вместе с фотоснимком факта нарушения.
Весь процесс изнутри выглядит следующим образом: вся информация, которая запечатлеется камерами, стекается в информационный центр, где на огромных многочисленных мониторах демонстрируется в режиме реального времени. За всем этим процессом наблюдают около десятка операторов. Система видеонаблюдения обладает видеоаналитической функцией и не только формирует видео, но и умеет находить среди огромного количества автомобилей именно те, которые нарушили правила дорожного движения. Информация об автомобиле и виде нарушения автоматически формируется в готовое постановление, которое высылается посредством почтовых услуг на адрес владельца.
Если учитывать, что в Краснодарском крае всего 137 камер, то можно только представить, сколько водителей уходило ранее от ответственности за свои нарушения, если в день формируется не менее пяти тысяч автоматических постановлений.
Каждая камера стоит немалых денег, а точнее, около двухсот тысяч рублей. Бюджет края не позволяет закупить столько видеокамер, чтобы оборудовать ими все сложные участки дорог. Поэтому власти пришли к выводу, что хорошим выходом из сложившейся ситуации могло бы быть распространение по области наряду с настоящими камерами их муляжей. Водитель, не понимая, что перед ним, волей-неволей снижает скорость и более внимателен становится к расставленным вдоль дороги знакам и другим автомобилям. Пусть даже предпринимаются такие меры с «хитрецой», но даже они помогли значительно снизить уровень аварийности.
С тех пор, как мониторинговый центр на Кубани начал работать, по краю было выявлено больше ста пятидесяти тысяч нарушений, которые были оплачены владельцами. Деньги, поступающие со штрафов в областную казну, позволили уже в текущем году закупить и готовить к установке триста камер видеонаблюдения, а в 2012 году планируется систему расширить еще на 100 камер.
В Краснодаре все видео с камер наблюдения стекается в единый центр «112», где на мониторах информацию наблюдают диспетчеры. Их присутствие необходимо не для фиксации нарушений ПДД, а в случае возникновения внештатной ситуации их обязанностью является информирование определенной специальной службы.
Городская система видеонаблюдения пасла жизнь пожилому гражданину. Он находился на автобусной остановке и неожиданно упал на землю Диспетчер, наблюдавший за видеоизображением с этой камеры, заметил данное событие и вызвал скорую. Медики успели вовремя, дедушка остался жив. Чтобы случилось, не будь там камеры, никому не известно, но на тот момент на остановке больше никого не было.
В центре «112» информация о нарушениях храниться не менее 15 дней. В случае возбуждения уголовного дела, эти записи могут быть к нему приобщены. Кроме того, эту видеозапись может получить и потерпевший по первому же требованию. Немногие знают о более, чем двухнедельном сроке хранения записей, и случается, что работники центра по той или иной причине не желают предоставлять сведения просителю. Наша необразованность поворачивает события против нас.
Камеры постоянно обслуживаются, налаживается и обновляется программа, чинятся поломки. Только камеры крупных супермаркетов обслуживают владельцы самостоятельно.


01.08.2011
Администрация ресурса Secportal.Ru





Вернуться к списку новостей
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности