Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступили бюджетные цветные камеры Axis серии M32 с 2-потоковой трансляцией видео в H.264/M-JPEG с SVGA при 30 к/с
Пресс-релизы
На рынок поступили бюджетные цветные камеры Axis серии M32 с 2-потоковой трансляцией видео в H.264/M-JPEG с SVGA при 30 к/с
цветные камеры
Новая серия IP-камер купольного типа AXIS M32 включает две модели: M3203 в защищенном от взлома корпусе и антивандальные M3203-V с защитой от ударов до 1000 кг. Новинки оснащены 1/4-дюймовым CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой, процессором ARTREC-3, вариообъективом 2,8-10 мм с углом обзора 66-18° и обеспечивают при освещенности до 0,9 лк 2-потоковую трансляцию цветного видеосигнала с разрешением до 800х600 пикс. и фреймрейтом 30 к/с. Эти цветные камеры имеют «счетчик пикселей», цифровые PTZ-функции, детектор движения, видеобуфер на 25 Мб, поддерживают PoE и систему оповещения при порче камеры и закрытии объектива. Удаленное администрирование AXIS M3203/-V можно осуществлять через специализированное ПО или веб-браузер.

В зависимости от уровня вероятности актов вандализма и специфики охраняемого объекта, можно использовать IP-камеры AXIS M3203 в пластиковом корпусе с защитой от несанкционированного вскрытия, и/или вандалозащищенные модели AXIS M3203-V в металлическом корпусе, выдерживающим ударные нагрузки до 1000 кг. При этом все цветные камеры поставляются полностью готовыми для установки в белом или черном корпусе, с прозрачным или дымчатым куполом. Монтажные элементы, входящие в комплект поставки, позволяют монтировать цветные модели на навесной или жесткий потолок.

Требуемое направление и угол обзора обеих цветных IP-камер легко настраиваются при помощи 3-осевого поворотно-наклонного механизма и 4-кратного варифокального объектива. Фокусное расстояние вариообъектива можно регулировать в интервале 2,8-10 мм, а его горизонтальный угол обзора будет изменяться от 66° до 18°. После выбора направления видеонаблюдения и угла обзора камерный модуль с объективом надежно фиксируется винтом. Для увеличения фрагментов кадра в режиме реального времени цветные камеры позволяют применять цифровые PTZ-функции с возможностью программирования предустановок и туров автопатрулирования.

Высокое качество цветного изображения M3203/M3203-V обеспечивает за счет 1/4-дюймового CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и процессора AXIS ARTREC-3. Для оптимизации качества изображения и нагрузки на сеть новые камеры поддерживают два видеокодека — экономичный H.264 и ресурсоемкий M-JPEG. Независимо от модели, цветные камеры способны передавать одновременно до двух видеопотоков с максимальным разрешением 800х600 пикс. (SVGA) и фреймрейтом 30 к/с в любом формате сжатия, или же большее число потоков видео с ограничением по разрешению и/или скорости.

Модели серии M32 имеют встроенный веб-сервер, поддерживают новейшие сетевые протоколы, могут конфигурироваться с удаленного ПК, работать в LAN/WAN сетях и обеспечивают сетевую безопасность, благодаря наличию фильтра IP-адресов, кодировке HTTPS и проверке прав доступа по протоколу IEEE 802.1X. Для выполнения охранных функций и обеспечения собственной безопасности цветные модели имеют встроенный детектор движения и систему оповещения о попытках их порчи и снятия, закрытия или закрашивания объектива. В дополнение к этому, цветные камеры оперативно реагируют на сигналы тревоги путем отправки сообщений по электронной почте, HTTP, TCP, загрузки файлов на FTP-сервер и записи пред-/посттревожных видеопоследовательностей в 25 Мб видеобуфер.

Оптимизировать цветное видео с AXIS M3203 под конкретные задачи видеонаблюдения позволяют различные настройки и функции камеры. Например, для выбора качества видео, достаточного для распознавания и идентификации лиц, применяется «счетчик пикселей» (pixel counter). Обе цветные камеры серии M32 поддерживают традиционный для IP-устройств AXIS перечень настроек качества передаваемого изображения, включая яркость, четкость, контрастность, баланс белого и др., В дополнение к этому, каждая камера использует функцию компенсации встречной засветки, настройки режимов видеонаблюдения при низкой освещенности, управления экспозицией, а также позволяют маскировать конфиденциальные зоны в кадре.

Для быстрой настройки камер по сети и дальнейшего администрирования системы видеонаблюдения рекомендуется использовать русифицированное программное обеспечение AXIS Camera Station. Это ПО поддерживает все функции настройки цветных моделей, а также функции, необходимые для просмотра и анализа «живого» и архивного видео, записи и хранения данных. Кроме того, камеры серии M32 поддерживают систему видеохостинга компании Axis (AVHS) с функцией подключения One-Click, благодаря которой обе цветные камеры инсталлируются в системе независимо от интернет-провайдера, настроек брандмауэров и маршрутизаторов. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО каждая камера может работать под управлением таких программных приложений, как Milestone XProtect, ITV «Интеллект» и Smartec NetStation.

Шведская компания Axis Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные цветные камеры и модели «день/ночь», поворотные и неподвижные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




19.04.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности