Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Компания Axis Communications пополнила линейку купольных IP-камер серии M32 двумя новыми моделями стандарта HDTV с защитой корпуса от взлома M3204 и ударов M3204-V.
Пресс-релизы
Компания Axis Communications пополнила линейку купольных IP-камер серии M32 двумя новыми моделями стандарта HDTV с защитой корпуса от взлома M3204 и ударов M3204-V.
HDTV камеры
Компания Axis Communications пополнила линейку купольных IP-камер серии M32 двумя новыми моделями стандарта HDTV с защитой корпуса от взлома M3204 и ударов M3204-V. Обе модели оснащены CMOS-сенсором, 2,8-10 мм вариообъективом с углом обзора 80-22° и могут транслировать два видеопотока в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением 1280х800 пикс. и скоростью 30 к/с. Новые HDTV камеры используют аппаратный детектор движения и систему оповещения о попытках их порчи и/или закрытии объектива, поддерживают технологию PoE, цифровые PTZ-функции и счетчик пикселей. Управление работой M32 по сети можно осуществлять через веб-браузер или ПО компании Axis либо Milestone.



При установке на объекте каждая купольная камера позволяет выбрать направление съемки объектива при помощи 3-осевого поворотно-наклонного механизма и выставить требуемый угол обзора варифокального объектива в диапазоне от 80° до 22°. Для настройки качества изображения необходимого размера инсталлятор может использовать функцию «счетчик пикселей» (pixel counter): при вводе в отдельной строке параметров изображения в пикселях, HDTV камеры отобразят на экране монитора рамку соответствующего размера, по которой можно определить правильно ли настроено изображении для выполнения поставленных задач, например, подходит ли видео с камеры для идентификации лиц людей, попадающих в определенную область кадра.



Достичь высоких показателей качества изображения стандарта HDTV инженерам AXIS удалось за счет использования 1/4" CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и фирменных алгоритмов обработки видеосигнала, реализованных на базе процессора ARTREC-3. Мегапиксельные камеры M3204/M3204-V формируют изображение при минимальной освещенности до 0,9 лк и компенсируют пересвеченные и/или затемненные области кадра. Кроме того, новые HDTV камеры поддерживают полный набор настроек качества видео и позволяют оператору отрегулировать баланс белого, контрастность, яркость, четкость и др., задействовать режим компенсации встречной засветки, а также повернуть изображение, добавить текст и/или картинки, сконфигурировать для маскирования до 3 зон в кадре.



Новые камеры серии M32 выпускаются в двух вариантах: компактная удароустойчивая модель AXIS M3204 с защитой от взлома и/или порчи, и модель M3204-V в вандалозащищенном исполнении, рассчитанном на нагрузку до 1000 кг. Обе HDTV модели имеют прочный прозрачный или дымчатый купол из поликарбоната, корпус белого или черного цвета, быстро монтируются на потолок/стену и настраиваются, как на месте работы, так и удаленно по сети, а также поддерживают технологию питания Power over Ethernet. С применением HDTV камеры AXIS можно создать эффективную и экономичную сетевую систему видеонаблюдения, поскольку обе новинки поддерживают 2 кодека сжатия H.264 и M-JPEG.



Возможность многопотоковой трансляции изображения с камеры по сети обеспечивает одновременный просмотр видео на удаленном клиентском ПК и запись в архив с различными вариантами разрешения и частоты кадров в формате H.264 и/или M-JPEG. При этом используя кодек H.264 можно передавать 1 поток видео с максимальным разрешением 1280х800 пикс. при 30 к/с или одновременно два с HDTV 720p в полнокадровом формате, а в M-JPEG — передавать один видеопоток с максимальным разрешением и фреймрейтом или же большее число потоков при их ограничении по частоте кадров либо разрешению. Для детализированного просмотра отдельных участков изображения в режиме реального времени HDTV камеры поддерживают цифровые PTZ-функции.



AXIS M3204 могут работать под управлением русифицированного программного обеспечения AXIS Camera Station, которое поддерживает все функции настройки камеры, просмотра и анализа «живого» и архивного видео HDTV качества, записи и хранения данных. Следует отметить, что HDTV камеры серии M32 поддерживают систему видеохостинга компании Axis (AVHS) с масштабируемой архитектурой и функцию подключения IP-камеры One-Click, за счет которой каждое IP-устройство устанавливается в системе независимо от интернет-провайдера, настроек маршрутизаторов и брандмауэров. Открытая архитектура внутреннего ПО IP-камеры позволяет работать ей под управлением программных приложений сторонних разработчиков, как, например, Milestone.



Обе новинки позволяют расширить функциональность видеосистемы возможностями прослушивания зоны объекта видеонаблюдения и передачи в зону работы камеры голосовых сообщений. Для реализации двунаправленной передачи звука HDTV модели могут использовать сетевой аудиомодуль AXIS P8221, который обеспечивает кодирование аудиосигнала в форматы AAC, G.711 и G.726, и его передачу в режиме «полный дуплекс». Кроме того, HDTV камеры рассчитаны на выполнение и охранных функций, включая детекцию движения, запись и хранение пред- и посттревожных видеофрагментов на 25 Мб видеобуфере, а также оснащены системой активного оповещения о попытках порчи/снятия камеры и/или закрашивания либо закрытия их объектива.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок HDTV камеры и стандартного разрешения, поворотные и купольные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





28.04.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности