Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новые малогабаритные HDTV видеокамеры AV3110 марки Arecont с разрешением 1280х1024 пикс. при 30 к/с
Пресс-релизы
Новые малогабаритные HDTV видеокамеры AV3110 марки Arecont с разрешением 1280х1024 пикс. при 30 к/с
HDTV видеокамеры
Компания Arecont Vision выпустила 3 Mpx цветные IP-видеокамеры AV3110 и модель «день/ночь» AV3110DN, которые оснащены CMOS-сенсором и используют оригинальную технологию обработки видео MegaVideo®. Новинки формируют качественное изображение в формате M-JPEG при освещенностях до 0,2 лк с разрешением HDTV 1080p при частоте 30 к/с и обеспечивают скорость передачи данных по сети до 55 Мбит/с. Обе HDTV видеокамеры используют функции ROI и цифрового PTZ, способны получать питание по Ethernet (PoE), снабжены тревожным входом/выходом, 64-зонным детектором движения и комплектуются бесплатным ПО на 16 видекамер марки Arecont.



AV3110, как и другие видеокамеры серии Compact, созданы на базе технологий, применяемых в полноразмерных аналогах AV3100. При этом, за счет уменьшения в 2 раза размеров корпуса и использования только кодека M-JPEG, их цена в среднем получилась на 25% ниже предшественниц. На рынке новые HDTV видеокамеры представлены двумя модификациями — цветными AV3110 и «день/ночь» AV3110DN с отключаемым ИК-фильтром, которые можно эксплуатировать в уличных условиях. В частности, HDTV модели могут применяться в системах видеонаблюдения на дорогах для считывания госномеров автомобилей с использованием небольших термокожухов и различных мегапиксельных объективов марок Fujinon, SpaceCom и др.



Оснащенная 1/2-дюймовым CMOS-сенсором с 3-мегапиксельным разрешением и мощным процессором обработки изображений, способным выполнять до 6 млрд. операций в секунду, новая видеокамера обеспечивает трансляцию цифрового видео с высокой частотой кадров и разрешением, соответствующим требованиям стандарта HDTV. При максимальном разрешении 3,1 MPx (2048x1536 пикс.) AV3110 может передавать изображение с фреймрейтом 15 к/с, а при максимальной частоте кадров 30 к/с — с разрешением 1,3 MPx (1280х1024 пикс.). Для сжатия изображения HDTV видеокамеры используют кодек M-JPEG с возможностью выбора одного из 21 уровней компрессии и обеспечивают скорость передачи данных по сети до 55 Мбит/с.



Управлять настройками и просматривать HDTV видео с AV3110 можно через интерфейс веб-браузера или фирменного программного обеспечения AV100, которое входит в комплект поставки видеокамеры и позволяет управлять 16-канальной IP-видеосистемой, а также поддерживает функции ROI, детектирования зон по движению и др. Это бесплатное ПО представляет собой пакет, состоящий из трех компонентов: Camera Installer, средствами которого осуществляется конфигурирование HDTV видеокамеры, AV Video System для просмотра видео, выполнения настроек и установки приоритета доступа, и AVI Maker для экспорта данных на другой ПК. Помимо этого, AV3110 будут интегрированы в ПО таких известных производителей, как Milestone XProtect, ITV "Интеллект", Smartec NetStation и др.



Повысить качество передаваемого видео можно с помощью многочисленных функций, реализованных в AV3110. Например, в условиях низкой освещенности HDTV видеокамеры предоставляют возможность задействовать специальные алгоритмы шумоподавления MoonLight Mode, при работе в помещениях с лампами дневного света —функцию сглаживания мерцаний, компенсации фоновой засветки. В меню регулировки параметров HDTV изображения, новинки позволяют оператору настроить баланс белого, контрастность, коэффициент гамма-коррекции, резкость, цветовую насыщенность и другие характеристики видеокамеры наблюдения.



Важным преимуществом AV3110 является поддержка функции ROI (Region-of-Interest) — «область интереса», с помощью которой можно осуществлять контроль за требуемым участком кадра из общего поля зрения видеокамеры. В этом случае оператор системы видеонаблюдения может одновременно просматривать весь кадр целиком и выбирать до 4 фрагментов для просмотра в отдельных окнах с максимальным разрешением и качеством в режиме «картинка-в-картинке». Наряду с этим, HDTV видеокамеры позволяют задействовать функции электронного увеличения, поворота и наклона изображения при просмотре в режиме реального времени.



Расширить область применения 3-мегапиксельных HDTV моделей позволяет правильно подобранный объектив, исходя из конфигурации охраняемого объекта и его освещенности. Производители рекомендуют оснащать видеокамеры Arecont совместимыми мегапиксельными объективами, например, марок Fujinon, Computar, SpaceCom и др., для крепления которых в комплекте с AV3110 поставляется кольцо-переходник C/CS. Благодаря поддержке технологии PoE стандарта IEEE 802.3af, HDTV видеокамеры могут запитываться по витой паре 5 категории — по тому же кабелю, по которому передается видеосигнал, а для выполнения охранных функций они снабжены 64-зонным детектором движения.



Компания Arecont Vision входит в состав крупнейших мировых производителей мегапиксельных IP-камер видеонаблюдения и поставляет на рынки широкий спектр моделей с разрешением от 1,3 до 10 мегапикселей стандартного дизайна и купольного типа, панорамные и мультисенсорные HDTV видеокамеры «день/ночь», а также выпускает аксессуары, программное обеспечение и обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание своих устройств. Продукция с маркой Arecont неоднократно отмечалась престижными международными наградами.





05.05.2010
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности