Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / В линейке Axis появился декодер видео с разрешением до HD 720p при 25 к/с
Пресс-релизы
В линейке Axis появился декодер видео с разрешением до HD 720p при 25 к/с
декодер видео
Новый одноканальный IP-декодер AXIS P7701 преобразует цифровое изображение с видеосерверов и IP-камер для вывода его на аналоговые и цифровые мониторы. P7701 оснащен мощным процессором TI DM6443, декодирует видеопотоки в форматах M-JPEG, MPEG-4 и H.264 с разрешением до Full D1/HD 720p при 25 к/с и поддерживает аудиокодеки AAC, G.726 и G.711. При этом декодер видео использует для питания PoE, имеет тревожные интерфейсы, видеовыходы DVI-I и RCA Composite, 3.5 мм линейный аудиовыход и последовательный порт RS-485/422. Он может поочередно выводить потоки видео с неограниченного числа IP-камер и автоматически переключаться по сигналу тревоги на соответствующий видеоканал.



AXIS P7701 представляет собой полнофункциональное сетевое устройство, обеспечивающее декодирование цифрового видеосигнала с IP-камер и видеосерверов Axis в аналоговый и его вывода на аналоговые и цифровые мониторы. В ряде случаев декодер видео может стать более экономичным решением для прямой трансляции изображения на мониторы в режиме реального времени, чем использование монитора и сетевого ПК. Более того, декодер позволяет последовательно отображать на мониторе видео от неограниченного числа IP-устройств и обеспечивает снижение нагрузки на основной сервер по декодированию цифровых видеопотоков.



Компактный металлический корпус P7701 и различные интерфейсы обеспечивают его эффективное применение в системах охранного видеонаблюдения, использующих аналоговое и сетевое оборудование. Новый декодер видео и аудиосигналов оснащен портами RS-485 и RS-422, тревожными входами/выходами, 3,5 мм линейным аудиовыходом, а так же видеовыходами RCA Composite и DVI-I для передачи видео изображения на компьютерные мониторы, LCD-дисплеи, плазменные панели и проекторы. При этом питание декодер может получать непосредственно от внешнего источника 8 – 20 В пост. тока или по витой паре с использованием технологии PoE (Power over Ethernet).



Такие широкие возможности AXIS P7701 обеспечивает новый двуядерный цифровой процессор TI DM6443, благодаря которому декодер видео способен преобразовывать цифровые потоки в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и аудиопотоки в форматах AAC, G.726 и G.711. Декодирование видео в H.264 и MPEG-4 декодер может осуществлять с полной частотой кадров при разрешении до Full D1 (720x576 пикс.), а в M-JPEG — до HD 720p (1280x720 пикс.). При этом он обеспечивает масштабирование изображения на LCD-мониторах до максимального разрешения 800x600 пикселей.



P7701 рассчитан для установки на горизонтальных поверхностях, а так же на стенах или потолке. Для его конфигурирования в сети можно использовать веб-браузер Internet Explorer, Firefox и др., или специализированное программное обеспечение AXIS Camera Station, обеспечивающее управление IP-системой видеонаблюдения из 50 устройств. Следует отметить, что открытый интерфейс внутреннего ПО позволяет интегрировать декодер видео в программные приложения и других разработчиков. Для надежной защиты видео потоков и данных от несанкционированного доступа, декодер применяет HTTPS-шифрование, систему фильтрации IP-адресов, парольную защиту и другие методы обеспечения сетевой безопасности.



Благодаря наличию тревожных интерфейсов, IP-декодер способен «реагировать» на тревоги в системе видеонаблюдения. Так, при поступлении сигнала тревоги с IP-камеры или видеосервера P7701 может автоматически вывести на экран монитора изображение с тревожного канала и/или отправить уведомление о тревожном событии на заданные адреса электронной почты. Более того, декодер видео позволяет подключить 2 внешних охранных датчика через соответствующие тревожные входы, и может управлять двумя исполнительными устройствами, например, сиреной или световой сигнализацией, через тревожные выходы.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, IP-декодеры видео и аудио, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





05.05.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности