Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Две новинки от Axis — миникамеры видеонаблюдения с кодеками M-JPEG и H.264, и разрешением SVGA и HDTV
Пресс-релизы
Две новинки от Axis — миникамеры видеонаблюдения с кодеками M-JPEG и H.264, и разрешением SVGA и HDTV
миникамеры видеонаблюдения
Новые купольные IP-миникамеры M3113-R и M3114-R компании Axis Communications созданы для видеонаблюдения на общественном транспорте. Они оснащены корпусом с классом пыле-/влагозащиты IP66 и IP67 и диаметром 100 мм, имеют осушающую мембрану и работают в диапазоне температур от -20 до +50° С. Для формирования качественного изображения миникамеры видеонаблюдения используют 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и процессор, на базе которого реализован целый ряд настроек и функций. Новинки передают видео с разрешением до SVGA и HDTV 720p при фреймрейте 30 к/с в форматах M-JPEG и H.264, поддерживают технологию PoE, имеют детектор движения и систему автоматического оповещения о тревожных событиях.



Серия миникамер компании Axis включает две модели M3113-R и M3114-R, которые имеют размеры с ладонь и формируют видеоизображение с разрешением SVGA и HDTV 720p, соответственно. Обе модели предназначены для видеонаблюдения в салонах общественного транспорта, а также могут эксплуатироваться на спец. автотранспорте оперативных служб и МЧС. Продуманная конструкция позволяет устанавливать эти миникамеры видеонаблюдения, как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности, а специальные аксессуары для монтажа делают этот процесс простым и быстрым.



Точная настройка направления видеонаблюдения производиться при помощи специального инструмента, входящего в комплект поставки миникамеры. С его помощью инсталлятор может легко поворачивать и направлять камерный модуль с матрицей и объективом для установки желаемого поля зрения. При этом положение модуля регулируется по трем осям в пределах ±30°/0-90°/±180°. AXIS M3113-R и M3114-R снабжены объективом с фокусным расстоянием 2,9 мм и углами обзора 66° /80°, который при необходимости можно заменить на другой. Для сетевого подключения миникамеры видеонаблюдения оснащены коннектором RJ-45 или M12, а благодаря поддержке технологии Power over Ethernet (PoE) по «витой паре» может передаваться и видеосигнал, и питание.



Специально для видеонаблюдения на транспорте миникамеры AXIS M3112-R/M3114-R оснащены прочным корпусом с классом пыле- и влагозащиты IP66/IP67, имеют осушающую мембрану и надежно работают в температурном диапазоне от -20°C до +50°C. Немаловажным преимуществом новинок является наличие системы компенсации вибраций, которые неизбежно возникают при движении транспортного средства. Кроме того, миникамеры видеонаблюдения оснащены детектором движения и используют систему активного оповещения о попытках порчи/снятия камеры или закрытия/закрашивания объектива. По сигналу тревоги, они могут формировать уведомления о тревожных событиях и отправлять их по заданным E-mail адресам и т.д.



Каждая миникамера серии поддерживает два кодека — H.264 и M-JPEG. При этом модель AXIS M3113-R формирует изображение с максимальным разрешением SVGA (800х600 пикс.), а M3114-R обеспечивает трансляцию мегапиксельного видео с разрешением до 1 MPx/HDTV 720p (1280х800 пикс.) в любом из форматов сжатия. Независимо от модели, миникамеры видеонаблюдения поддерживают одно- или многопотоковую передачу видеосигнала. Один поток видео может транслироваться с максимальным разрешением и полной частотой кадров, а для других задач видеонаблюдения M31-R может передавать два и более видеопотоков, но с ограничениями по разрешению или фреймрейту.



Функциональные возможности миникамеры позволяют адаптировать изображение под различные условия освещенности, поскольку при движении автотранспорта условия видеонаблюдения могут меняться моментально (въезд в неосвещаемый тоннель, выезд с затененного участка и т.п.). Новинки имеют расширенный динамический диапазон, передают качественный видеосигнал при освещенности до 1 лк и позволяют задействовать целый ряд настроек и функций улучшения качества видео, среди которых яркость, четкость, контрастность, баланс белого, режим компенсации встречной засветки и т.д. Если изображение с миникамеры видеонаблюдения необходимо использовать для идентификации лиц людей и других предметов, они поддерживают настройку качества картинки с использованием «счетчика пикселей» и позволяют применять цифровые PTZ-функции.



Для создания системы видеонаблюдения на транспортном средстве компания Axis Communications предлагает интегрированный комплект, в который входят миникамеры серии M31-R и бортовой 8-канальный сетевой видеорегистратор AXIS Q8108-R. Помимо традиционных функций видеозаписывающих устройств, включающих запись, хранение и воспроизведение видеоинформации с подключенных IP-камер и оповещение о тревожных событиях, этот NVR поддерживает беспроводные технологии передачи видеоконтента, GPS-навигацию и обеспечивает питание каждой миникамеры видеонаблюдения технологии PoE. Для полноценной работы сетевой видеорегистратор комплектуется русифицированным ПО AXIS Camera Station с лицензией на 8 видеоканалов, которое позволяет проводить настройку и удаленное управление всеми функциями видеосистемы.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры стандартного дизайна и миникамеры, поворотные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





15.06.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности