Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Очередная премьера AXIS — компактные IP-камеры M1103/1113 с объективом и разрешением SVGA при 30 к/с
Пресс-релизы
Очередная премьера AXIS — компактные IP-камеры M1103/1113 с объективом и разрешением SVGA при 30 к/с
IP-камеры
Компания «АРМО-Системы» представила компактные сетевые камеры стандартного дизайна AXIS M1103 и M1113, которые комплектуются объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2,8 или 6 мм, и варифокальным объективом с 2,9-8,2 мм и DC-управлением, соответственно. Новые IP-камеры используют 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и фирменный процессор ARTREC-3, и могут передавать по сети несколько видеопотоков с индивидуальными настройками разрешения и фреймрейта. При этом обе камеры формируют изображение в M-JPEG и H.264 с разрешением до SVGA (800x600 пикс.) при частоте 30 к/с, поддерживают «счетчик пикселей», цифровые PTZ-функции, PoE, имеют детектор движения и 25 Мб видеобуфер. Удаленный доступ к моделям можно получить по IP-сети через веб-браузер, ПО AXIS или других производителей.



Новые компактные камеры видеонаблюдения марки AXIS оснащены 1/4-дюймовым CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой, фирменным процессором ARTREC-3 и формируют изображение с разрешением до SVGA. В арсенале каждой IP-модели имеется два видеокодека: M-JPEG и H.264, которые обеспечивают полнофункциональное видеонаблюдение по сети. Кроме того, эти IP-камеры могут выполнять многопотоковую трансляцию изображения в любом из форматов и позволяют индивидуально настраивать качество каждого потока. С максимальным разрешением SVGA (800х600 пикс.) и фреймрейтом 30 к/с камеры этой серии способны передавать по IP-сети только один видеопоток, а большее число — при их ограничениях по разрешению или частоте кадров.



В состав линейки AXIS M11 входят две компактные IP-камеры, укомплектованные объективами с различным фокусным расстоянием, которые впоследствии можно заменить оптикой других производителей. Так модель AXIS M1103 поставляется с объективом с фиксированной диафрагмой, фокусным расстоянием 2,8 мм или 6 мм и горизонтальным углом обзора 66° или 31°. На камеры AXIS M1113 установлены 2,9-8,2 мм варифокальные объективы с автоматической регулировкой диафрагмы, управляемой сигналов постоянного тока. При этом угол обзора IP-камеры настраивается в пределах 65°–25°, поэтому ее можно адаптировать под геометрические особенности объекта видеонаблюдения. Обе модели монтируются на потолок или стену при помощи кронштейна, который входит в комплект поставки.



Процесс установки AXIS M1103/13 на объекте облегчает поддержка питания по технологии Power over Ethernet (PoE), а функция «подсчета пикселей» позволяет быстро задать строго определенные размеры изображения, например, для идентификации лиц людей. Сделать видеонаблюдение более продуктивным позволяют расширенные функции M1103/1113 для работы с текущим видео. Так, IP-камеры поддерживают цифровое управление зумом, панорамированием и наклоном выделенных в кадре областей изображения для их более детального просмотра оператором. При этом масштабированные области можно записывать по IP-каналу, как видео с отдельной камеры, а также задавать предустановки и туры патрулирования для автослежения за особо важными зонами.



Минимальные временные и финансовые затраты на организацию системы IP-видеонаблюдения небольшого объекта, например, магазина розничной торговли, обеспечивает пакетное приложение AXIS. В состав пакета входят максимум 4 IP-камеры данной серии для установки в помещении и специализированное программное обеспечение AXIS Camera Station с лицензией на четыре канала. При необходимости работы камеры в уличных условиях, ее можно поместить в любой термокожух, за счет компактных размеров корпуса M1103/M1113. Преимуществом пакетного решения является то, что в дальнейшем с развитием бизнеса IP-систему видеонаблюдения можно легко нарастить, путем добавления новых видео камер и приобретения лицензий на дополнительные каналы.



Незамедлительно реагировать на события, имеющие статус тревожных, позволяет видеодетектор движения, которым оснащены камеры M1103 и M1113, и система оповещения о попытках взлома или порчи корпуса либо закрытия/закрашивания объектива. Расширить возможности IP-камеры позволит опциональный сетевой аудио модуль AXIS P8221. Он дополнит видеоряд с камер звуковым сопровождением в режиме «полный дуплекс» и обеспечит их 8 конфигурируемыми портами входа/выхода, которые могут использоваться, например, в качестве тревожных интерфейсов для подключения внешних охранных датчиков и управления исполнительными устройствами.



Все модели серии M11 имеют порт RJ-45, автоматически конфигурируются в сети, благодаря поддержке протокола UPnP, и получают IP-адрес. Облегчить процесс инсталляции IP-камеры позволяет система видеохостинга компании Axis (AVHS) с функцией подключения One-Click, благодаря которой M1103 и M1113 с легкостью обнаруживаются в системе вне зависимости от интернет-провайдера, настроек маршрутизаторов и брандмауэров. Для предотвращения несанкционированных подключений IP-камера использует цифровую аутентификацию, фильтрацию IP-адресов и защиту паролем, а также защищает видеоданные методом шифрования HTTPS и ведет журнал регистрации доступа пользователей.



Удаленная работа с видеоизображением и настройками одной или нескольких IP-камер AXIS может вестись через веб-браузер. Для управления масштабной системой IP-видеонаблюдения рекомендуется использовать специализированное программное приложение AXIS Camera Station v.3.0 с функциями просмотра и анализа видео, записи и архивирования данных, поддержкой графических карт объекта, поиска записей с визуализацией временной шкалы и др., рассчитанное на 50 IP-устройств марки AXIS. Кроме того, IP-камеры M1103 и M1113 интегрированы в программные приложения известных разработчиков ПО для централизованного управления масштабным охранным видеокомплексом, например, в ПО компании Milestone, поддерживающее удаленную работу с видео и интеграцию с системами видеоаналитики, СКУД и другими системами безопасности объекта.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, IP-камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





21.06.2010
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности