Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Компания Simplex предложила наращивать автоматические пожарные системы с помощью конвертеров протоколов серии CCU
Пресс-релизы
Компания Simplex предложила наращивать автоматические пожарные системы с помощью конвертеров протоколов серии CCU
автоматические пожарные системы
Новые конвертеры протоколов CCU компании SimplexGrinnell позволяют объединить в сеть различные панели пожарной сигнализации марки Simplex и других производителей и интегрировать интерфейсы RS-232, RS-422, RS-485, Ethernet и ВОЛС. При этом в качестве командного центра мониторинга и управления автоматической пожарной системы может выступать сетевой ПК с предустановленным на нем ПО XL Graphics. Одна из модификаций конвертера CCU обеспечивает обмен данными между пожарной системой и оборудованием сетей ModBus, подавая управляющие сигналы на автоматические исполнительные устройства и отправляя информацию в SCADA.



Управление распределенной пожарной системой в пределах сети CCUNET может осуществляться централизовано через интерфейсы ПО XL Graphics. Для этого каждая пожарная панель подключается к сети посредством своего CCU-модуля, а для соединения с головной станцией, на которой предустановленно ПО XLG, использует специальный разветвитель CCU3/E-HUB. Помимо управления из единого центра, автоматические пожарные системы сохраняют возможность настраиваться и управляться индивидуально. Для удобства оператора интерфейс клиентской версии ПО XLG выполнен в виде графических планов объекта, что облегчает определение мест наступления тревожных событий, а при поступлении сигнала тревоги автоматически выдается инструкция оператору, как реагировать в тревожной ситуации.



Для интеграции пожарной системы на базе панелей Simplex 4100U с рабочей станцией с установленным на ней ПО XL Graphics и/или OPC сервером используется модуль CCU3/C-C4100. Во время ее инсталляции выполняется автоматическое преобразование внутреннего протокола системы 4120 в наиболее распространенный протокол RS-485, по которому обеспечивается полноценная связь пожарной сигнализации с ПК. Такие автоматические пожарные системы могут объединять до 66534 узлов, что позволяет включить в них большое число рабочих станций и сетевых устройств. При этом конвертеры можно монтировать внутри панелей Simplex 4100U, как обычные сетевые карты, или устанавливать отдельно.



Объединение в сеть CCUNET пожарных панелей Simplex и панелей сторонних производителей осуществляется с помощью модулей CCU3/IO, где индексы I и O в названии устройства обозначают, соответственно, Input (вход) и Output (выход). Эти конвертеры и панели системы пожарной сигнализации Simplex соединяются через интерфейсы RS-485, а для связи с панелями других производителей новые модули подключаются через сухие контакты. По организованному коммуникационному каналу автоматические пожарные системы выполняют двунаправленную трансляцию данных и информируют, например, о задымлении, пожаре, неисправности и т.д. Кроме того, модуль CCU3/IO имеет 10 контролируемых входов с защитой от статического электричества и 4 релейных выхода.



Для соединения сегментов пожарной сигнализации в рамках одной сети можно использовать оптоволоконные линии, конвертацию и передачу сигналов по которым обеспечивают модули CCU3/F. Они связывают автоматические пожарные системы по оптоволокну различных стандартов, за счет наличия двух высокоскоростных оптических портов. Так CCU3/F обеспечивают трансфер данных по мультимодовым оптоволоконным кабелям 820 нм и 1300 нм и одномодовым ВОЛС 1300 нм по принципу асинхронного взаимодействия. В этом случае автоматические устройства, передающие информацию, продолжают свою работу, обрабатывая ответ адресата по мере его поступления.



В качестве среды передачи данных между элементами системы пожарной сигнализации и станцией управления может выступать и локальная сеть Ethernet, использующая протокол TCP/IP. В такой системе для прямой и обратной конвертации протоколов используются автоматические модули CCU3/E, CCU3/C-4100 и CCU3/C-HUB, причем последний обеспечивает трансляцию данных на разные шлейфы. Модификация конвертера CCU3/C-4100MB предназначена для того, чтобы интегрировать автоматические пожарные системы Simplex с системами, работающими по протоколу ModBus. Это позволяет передавать управляющие сигналы на исполнительные устройства, например, на двигатели, вентиляторы, насосы и т.п., и работать с системами SCADA.



Американская компания SimplexGrinnell входит в состав Tyco International Company и является мировым лидером в области создания автоматических пожарных систем сигнализации и оповещения для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов. Simplex выпускает приемно-контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные извещатели (дымовые, тепловые и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.





07.07.2010
ООО Simplex-grinnell
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, ул. Елоховская площадь, БЦ «Немецкая Слобода», п.2 http://www.simplex-grinnell.ru/
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности