Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новое ПО Simplex XL Graphics для системы пожарной сигнализации с поддержкой графических изображений различных форматов
Пресс-релизы
Новое ПО Simplex XL Graphics для системы пожарной сигнализации с поддержкой графических изображений различных форматов
системы пожарной сигнализации
Компания SimplexGrinnell выпустила программное обеспечение XL Graphics, которое предназначено для интеграции и администрирования пожарных систем марки Simplex и других компаний. Это ПО имеет архитектуру «клиент-сервер», поддерживает технологию OPC и совместимо с операционной системой Windows. Каналом связи между ПК с предустановленным XL Graphics и панелями системы пожарной сигнализации служит сеть CCUNET, к которой они подключаются с помощью конвертеров протоколов Simplex серии CCU. При этом центральная станция XLG может обслуживать до 50 000 и более адресных устройств пожарной сигнализации, в зависимости от объема данных. Доступ к функциям мониторинга и управления системой обеспечивает парольная защита, а вся информация о событиях хранится в специальном журнале.



Программное обеспечение XL Graphics позволяет обслуживать пожарные системы Simplex и других фирм-производителей, благодаря поддержке технологии OPC (OLE for Process Control). При использовании XLG в качестве OPC-сервера можно осуществлять сбор данных от различных источников системы пожарной сигнализации объекта и транслировать полученную информацию на клиентские ПК. Это позволяет снизить общую стоимость системы сигнализации, например, при интеграции пожарных устройств марки Simplex с ранее установленным оборудованием, или при создании системы «с нуля», за счет возможности выбора оборудования любого производителя.



Для совместимости оборудования Simplex и других компаний в рамках единой пожарной системы используются конвертеры протоколов Simplex CCU (Communication Control Unit). Эти модули способны состыковывать интерфейсы RS-232, RS-422, RS-485, Ethernet и оптоволокно, поэтому системы пожарной сигнализации могут управляться с центральной командной станции через интерфейсы ПО XL Graphics. Другие конвертеры CCU3/C-4100MB позволяют интегрировать автоматические пожарные системы Simplex с системами, работающими по протоколу ModBus. Благодаря этому, можно передавать управляющие сигналы на исполнительные устройства, например, на двигатели, вентиляторы, насосы и т.п., и работать с системами SCADA.



Графический интерфейс ПО XL Graphics позволяет отображать систему в виде графических планов со схемой всего объекта и детализированными изображениями отдельных участков сети. При этом переход от общих к более подробным планам системы пожарной сигнализации осуществляется одним нажатием кнопки перехода (гиперссылки) к определенным узлам. Кроме того, на монитор оператора может быть выведена топология сетевой сигнализации, а встроенная в XLG функция диагностики предоставляет возможность контролировать пожарные устройства системы, отслеживать их текущее состояние и каналов связи, и своевременно устранять неполадки в системе.



Другим достоинством XL Graphics является возможность ввода в систему графических изображений различных форматов, например, AutoCAD®, Bitmap, GIF, JPEG, Vector и WAV. Благодаря этому, системы пожарной сигнализации могут быть представлены в графическом виде с использованием уже существующих чертежей, на которые можно наложить элементы пожарной системы в виде пиктограмм. При этом в качестве основы графических планов могут быть использованы изображения, полученные после скнирования, из пакетов программ CAD и программ рисования, а также с цифровых фото- и видеокамер. Такой метод импорта и наложения графики позволяет отображать на экране планы системы сигнализации с высоким качеством.



Ограничить доступ к ПО XL Graphics посторонних лиц и исключить несанкционированные изменения рабочих параметров пожарной сигнализации позволяет система паролей и разграничения прав пользователей. При регистрации в системе каждого оператора ему присваивается соответствующий уровень доступа с учетом его обязанностей и уровня подготовки. Например, доступ к важным данным и программированию узлов, входящих в состав системы пожарной сигнализации, предоставляется только персоналу, прошедшему курс обучения работе с сетевой сигнализацией Simplex и программой Graphics. А реагировать на случаи пожарной тревоги или неисправности в системе сможет и оператор с начальным уровнем доступа.



Все события, происходящие в системе, регистрируются в журнале событий ПО XL Graphics, поэтому оператор пожарной сигнализации всегда имеет доступ к данным о состоянии точек сети в заданный период времени. Всю информацию о реакциях системы пожарной сигнализации на тревоги можно отфильтровать по типу события, дате и времени, и просмотреть на экране монитора или в напечатанном виде, при использовании в системе принтеров. Кроме того, важные данные могут быть записаны на HDD или CD/DVD-диск, а для удобства оператора пожарной системы предусмотрена возможность форматирования данных для их обработки стандартными программами составления таблиц и баз данных.



Американская компания SimplexGrinnell входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных систем пожарной сигнализации для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также систем оповещения. Под маркой Simplex выпускается следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные извещатели (дымовые, тепловые и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.





25.07.2010
ООО Simplex-grinnell
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, ул. Елоховская площадь, БЦ «Немецкая Слобода», п.2 http://www.simplex-grinnell.ru/
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности