Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / В городе-курорте Геленджик, где сейчас в самом разгаре сезон отдыха, успешно завершен второй этап внедрения системы видеонаблюдения TRASSIR в рамках проекта «Безопасный город».
Пресс-релизы
В городе-курорте Геленджик, где сейчас в самом разгаре сезон отдыха, успешно завершен второй этап внедрения системы видеонаблюдения TRASSIR в рамках проекта «Безопасный город».
В качестве компании-инсталлятора выступила торгово-монтажная компания ИНКОМТЕХ. По отзывам инженеров, при планировании системы городского масштаба, решающую роль играли такие критерии, как надежность, удобство пусконаладочных работ и настроек. За время работы система не только успела зарекомендовать себя положительным образом у сотрудников геленджикского МВД, но и получила высокую оценку губернатора Александра Ткачева на прошедшем в мае заседании Совета Безопасности по Краснодарскому краю.

Система видеонаблюдения «Безопасный город» в городе-курорте Геленджик создана компанией ИНКОМТЕХ как распределенная сеть управляемых и стационарных видеокамер, объединяемых в единую сеть. Система построена на IP- видеорегистраторах Lanser-4M (сервера установлены в разных частях города). Видеокамеры группируются по территориальному принципу в радиусе 500м для каждой группы. В настоящий момент установлены вандалоустойчивые высокоскоростные купольные и корпусные цветные камеры «День / Ночь» (половина управляемых поворотных и половина фиксированного обзора). Камеры видеонаблюдения находятся на перекрестках, требующих особого внимания, в местах отдыха горожан - в парках и на набережной. Протяженность проложенной волоконно-оптической линии составляет свыше 8 км (по набережной от ул. Гринченко до ул. Маячной), отдельной магистралью соединены УВД г. Геленджика с администрацией муниципального образования. Сеть ВОЛС ведомственная и принадлежит администрации муниципального образования. Система видеонаблюдения совмещена с электронной картой города ГИС УВД, которая разработана и внедрена так же специалистами Компании ИНКОМТЕХ.

При посещении сотрудниками компании DSSL центра мониторинга системы видеонаблюдения «Безопасный город» в городе-курорте Геленджик была организована встреча с руководством МВД, которое положительно оценило работу системы видеонаблюдения. По словам сотрудников система облегчила работу при несении патрульной службы и принятии решений в нестандартных ситуациях. В ближайших планах - установка приемников GPS на патрульные автомобили, что позволит в совокупности с данными системы видеонаблюдения более эффективно координировать оперативную обстановку в городе.

Как сообщается на сайте администрации Краснодара, «20 мая в Кабардинке прошел расширенный Совет Безопасности края по подготовке к курортному сезону. Как встретит Кубань «армию» отдыхающих, готовы ли к испытанию на прочность системы ЖКХ и безопасности, транспортный и гостиничный комплексы - эти и другие вопросы губернатор Александр Ткачев обсудил с руководителями курортов, силовых и контролирующих структур, краевых департаментов, а также ведущими игроками курортного рынка. Эту беседу, да и вообще все, что происходит на набережной и основных улицах города, в режиме он-лайн наблюдали сотрудники Ситуационного центра УВД. Часть видеокамер уже установлена, на очереди - еще около сотни». Вот выдержка из беседы с губернатором:

- А дополнительные экраны, которые показывают картинку с камер, где будете ставить? - задал очевидный вопрос губернатор, осматривая небольшой кабинет в здании местного УВД. Именно там сейчас размещается диспетчерский пункт.

- Выделим отдельное помещение, - заверил глава Геленджика Виктор Хрестин.

А первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов сделал принципиально новое предложение:

- Необходимо эту службу передать в ведение муниципалитетов. А информацию обо всем происходящем должны получать и МЧС, и органы внутренних дел, и медицинская служба.

- Это жизненная необходимость, - поддержал Александр Ткачев. - Только так можно обезопасить город, тем более курортный. Один раз потратиться, но спокойствие людей для нас дороже! Из краевого бюджета мы выделим 150 миллионов рублей и совместно с главами на условиях софинансирования будем и дальше развивать систему «Безопасный город».*

По словам Алексея Расторгуева, заместителя директора компании ИНКОМТЕХ, успешный опыт Геленджика берут на вооружение и руководители других муниципальных образований региона.

*По материалам сайта http://admkrai.krasnodar.ru





23.08.2010
OOO DSSL
Россия, МОСКВА, 107392, Ул.Хромова, 36, http://dssl.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности