Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / «АРМО-Системы» представила поворотные видеокамеры марки Pelco с сетевым модулем TXB-N и трансфокатором на 23-, 27- и 35-крат
Пресс-релизы
«АРМО-Системы» представила поворотные видеокамеры марки Pelco с сетевым модулем TXB-N и трансфокатором на 23-, 27- и 35-крат
поворотные видеокамеры
Компания Pelco by Schneider Electric выпустила сетевые PTZ видеокамеры серии Spectra IV IP с высокоскоростным поворотным устройством. В новую линейку входят модели «день/ночь» для внутренней и уличной установки с матрицей EXview HAD, 23-, 27- и 35-кратным трансфокатором, IP-модулем TXB-N и интерфейсом 100BASE-TX, которые формируют один или два потока видео в H.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением 4CIF при 25 к/с. Точность позиционирования, которую обеспечивают поворотные видеокамеры, составляет ±0,1º, а скорость панорамирования до 400 º/с и наклона до 200 º/с. Стоит отметить, что все модели Spectra IV IP нового поколения совместимы со всеми версиями программного обеспечения Pelco, а также ПО компаний Cisco, Milestone и др., поддерживают двунаправленное аудио, а модели с 35-кратной оптикой дополнены детектором движения и системой электронной стабилизации изображения.



В состав обновленной серии Spectra IV IP входят поворотные модели, которые позволяют транслировать как цифровой, так и аналоговый видеосигнал, а различные модификации корпуса новинок обеспечивают их эксплуатацию в помещениях или на улице. Кроме того, в новой линейке появились поворотные видеокамеры, созданные для работы в жестких климатических условиях. Например, вандалозащищенная модель Heavy-Duty с усиленным кожухом, нагревателем и защитной решеткой на стекле, может работать при температурах от –51ºC до +60ºC, а для видеонаблюдения в помещениях с агрессивными средами оптимальным выбором может стать видеокамера Stainless Steel с корпусом из нержавеющей стали.



В отличие от более ранней сетевой линейки Spectra IV IP, поворотные видеокамеры нового поколения снабжены IP-модулем TXB-N и наряду с кодеками MPEG-4 и M-JPEG поддерживают передовой алгоритм сжатия H.264, благодаря которому они формируют на выходе цифровой видеопоток меньшего размера, чем в MPEG-4. За счет этого уменьшается и нагрузка на сеть и требуемая для хранения емкость дискового пространства. Поддержка сервиса UPnP позволяет конфигурировать видеокамеры в сети Ethernet 100BASE-TX автоматически. Также автоматически Spectra IV IP может получить свободный IP-адрес по протоколу DHCP и определить протокол телеметрии — Coaxitron, Pelco P или D.



Вести наблюдение за объектами, значительно удаленными от места установки видеокамеры, позволяет мощная оптика, которой снабжены новинки. Исходя из требований IP-видеосистемы, можно выбрать модель с 23-, 27- и 35-кратным трансфокатором. Оптическое увеличение трансфокатора может быть дополнено 12-кратным цифровым зумом. Поскольку Spectra IV IP имеет автофокус, изображение с нее всегда будет резким и четким, как в процессе удаления/приближения к объекту наблюдения, так и в процессе смещения ИК-фильтра. Для получения видео высокого качества все поворотные видеокамеры оснащены ПЗС-матрицей EXview HAD, при этом модели с 27 и 35х оптикой позволяют оператору выбирать чересстрочную или прогрессивную развертку, имеют детектор движения, а последняя, еще поддерживает электронную стабилизацию изображения.



Для формирования качественного видеосигнала при различных освещенностях на объекте скоростные купольные видеокамеры Pelco используют подвижный ИК-фильтр, переключающий их режимы работы «день/ночь». Чувствительность Spectra IV IP в режиме «день» составляет 0,55 или 0,45 лк в зависимости от модели, а в режиме «ночь» – 0,12 или 0,00015 лк. Более того, эти поворотные видеокамеры способны транслировать один или два потока видео с разрешением от 4CIF (704х576 пикс.) до QCIF (176х144 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с, с различным битрейтом и структурой GOP (Group of Pictures), а скорость передачи данных будет настраиваться автоматически с помощью функции Autonegotiate вне зависимости от пропускной способности сети.



Быстро и точно навести Spectra IV IP на цель позволяет высокоскоростное поворотное устройство видеокамеры, которое может управляться вручную или программно. Скорость панорамирования и наклона устройства составляет от 0,1 °/с до 400 °/с и до 200 °/с, соответственно. В зависимости от модели, новые видеокамеры предусматривают программирование поворотного устройства до 64 или 256 предустановок и до 8 туров, а за счет использования функции Auto Flip — выполняют поворот камерного модуля в вертикальной плоскости на 180º. При отработке заданной траектории, все поворотные видеокамеры новой линейки позволяют изменять скорость поворота и наклона пропорционально коэффициенту трансфокации объектива, чтобы избежать мелькания объектов в кадре и детально отражать ситуацию на объекте.



Важным нововведением в обновленной серии Spectra является совместимость новых моделей со всеми программными продуктами марки Pelco, включая Endura 2.0, DS NVs и DS4U, в которые интегрированы IP-видеокамеры таких компаний, как Arecont Vision, AXIS и др., а также с видеорегистраторами Pelco DX8100, DVR5100 и т.д. Кроме того, эти поворотные видеокамеры интегрированы в ПО большинства известных производителей, например, компании Milestone, Lenel, Cisco и др., и предусматривают возможность создания локальных IP-видеосистем на базе обычного веб-браузера с одновременным мониторингом до 16 поворотных и стационарных видеокамер в пределах единой VLAN.



Pelco by Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая стационарные и поворотные видеокамеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Pelco имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры, а ее головной офис находится в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния США.





25.08.2010
ООО Pelco
Россия, МОСКВА, 105122, Москва, Щелковское шоссе, 2а, офис 1818 http://www.pelco-cctv.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности