Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Компания Axis Communication выпустила мегапиксельные видеокамеры с разрешением до 5MPx и фреймрейтом до 30 к/с
Пресс-релизы
Компания Axis Communication выпустила мегапиксельные видеокамеры с разрешением до 5MPx и фреймрейтом до 30 к/с
мегапиксельные видеокамеры
На рынок поступили IP-видеокамеры AXIS P1347 «день/ночь», которые формируют видео в H.264/M-JPEG с разрешением до 5-мегапикселей и фреймрейтом до 30 к/с, и комплектуются вариообъективом с автоматической регулировкой диафрагмой типа P-Iris. Новые мегапиксельные видеокамеры предназначены для видеонаблюдения в помещении и на улице и способны транслировать мультипотоковое видео при освещенностях до 0,5/0,08 лк. Кроме того, они поддерживают цифровые PTZ-функции, позволяют настроить до 8 «виртуальных камер», имеют микрофон, аудио- вход/выход, тревожные интерфейсы, 64 Мб видеобуфер и слот для карт SD/SDHC. Доступ к видео и настройкам видеокамеры осуществляется через ПО AXIS Camera Station, ПО XProtect компании Milestone или веб-браузер, а питание — по технологии PoE или через адаптер 8-20 В.



В серию камер AXIS P1347 входят две 5-мегапиксельные модели типа «день/ночь» для видеонаблюдения в помещении и уличных условиях. Функционально они идентичны, однако уличная видеокамера P1347-E снабжена термокожухом с IP66, поддерживающим ее работоспособность с диапазоне температур от -40 до +50°С. Обе мегапиксельные видеокамеры являются продолжением линейки AXIS P13, но отличаются от предшественниц наличием 1/2,5" CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и WDR, разрешением 5 MPx, а также показателями минимальной освещенности, при которой возможна съемка в дневном и ночном режимах – 0,5/0,08 лк без источников освещения. Кроме того, P1347 может эффективно работать в условиях полной темноты при дооснащении ИК-прожектором, например, AXIS T90A, Tirex ПИК или Smartec STI-11.



AXIS P1347 и P1347-E поставляются с варифокальным мегапиксельным объективом с P-Iris диафрагмой 3,5-10 мм (77°-28°) и специальным ПО марки AXIS, которые устраняют недостатки, свойственные другим объективам с авторегулировкой диафрагмы. В отличие от традиционной оптики с DC-управлением, P-Iris объектив выставляет положение ирисовой диафрагмы наиболее точно при различных условиях освещенности, чтобы мегапиксельные видеокамеры могли передавать изображение с оптимальной глубиной резкости, минимальным размытием видео при ярком свете, улучшенной контрастностью и разрешающей способностью. Кроме того, эти видеокамеры поддерживают удаленную настройку заднего фокуса.



Каждая мегапиксельная модель новой серии способна формировать видеопотоки в H.264/M-JPEG с разрешением до 2560х1920 пикс. (5MPx) при 12 к/с, до 3MPx при 20 к/с, а максимальный фреймрейт 30 к/с доступен для видео с разрешение не превышающим HDTV 1080p (1920x1080 пикс.). Помимо просмотра всей сцены видеонаблюдения, 5-ти мегапиксельные видеокамеры позволяют выделить до 8 областей интереса в кадре, масштабировать их и просматривать/записывать как видео с отдельных камер. Тем самым, на базе одной видеокамеры, задействованной в IP-системе видеонаблюдения, может быть создано до 8 «виртуальных камер» с настраиваемыми параметрами. Для расчета и/или проверки соответствия разрешения изображения поставленным задачам AXIS P1347 используют функцию «счетчик пикселей».



Удаленный доступ к просмотру мегапиксельного изображения и настройкам видеокамеры могут получить только авторизированные пользователи через интерфейс веб-браузера или специализированное программное обеспечение. Новые мегапиксельные видеокамеры работают с фирменным ПО AXIS Camera Station v.3.0, рассчитанным на 50 IP-устройств марки AXIS, или универсальным ПО Milestone XProtect с поддержкой свыше 888 моделей сетевых устройств более чем 82 производителей, а также с программными продуктами других компаний. Для защиты видеоданных от несанкционированного использования видеокамеры AXIS поддерживают современные алгоритмы сетевой безопасности.



Для большей информативности о ситуации на объекте видеокамеры оснащены микрофоном, аудиовходом для подсоединения внешнего микрофона, а также аудиовыходом, обеспечивающим вывод аудиосигнала с нее на внешний динамик. Кроме того, мегапиксельные видеокамеры AXIS имеют аудиодетектор, видеодетектор движения, тревожный вход для подключения дополнительного охранного датчика и тревожный выход для исполнительного устройства, используют систему активного оповещения оператора о попытках порчи, взлома, закрытия объектива и другие защитные реакции. Например, P1347 предусматривают возможности оповещения о тревоге по электронной почте, HTTP, TCP, загрузки данных на FTP-сервер, а также записи видеофрагментов в 64 Мб видеобуфер и/или на сменные карты памяти SD/SDHC.



Исходя из архитектуры системы IP-видеонаблюдения, для 5-мегапиксельных моделей AXIS можно выбрать наиболее оптимальный способ подачи питания. Как видеокамера, предназначенная для работы внутри помещений, так и уличная модель, могут запитываться по технологии PoE стандарта IEEE 802.3af класса 3. При этом для подачи питания используется тот же кабель, который применяется для сетевого соединения. Наряду с этим, мегапиксельные видеокамеры для внутренней установки поддерживают и стандартный способ подачи питания через адаптер 8-20 В пост. тока, а уличные — только PoE или High PoE. Важно отметить, что AXIS P1347-E в термокожухе комплектуются Ethernet-кабелем для упрощенного монтажа, а также имеют в комплекте поставки настенное крепление и солнцезащитный козырек.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, модели для наружного наблюдения и внутренней установки, мегапиксельные видеокамеры и стандартного разрешения, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.




30.08.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности