Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новые охранные датчики Satel серии Cobalt с высокой чувствительностью и защитой от маскирования
Пресс-релизы
Новые охранные датчики Satel серии Cobalt с высокой чувствительностью и защитой от маскирования
охранные датчики
Польская компания Satel вывела на рынок микропроцессорные датчики движения серии Cobalt, которые оснащены пассивным инфракрасным (ИК) сенсором и микроволновым сенсором (СВЧ). В состав новой серии входят три модели: Cobalt, Cobalt Plus и Cobalt Pro, причем первые две имеют сдвоенный пироэлемент, а последняя снабжена парой сдоенных пироэлементов для увеличения чувствительности. Все новые охранные датчики имеют оптическую систему с углом обзора 141° и дальностью детектирования движения до 15 м, которая может быть заменена на оптику с дальностью до 30 м, и обнаруживают объекты, движущиеся со скоростью до 3 м/с. Кроме того, эти охранные устройства поддерживают функцию контроля уровня напряжения питания в сети и при обнаружении неполадок передают сигнал тревоги на приемно-контрольный прибор.



В базовой комплектации все датчики серии Cobalt поставляются со сверхширокоугольной линзой (EWA) с дальностью обнаружения движения до 15 м и углом обзора 141,2 град. При необходимости эта оптическая система может быть заменена на линзу более дальнего действия (LR) до 30 м или вертикальную штору (VB) — до 22,5 м. Это позволяет менять характеристики устройств в соответствии с размером помещения, в котором охранные датчики устанавливаются, без их демонтажа. Подбор линз осуществляется исходя из особенностей охраняемого помещения, поэтому рекомендуется руководствоваться следующим правилом: размер помещения по направлению действия датчика не должен быть меньше 1/3 его дальности обнаружения.



Минимизировать число ложных срабатываний моделей Cobalt и Cobalt Plus позволяет их сдвоенный пироэлемент (PIR). Благодаря ему, датчики способны различать изменение температуры в помещении, вызванное появлением человека или включением обогревательных приборов. Для объектов, где детекция теплового излучения осложнена конвекционными потоками воздуха или другими условиями, предназначены охранные датчики Cobalt Pro, в которые встроена уже пара сдвоенных пироэлементов. Разные радиусы действия этих пироэлементов делают охранные системы невосприимчивыми к излучениям от локальных источников тепла.



Дополнить возможности инфракрасных (ИК) датчиков движения серии Cobalt позволяют микроволновые (СВЧ) сенсоры, которые излучают и принимают отраженный сигнал с частотой 10,525 ГГц и формируют зону обнаружения в зависимости от окружающих датчики предметов. Они позволяют обнаруживать движение человека, находящегося вне зоны прямой видимости. Кроме того, охранные датчики серии Cobalt Plus и Cobalt Pro способны обнаруживать попытки их маскирования как предметами, отражающими или пропускающими микроволны, так и блокирующими ИК-излучение, если эти охранные детекторы работают в счетном режиме.



Для эффективного детектирования движения датчики Satel Cobalt используют два режима работы: основной и счетный. При работе устройства в основном режиме сигнал тревоги формируется в случае обнаружения движения сразу двумя сенсорами (ИК и СВЧ). Счетный режим работы отличается от основного тем, что в этом режиме охранные датчики дополнительно фиксируют число возбуждений СВЧ-сенсора. В этом случае, для подачи сигнала тревоги должна сложиться ситуация, когда в течение 30 минут охранный извещатель зафиксирует 16 возбуждений СВЧ-сенсора без детекции движения по ИК-каналу. Следует иметь в виду, что СВЧ-сенсор требует тщательной настройки чувствительности, т.к. его волны могут проникать сквозь гипсокартонные перегородки, двери и пр.



Новинки предназначены для работы в помещениях и оптимально подойдут для охранной системы сигнализации офисов, магазинов розничной торговли и др. объектов. Для индикации своего состояния датчики оснащены светодиодами, которые позволяют инсталлятору протестировать работу каждого охранного устройства и определить зону его действия. В рабочем режиме красный сигнал светодиода означает тревогу, а зеленый — возбуждение ИК- или СВЧ-сенсора. Монтируются охранные датчики на потолке или стене, при этом их рекомендуется устанавливать таким образом, что бы обеспечить максимальный охват объема пространства и уменьшить число и размер «мертвых» зон, в которых они не могут обнаружить движение.



Номинальное напряжение питания для устройств серии Cobalt составляет 12 В, и в случае его падения ниже 9 В в течение 2 секунд и более, охранные датчики сигнализируют о неполадке включением светодиода красного цвета, а также передают аварийный сигнал на приемно-контрольный прибор (ПКП) системы охранной сигнализации. При этом датчик продолжает передавать аварийный сигнал на ПКП до момента устранения неполадки или восстановления напряжения.



Новые цифровые охранные датчики Satel Cobalt, Cobalt Plus и Cobalt Pro уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 42, 45 и 53 USD, соответственно, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти датчики и другие охранные устройства сигнализации и ПО марки Satel обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel.



Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранной и пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, пожарные и охранные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.




07.09.2010
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности