Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Fujinon анонсировала объективы серии HF35(50)SR4A с ИК-коррекцией для 5 Mpx камер «день/ночь»
Пресс-релизы
Fujinon анонсировала объективы серии HF35(50)SR4A с ИК-коррекцией для 5 Mpx камер «день/ночь»
объективы
Новые мегапиксельные объективы компании Fujinon представлены моделями с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм — HF35SR4A-(SA)1, и 50 мм — HF50SR4A-(SA)1, которые имеют модификации с автоматической и ручной регулировкой диафрагмы. Они предназначены для работы с 5-мегапиксельными камерами форматов 1/2, 1/3 и 2/3", оснащены стеклянной оптической системой, имеют угол обзора до 15° и обеспечивают ИК-коррекцию для эффективной работы камер «день/ночь». Кроме того, каждый объектив новой серии предусматривает точную ручную настройку параметров, применение светофильтров и имеет металлическое крепление к камере с C-резьбой.



В новую серию 5-мегапиксельной оптики Fujinon входят объективы с фиксированным фокусным расстоянием 35 мм и 50 мм. При этом каждая модель имеет модификацию с ручной (HF35SR4A-1 и HF50SR4A-1) или автоматической (HF35SR4A-SA1 и HF50SR4A-SA1) регулировкой диафрагмы, управление которой осуществляется сигналом постоянного тока (Direct Drive) через стандартный 4-контактный разъем. Выбор той или иной модели зависит от места установки камеры видеонаблюдения и условий освещенности на объекте. Так, объективы с ручной регулировкой диафрагмы рекомендуются для установки на камеры, работающие в помещениях с незначительными изменениями освещенности, а модели с DC управлением — для работы при переменной освещенности, в том числе, в уличных условиях.



Новинки рассчитаны на работу с камерами, имеющими разрешение до 5 мегапикселей и матрицу форматов 1/2, 1/3 и 2/3 дюймов. Горизонтальный угол обзора каждого объектива серии может достигать 15°36’ при соотношении сторон кадра 16:9. Для обеспечения высокой четкости видеоизображения по всему полю зрения, эти объективы Fujinon используют стеклянную оптическую систему с линзами тонкой шлифовки и повышенной точностью сборки. Поэтому все модификации HF35SR4A и HF50SR4A обеспечивают формирование видео достойного качества не только для визуального контроля ситуации на объекте, но и для использования в системах интеллектуальной обработки изображений.



Обеспечить корректную работу объектива серии HF35(50)SR4A с камерами типа «день/ночь» позволяет инфракрасный (ИК) корректирующий фильтр, который представляет собой специальное многослойное покрытие, нанесенное на линзу. В отличие от обычной оптики без ИК-коррекции, которая не способна компенсировать разницу длин волн дневного и ночного освещения и приводит к сдвигу фокуса при переключении камеры между режимами «день» и «ночь», новые объективы исправляют этот недостаток, предотвращая расфокусировку изображения. Это особенно важно для видеонаблюдения с высоким разрешением, где незначительное смещение фокуса приведет к потере информативности видео и невозможности его использования для идентификации лиц, гос. номеров машин и других важных задач.



Точно выставить параметры каждой 5-мегапиксельной модели с фиксированным фокусным расстоянием можно с помощью регулировочных колец, когда объектив устанавливается на камеру видеонаблюдения. Для улучшения качества видео HF35SR4A-1/HF50SR4A-1, как и оптика с АРД HF35SR4A-SA1 и HF50SR4A-SA1 позволяют при необходимости применять опциональные светофильтры. Для этого объективы снабжены стандартной резьбой M35 и M40, соответственно, для вкручивания фильтра. Так, например, в уличных условиях видеонаблюдения для компенсации избыточной яркости неба при активном солнце целесообразно использовать градиентный светофильтр, который позволяет не только выровнять освещенность сцены, но и предотвратить засветку матрицы видеокамеры.



Прочный корпус новинок понижает их чувствительность к вибрациям, ударам, а также колебаниям температуры в диапазоне от -10 до 50°C, а металлическая C-резьба надежно крепит объектив к камере. При этом модели с ИК-коррекцией могут работать совместно с камерами таких известных производителей, как Arecont Vision, AXIS, Pelco, Sanyo и др. Новые 5-мегапиксельные объективы будут эффективно работать в системах охранного видеонаблюдения, распознавания гос. номеров автомобилей, в том числе, при плохой видимости и большой скорости потока, в системах считывания кодов грузов, наблюдения за сложными технологическими процессами, а также в системах технического зрения.



Японская компания Fujinon является одним из крупнейших мировых производителей стеклянных объективов для камер видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр профессиональной оптики: объективы с АРД и ручной диафрагмой, широкоугольные и длиннофокусные модели, вариообъективы, трансфокаторы, мегапиксельные объективы и аксессуары различного назначения. Компания имеет 5 заводов и торговые представительства в Америке, Европе, Азии и Австралии. Объективы Fujinon отмечены престижными международными наградами: премией Деминга за постоянно высокое качество изделий и высшей наградой Emmy Award, за выдающиеся достижения в развитии телевизионной оптики.





17.09.2010
ЗАО Fujinon
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., д.11, бизнес-центр «Немецкая Слобода» http://www.fujinon-cctv.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности