Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка AXIS — IP-камера наблюдения с антивандальным корпусом и 1 Mpx разрешением
Пресс-релизы
Новинка AXIS — IP-камера наблюдения с антивандальным корпусом и 1 Mpx разрешением
IP-камера наблюдения
Продуктовую линейку IP-устройств компании AXIS Communications пополнили малогабаритные купольные IP-камеры серии P3304, имеющие защиту корпуса от взлома и вандалов и выдерживающие ударные нагрузки до 1000 кг. Новые IP-камеры наблюдения используют 1/4-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и WDR, оснащены 4-кратным вариообъективом с АРД, имеют чувствительность 0,9 лк и обеспечивают трансляцию по IP-сети нескольких видеопотоков в H.264 и M-JPEG с разрешением до HDTV 720p и фреймрейтом до 30 к/с. Кроме того, камера оснащена тревожным входом/выходом, микрофоном, детекторами движения и звука, аудио- входом/выходом и может работать в составе систем наблюдения под управлением ПО компании AXIS и др. разработчиков.



Серия мегапиксельных купольных камер AXIS P3304 представлена двумя моделями: взломоустойчивой P3304 и антивандальной P3304-V, конструкция которых обеспечивает надежную защиту их «начинки» от различных внешних воздействий. Так, например, устойчивая к взлому IP-камера наблюдения имеет ударопрочный прозрачный купол и упрочненный пластиковый корпус, в котором размещен металлический камерный модуль с объективом и электроникой. В отличие от нее, модель с индексом V снабжена корпусом из металла, способным выдерживать ударные нагрузки до 1000. Благодаря этому, новинки станут оптимальным выбором для систем наблюдения объектов с высокой вероятностью совершения актов вандализма.



Обе модели предназначены для видеосъемки в помещениях и рассчитаны на накладной либо врезной монтаж в потолок, фальшпотолок или на стену. Кроме того, IP-камеры могут быть доукомплектованы кронштейнами различных типов для подвесной установки, матовым куполом, корпусом черного или белого цвета и другими аксессуарами. Каждая IP-камера наблюдения новой серии комплектуется варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм, углами обзора 80°-20° и АРД с DC-управлением. Настройка направления наблюдения в P3304/P3304-V максимально облегчена, поскольку камерный блок вместе с объективом установлен на трехосевой кронштейн, который можно поворачивать в горизонтальной плоскости на 360° и на 170° - в вертикальной.



Высокие показатели качества видео с камеры P3304, в том числе и при минимальной освещенности 0,9 лк, обеспечивает 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и широким динамическим диапазоном (WDR), а также процессор последнего поколения AXIS ARTREC-3. Благодаря им, эти IP-камеры способны формировать и передавать по IP-сети видеоизображение с мегапиксельным разрешением при полной частоте кадров. Кроме того, каждая IP-камера наблюдения позволяет настраивать баланс белого, яркость и резкость, а также применять функцию компенсации фоновой засветки и др. для получения более чистого и цветокорректного изображения в стандартных условиях наблюдения и при низкой освещенности.



Сетевые камеры AXIS P3304/P3304-V могут транслировать по сети один видеопоток с максимальным разрешением HDTV 720p при 30 к/с, или же несколько потоков с ограничениями по разрешению и/или фреймрейту. Как и подавляющее большинство сетевых камер марки AXIS для IP-систем наблюдения, серия P3304 использует видеокодеки H.264 и M-JPEG. Благодаря поддержке H.264, новая IP-камера наблюдения минимизируют нагрузку на сеть и сокращает объем архива при высоком качестве формируемого видеоизображения.



Наряду с видео купольные IP-камеры способны передавать звук как с объекта наблюдения, так и на объект, поскольку имеют встроенный микрофон и аудиовход/выход для подключения внешнего микрофона и динамика. Такое оснащение позволяет использовать новинки для прослушивания и общения с людьми в зоне работы P3304. За счет поддержки технологии PoE стандарта IEEE 802.3af, IP-камера наблюдения может получать питание по свободным жилам витой пары, по которой передается видеосигнал. Для выполнения охранных функций, P3304/P3304-V снабжена видео-/аудио детекторами движения, тревожным входом для подключения охранного датчика и выходом для управления внешним исполнительным устройством.



Настройку параметров IP-камеры можно проводить по сети с помощью веб-браузера или специализированного программного обеспечения. Для управления системой наблюдения, включающей P3304, P3304-V или другие камеры марки AXIS можно воспользоваться ПО AXIS Camera Station v.3.0 с русифицированным интерфейсом и всеми ее функциями для просмотра, записи и анализа видео от 50 IP-устройств Axis на один сервер. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО, каждая купольная IP-камера наблюдения может быть интегрирована в состав охранной системы наблюдения любого масштаба и сложности с единым полнофункциональным управлением. Например, камеры интегрированы в ПО XProtect компании Milestone, которое поддерживает свыше 888 моделей IP-устройств более чем 82 производителей.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-видеосистем. Она поставляет на мировой рынок IP-камеры наблюдения и беспроводные модели, поворотные и неподвижные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





07.09.2010
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности