Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Первый российский проект по интеграции и монтажу систем безопасности на оборудовании Cisco реализовала «АРМО-ЛАЙН»
Пресс-релизы
Первый российский проект по интеграции и монтажу систем безопасности на оборудовании Cisco реализовала «АРМО-ЛАЙН»
монтаж систем безопасности
Отличительной особенностью данного проекта «АРМО-ЛАЙН» стала интеграция систем контроля доступа и видеонаблюдения ЦОДа «Селектел», реализованная впервые в России на базе оборудования и ПО марки Cisco. В рамках проекта было выполнено проектирование, поставка оборудования, монтаж систем безопасности, их интеграция и пуско-наладка, потребовавшие около 4 месяцев. Интеграция систем безопасности осуществлялась на программном уровне с использованием решений компании Cisco, а также RFID и биометрических устройств марок HID и ZK Software.



Новый дата-центр сети «Селектел» расположен в г. Москве на улице Берзарина и предоставляет своим клиентам широкий спектр телекоммуникационных услуг. Общая площадь его помещений составляет 500 кв.м., из которых серверный зал занимает 300 кв.м. В дата-центре размещены 80 телекоммуникационных шкафов, прецизионные кондиционеры и кластеры источников бесперебойного питания. В охраняемую зону, где собственно и выполнялся монтаж систем безопасности, вошел дата-центр и складское помещение для хранения запасного оборудования клиентов.



Интегрированная система безопасности дата-центра построена на базе программно-аппаратного комплекса Cisco Access Control (СКУД), основными компонентами которого являются сервер с программным обеспечением Cisco Physical Access Manager (Cisco PAM) и контроллеры, к которым подключены RFID- и биометрические считыватели, исполнительные устройства и др. оборудование компаний HID, Gianni, ZK Software и др. С помощью данного ПО осуществляется конфигурирование контроллеров, мониторинг системы безопасности, а также ее интеграция с различными IT-приложениями.



Для создания системы видеонаблюдения специалисты «АРМО-ЛАЙН», которые выполняли проектирование и монтаж систем безопасности в дата-центре, использовали медиасервер с ПО Cisco Video Surveillance Media (VSM). Он осуществляет сбор и маршрутизацию видеопотоков от IP-камер системы, обеспечивает архивирование, резервирование и безопасность данных, а также сортировку архива по событиям, движению, команде оператора и по циклу. Благодаря интеграции видеосистемы и системы контроля доступа, тревожные события в системе доступа инициируют вызов на монитор изображений от камер, установленных в зонах тревоги.



В рамках проекта монтаж систем безопасности на объекте включал установку IP-видеокамер компании Cisco, которые формируют высококачественное изображение при различных условиях освещенности и поддерживают технологию Power-over-Ethernet. Кроме того, видеокамеры Cisco имеют встроенные микрофоны и могут передавать по IP-каналу аудиосигнал. Для оповещения оператора системы безопасности о движении в зонах видеонаблюдения, эти камеры оснащены специальным аппаратным детектором. Запись и хранение видеоданных система осуществляет на жестких дисках медиасервера компании Cisco.



Для обеспечения требуемого уровня безопасности на территории дата-центра организована специальная шлюзовая комната, которая предназначена для основного контроля и авторизации персонала и посетителей. Она позволяет провести идентификацию вошедшего в нее человека и, при отсутствии допуска в дата-центр, временно заблокировать его в ней. Шлюзовой тамбур состоит из двух взаимосвязанных дверей, при этом дверь на выход открывается только в случае, если входная дверь блокирована, а посетитель имеет право прохода. Во время монтажа системы безопасности в шлюзе были установлены два контроллера Cisco, которые были запрограммированы под выбранные алгоритмы работы.



Дополнительную защиту от несанкционированного перемещения по территории дата-центра обеспечивают RFID-считыватели компании HID, а на входе в особо охраняемые помещения установлены биометрические считыватели компании ZK Software. В составе системы безопасности дата-центра «Селектел» используются также электромагнитные замки компании Gianni и магнитоконтактные датчики открытия дверей марки Smartec. Для обеспечения длительной автономной работы охранного оборудования при неполадках в электросети «АРМО-ЛАЙН» выполнила не только монтаж систем безопасности, но и установила на объекте источники бесперебойного питания компаний APC и Altronix.



Сеть дата-центров «Селектел» была создана в 2007 году и является динамично развивающимся бизнесом на российском рынке телекоммуникационных услуг. На сегодняшний день компания располагает двумя современными дата-центрами в Санкт-Петербурге, одним в Ленинградской области и одним в Москве, общая площадь которых превышает почти 7000 кв.м., а их мощность более 5,5 мВт. ООО «Селектел» оказывает клиентам широкий спектр услуг, включая аренду серверов и телекоммуникационных шкафов, размещение (colocation) в дата-центре и предоставление в аренду (dedicated) серверного оборудования; аренду каналов связи, а также проектирование и строительство дата-центров.



Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.



Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН», входящая в группу компаний «АРМО», специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке внутренних инженерных систем зданий, а также на их автоматизации и диспетчеризации. Основная сфера деятельности «АРМО-ЛАЙН» – реализация инженерных и строительных проектов для корпоративных заказчиков. Компания имеет на своем счету большое число выполненных проектов по оснащению инженерными системами офисов банков, торгово-развлекательных центров, сетевых магазинов, гостиниц, дата-центров и офисно-складских комплексов.




05.10.2010
OOO «АРМО- ЛАЙН»
Россия, МОСКВА, 105066 Москва, ул. Новорязанская, д.31 к.1 http://www.armo-line.ru/
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности