Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступила поворотная камера M5013 марки AXIS с микрофоном и 3,6 мм объективом
Пресс-релизы
На рынок поступила поворотная камера M5013 марки AXIS с микрофоном и 3,6 мм объективом
Компания AXIS Communications выпустила малогабаритные PTZ-камеры M5013, которые обеспечивают эффективную видеосъемку внутри помещений и имеют повышенные эксплуатационные характеристики, за счет использования купольного кожуха с классом защиты IP51. Новая поворотная камера оснащена КМОП–сенсором с прогрессивной разверткой, 3,6 мм объективом, микрофоном и поворотным механизмом с панорамированием/наклоном на ±180º/90º. Кроме того, M5013 обеспечивает мультипотоковую видеотрансляцию с разрешением до SVGA и фреймрейтом до 30 к/с в форматах H.264/M-JPEG, интегрирована в ПО AXIS Camera Station, получает питание по технологии PoE и отвечает требованиям ONVIF.



Небольшие габариты корпуса камеры при ее широком функционале позволяют использовать M5013 для видеосъемки в любых помещениях. Размером с ладонь, она не привлекает к себе внимания и эффективно решает задачи по охранному видеонаблюдению и мониторингу. Благодаря наличию кожуха с классом пыле/влагозащиты IP51, поворотная камера может эксплуатироваться в помещениях, оснащенных спринклерной системой пожаротушения, а ее установка возможна на любые поверхности, в том числе на стены и в подвесные потолки. Питание на поворотные модели подается по технологии Power over Ethernet (PoE), что исключает необходимость прокладки дополнительных кабелей и снижает временные и финансовые затраты на монтаж.



Поворотный механизм AXIS M5013 управляется удаленно по сети и обеспечивает обзор камеры в пределах ±180º/90º, позволяя вести видеонаблюдение на объектах площадью до 300 кв. метров, включая помещения магазинов, банков, гостиниц, ресторанов и т.д. Скорость поворота, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях составляет до 100°/сек, благодаря чему эта поворотная камера может быстро изменить направление наблюдения в требуемый сектор. Встроенный 3,6 мм объектив с углом обзора 45°, дополненный трехкратным цифровым зумом, предоставляет оператору возможность масштабировать и детально просматривать видео от камеры в режиме реального времени.



AXIS M5013 использует фирменный процессор ARTREC-3 и 1/4" КМОП-сенсор, и способна транслировать по сети высококачественное цветное видео с форматом 16:9, разрешением до 800х600 пикселей (SVGA) и фреймрейтом 30 к/с при освещенностях до 1,4 лк. Кроме того, поворотная камера может выполнять многопотоковую трансляцию изображения, используя для сжатия два кодека — прогрессивный H.264 и традиционный M-JPEG. При этом параметры каждого потока устанавливаются в зависимости от требований к качеству видео для просмотра или записи, а также возможностей каналов связи.



Встроенный в камеры микрофон позволяет оператору системы видеонаблюдения вести прослушивание объекта и записывать синхронизированный с видеорядом звук. Более того, поворотная камера оборудована аудиодетектором, который при обнаружении необычных звуков и шумов инициирует подачу сигнала тревоги. Как и другие сетевые камеры AXIS, новая поворотная модель оборудована детектором движения, включающим запись при регистрации активности в кадре и, тем самым, экономящим дисковое пространство видеоархива. Для локальной записи видео при потери связи с сервером, а также для записи пред-/пост- тревожных кадров, AXIS M5013 может использовать карты памяти microSD/SDHC.



Настройка и управление AXIS M5013 может осуществляться по сети через интерфейс веб-браузера. Для администрирования многоканальной видеосистемы на базе M5013 и/или других IP-камер марки AXIS рекомендуется покупать ПО AXIS Camera Station v3.0, поддерживающее до 50 каналов на один сервер. Для упрощенной интеграции этих поворотных моделей в гибридные видеосистемы они имеют открытый программный интерфейс VAPIX®. Уникальная функция One-Click, которую поддерживает поворотная камера, позволяет быстро инсталлировать ее в IP-системе вне зависимости от интернет-провайдера, настроек маршрутизаторов и брандмауэров, а система AXIS Video Hosting System (AVHS) предоставляет возможность удобного управления множеством учетных записей пользователей и уровней разрешений, а также пользовательскими настройками.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные видеокамеры, неподвижные и поворотные камеры, модели для наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





28.06.2011
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности