Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка Smartec: 8/16-канальные видеорегистраторы с H.264, качеством записи Full D1
Пресс-релизы
Новинка Smartec: 8/16-канальные видеорегистраторы с H.264, качеством записи Full D1
Новые цифровые видеорегистраторы STR-0883 и STR-1683 торговой марки Smartec предназначены для записи и хранения видео от 8/16 аналоговых камер. Они используют кодек H.264 и записывают видео с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и максимальной скоростью 200/400 к/с, а также обеспечивают удаленное управление PTZ-функциями поворотных камер. Для записи и хранения видеофайлов видеорегистраторы имеют встроенный жесткий диск и рассчитаны на установку до 2 дополнительных HDD SATA и подключение внешних сетевых хранилищ. Кроме того, STR-0883 и STR-1683 снабжены детектором движения, тревожными входами/выходами, 4 аудиоканалами, и используют для настройки и управления ПО RAS+.



В зависимости от требований, предъявляемых к качеству изображения, каждый видеорегистратор новой серии может записывать и передавать по сети видео с разрешением CIF (352х288 пикс.) и частотой 200/400 к/с, 2CIF (720х288 пикс.) при 100/200 к/с и Full D1 (720х576 пикс.) и скоростью записи по всем каналам 50/100 к/с, соответственно. Для рационального использования дискового пространства видеорегистраторы позволяют задать наиболее оптимальный режим записи: помимо постоянной записи, они поддерживают запись по графику, по событию, пред/посттревожную и экстренную запись с максимальным качеством. Благодаря наличию аудиовходов, STR-0883 и STR-1683 могут записывать и передавать синхронизированный с видеоизображением звук с 4-х источников.



Запись видео осуществляется на встроенный в видеорегистратор жесткий диск. Для увеличения объема видеоархива STR-0883/1683 позволяют установить внутри корпуса 2 дополнительных HDD SATA, а также использовать внешние системы хранения. Так, например, через порт eSATA видеорегистраторы можно подключить к DAS-массивам, которые являются эффективным решением для малого и среднемасштабного расширения архива. При необходимости еще большего увеличения архива целесообразно использовать сетевые SAN-хранилища, подключаемые к STR-0883/1683 через iSCSI-порт. Копирование видео доступно на DVD/CD-диски с помощью встроенного DVD-RW-привода или на внешние накопители через USB.



STR-0883/1683 снабжены несколькими видеовыходами, что позволяет оператору проводить полноценный визуальный анализ изображений, поступающих от камер с использованием различных типов мониторов наблюдения. Новые видеорегистраторы имеют интерфейсы HDMI, VGA и BNC, а также Spot-выход, к которому подключается Spot-монитор, предназначенный для настройки параметров, оперативного вывода в полноэкранном режиме тревожного видео либо изображений от камер, выбранных оператором. Через HDMI-выход видеорегистраторы могут работать с современными Full HD мониторами. Кроме того, ввиду отсутствия цифро-аналогового преобразования при трансляции видео через интерфейс HDMI в мультиэкранном режиме, качество каждого отдельного окна значительно выше, чем при передаче через VGA.



Высокая надежность STR-0883/1683 обеспечивается применением в них технологии S.M.A.R.T., с помощью которой они постоянно контролируют работу и оценивают состояние жестких дисков. Поэтому, в случае перегрева, повреждения или наступления другой критической ситуации, видеорегистраторы сразу «проинформируют» об этом оператора для своевременного устранения неисправности и обеспечат сохранность важной информации. В дополнение к этому, каждый видеорегистратор позволяет ограничить доступ к архивным видеофайлам по сети и на локальном уровне посредством системы паролей и разграничения прав пользователей.



Для реализации охранных функций новые видеорегистраторы оснащены аппаратным детектором движения с 5 уровнями чувствительности, 192 зонами обнаружения и возможностью ретроспективного поиска видео, а также имеют систему оповещения о закрашивании/закрытии объектива камеры. На каждое тревожное событие STR-0883/1683 позволяют индивидуально настроить соответствующую реакцию, например, активировать встроенный зуммер и/или подключенное к выходам тревоги исполнительное оборудование, сгенерировать и отправить на заранее выбранный адрес e-mail уведомление и файл с тревожными кадрами, а также отобразить на мониторе окно-оповещение для оперативного предупреждения оператора.



Через интерфейсы RS-485 видеорегистраторы Smartec позволяют осуществлять удаленное управление PTZ-камерами наблюдения с помощью кнопок передней панели, ИК-пульта, внешней телеметрической клавиатуры, например, STT-2405U или ПО RAS+. Кроме того, STR-0883/1683 снабжены интерфейсом RS-232, через который они могут работать с POS/ATM-терминалами. Текстовую информацию, поступающую на каждый видеорегистратор с данных терминалов, можно использовать в качестве параметра для поиска в архиве требуемых видеофрагментов.



Важным преимуществом всех устройств видеозаписи Smartec является их комплектация бесплатным фирменным ПО RAS+, с помощью которого можно создавать территориально-распределенные системы видеонаблюдения с централизованным управлением. Это ПО позволяет просматривать текущее и архивное видео (до 64 видеоканалов), поддерживает управление PTZ-камерами и тревожными выходами. Программный модуль RAS+ MapEditor служит для создания 3D-карт, наглядно отображающих, где на объекте расположены видеорегистраторы и камеры, и их логическую связь. Для управления системой видеонаблюдения на базе STR-0883 и STR-1683 с мобильных устройств рекомендуется использовать приложение RAS+ Mobile.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





01.07.2011
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности