Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / «АРМО-ЛАЙН» организовала семинар по системам автоматизации зданий компании Kieback&Peter
Пресс-релизы
«АРМО-ЛАЙН» организовала семинар по системам автоматизации зданий компании Kieback&Peter
Компании «АРМО-ЛАЙН» и Kieback&Peter провели совместный семинар, посвященный системам автоматизации зданий и вопросам энергосбережения в процессе проектирования и строительства объектов недвижимости. На семинар были приглашены компании-партнеры, специализирующиеся на девелопменте и строительстве зданий различного назначения. После обзорного доклада на популярную в последнее время тему Green Building и освещения основных аспектов в области сертификации объектов по международному стандарту LEED, докладчики рассказали собравшимся о проектах и решениях на базе оборудования Kieback&Peter, позволяющим существенно повысить энергоэффективность любого здания.



Вступительная часть семинара была посвящена теме создания энергоэффективных «зеленых» зданий и их сертификации по системе LEED, разработанной Американским Советом по экологически чистому строительству USGBC, членом которого является компания Kieback&Peter. По словам, Франка Бургхардта, директора по внешнеэкономическим связям Kieback&Peter, системы автоматизации зданий оказывают огромное влияние на энергоэффективность объекта и обладают огромным потенциалом для сокращения энергопотребления (прежде всего, в области тепло- и электроснабжения).



В продолжение темы повышения энергоэффективности зданий, глава представительства Kieback&Peter в России, Даниель Юккер, рассказал о европейских нормах DIN EN 15232 по энергосбережению зданий. Согласно их классификации, в зависимости от уровня системы автоматизации здания выделяют 4 категории энергосбережения: А, В, С и D. Чем выше категория здания, тем больше возможностей для снижения его энергопотребления. По оценкам компании Kieback&Peter, категория энергосбережения А в офисных зданиях дает снижение энергозатрат до 30%, в образовательных учреждениях – до 20%, в ресторанах и гостиницах – до 32%, а в торговых центрах – до 40%.



Системы автоматизации зданий на базе оборудования компании Kieback&Peter включают в себя три функциональных уровня: помещение, автоматизация и управление. На уровне автоматизации помещения представлена слаженная работа датчиков и исполнительных устройств, выполняющих определенные функции. Уровень автоматизации подразумевает интеллектуальное управление простейшими установками, автоматическую оптимизацию потребления электроэнергии, а также интеграцию всех систем здания. Уровень управления предоставляет широкие возможности по анализу данных и оптимизации.



В заключительной части семинара со своим докладом выступил Юрий Жуковский, директор по развитию бизнеса компании «АРМО-ЛАЙН», в котором он представил фактические показатели энергопотребления различных зданий, полученные в процессе их эксплуатации. На примере жизненного цикла одного абстрактно взятого здания была построена кривая его энергоэффективности за 5 лет. В настоящее время становится более актуальным говорить не о системе управления зданием, а о системе управления энергопотреблением здания (BEMS – Building Energy Management Systems).



Получить дополнительную информацию по семинару, а также по оборудованию решениям компании Kieback&Peter для систем автоматизации зданий можно у специалистов компании «АРМО-Лайн» по телефону (495) 787-33-37 или отправив запрос на электронный адрес info@armo-line.ru.



Немецкая компания Kieback&Peter является ведущим производителем оборудования и системных решений в области управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием (HVAC), а также систем автоматизации зданий. Основанная в 1927 году в Берлине, компания успешно работает в Германии, Австрии, Франции, Италии, Нидерландах, Швейцарии и других европейских странах, а в ее штате насчитывается более 950 человек. Вся продукция производится исключительно в Германии и соответствует стандартам качества DIN ISO 9001.



Инжиниринговая компания «АРМО-ЛАЙН», входящая в группу компаний «АРМО», специализируется на проектировании, монтаже и пуско-наладке внутренних инженерных систем зданий, а также на их автоматизации и диспетчеризации. Основная сфера деятельности «АРМО-ЛАЙН» – реализация инженерных и строительных проектов для корпоративных заказчиков. Компания имеет на своем счету большое число выполненных проектов по оснащению инженерными системами офисов банков, торгово-развлекательных центров, сетевых магазинов, гостиниц, ЦОДов и офисно-складских комплексов.





01.07.2011
OOO «АРМО- ЛАЙН»
Россия, МОСКВА, 105066 Москва, ул. Новорязанская, д.31 к.1 http://www.armo-line.ru/
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности