Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступила поворотная видеокамера компании AXIS с разрешением HDTV 720p
Пресс-релизы
На рынок поступила поворотная видеокамера компании AXIS с разрешением HDTV 720p
В линейке IP-видеокамер шведской компании Axis Communications появилась новая модель M5014, имеющая компактный купольный корпус с классом защиты IP51 и предназначенная для видеонаблюдения внутри помещений. Новинка оснащена 1/4" КМОП–матрицей с прогрессивной разверткой, объективом 3,6 мм, микрофоном, а также поворотным устройством с функцией панорамирования на ±180º и наклона на 90º и трехкратным цифровым зумом. Эта поворотная видеокамера имеет чувствительность 1,4 лк и передает видеоизображение с разрешением до HDTV 720p (1280×720 пикс.) в форматах H.264/MJPEG с фреймрейтом до 30 к/с.



Мегапиксельная модель M5014 относится к серии PTZ-видеокамер AXIS M50 и формирует изображение с разрешением до HDTV 720p (1280×720 пикс.). За счет компактных габаритов (диаметр 13 см и высота 5,6 см), эта поворотная видеокамера будет малозаметна и эффективно работать в магазинах, банках, гостиницах, офисных и складских помещениях площадью до 300 кв. метров. Купольный корпус видеокамеры обеспечивает защиту от попадания пыли/песка и водяных струй с классом IP51, поэтому она может работать вблизи противопожарной спринклерной системы.



Благодаря 1/4–дюймовому КМОП-сенсору с прогрессивным сканированием и высокопроизводительному процессору ARTPEC-3, поворотная видеокамера AXIS M5014 позволяет получать изображение с форматным соотношением 16:9 и качеством HDTV при освещенностях на объекте видеонаблюдения до 1,4 лк. Передачу видео по сети M5014 выполняет в форматах H.264 и/или MJPEG со скоростью до 30 к/с и индивидуальными параметрами разрешения. При этом видеокамера способна одновременно передавать несколько видеопотоков.



Поворотное устройство AXIS M5014 обеспечивает панорамирование камерного модуля на ±180º в горизонтальной и наклон на 90º в вертикальной плоскостях со скоростью до 100°/сек. За счет трехкратного цифрового зума, эта поворотная видеокамера способна формировать детальное изображение как близкостоящих, так и удаленных от нее объектов. Кроме того, М5014 предусматривает возможность запрограммировать до 25 предустановок: оператор может задавать исходное положение, автовозврат при отсутствии активности в кадре в течение определенного времени и туры патрулирования, активировать функцию очередности управления и режим автоматического панорамирования и т.д.



Все настройки AXIS M5014 доступны через стандартный веб-браузер. Для администрирования видеосистемы среднего масштаба рекомендуется использовать программное обеспечение AXIS Camera Station v3.0, позволяющее осуществлять запись, поиск и воспроизведение видео от 50 IP-устройств на один сервер, а также управление по сети функциями поворотных моделей. Благодаря открытому программному интерфейсу VAPIX®, а также полному соответствию стандарту ONVIF, поворотная видеокамера может быть интегрирована в IP-систему сторонних разработчиков. При помощи системы AXIS Video Hosting System (AVHS) видеокамера предоставляет комфортное управление пользовательскими записями и настройками.



Для адаптации изображения под различные условия освещенности на объекте новая поворотная видеокамера имеет настройки экспозиции, яркости, резкости, баланса белого и др. Функция управления экспозицией Exposure control, например, используется для автоматической регулировки скорости затвора видеокамеры в зависимости от количества света, поступающего на ее чувствительный элемент. Для корректировки излишне темных/ярких участков изображения поворотная видеокамера предусматривает режим BLC, а функция Exposure priority - задает скорость формирования и передачи видео в соответствии с требуемым качеством.



Высокий уровень защиты данных с видеокамеры обеспечивается за счет использования HTTPS-кодирования, фильтрации IP-адресов, контроля доступа IEEE 802.1X и др. При этом поворотная видеокамера может работать как в режиме Unicast, предоставляя удаленный доступ к видео не более 20 пользователям, так и в режиме широковещательной адресации Multicast, передавая видео в формате H.264 неограниченному числу клиентов. Другим преимуществом новых поворотных моделей AXIS является поддержка функции Scripting, которая позволяет пользователям настраивать и использовать свои собственные скрипты.



Для трансляции звука с объекта видеонаблюдения AXIS M5014 оснащена микрофоном, при настройках которого на выявление необычных звуков/шумов в нерабочее время, поворотная видеокамера может выслать уведомление на заданные электронные адреса, передать изображение на FTP-сервер или инициировать запись аудио-/видеоданных на сменную карту памяти microSD/SDHC. При этом видеокамера может работать совместно с универсальным сетевым модулем AXIS P8221, имеющим 8 тревожных входов/выходов и позволяющим качественно дополнить функциональность видеосистемы.



AXIS Communications является пионером и крупнейшим мировым разработчиком-производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые, беспроводные, купольные и поворотные видеокамеры, IP-видеосерверы, а также ПО для создания многоканальных видеосистем на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





25.07.2011
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности