Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка Smartec: 2 мегапиксельная IP-видеокамера «день/ночь» с 1600x1200 пикс. при 15 к/с и H.264, MPEG-4 и M-JPEG
Пресс-релизы
Новинка Smartec: 2 мегапиксельная IP-видеокамера «день/ночь» с 1600x1200 пикс. при 15 к/с и H.264, MPEG-4 и M-JPEG
Линейку интеллектуальных IP-устройств серии NEYRO марки Smartec пополнила видеокамера классического дизайна STC-IPMX3092A, которая использует базовый пакет видеоаналитики VCA Presence и позволяет обнаруживать движущиеся объекты в зоне наблюдения при минимальном количестве ложных срабатываний. Новинка обеспечивает двухпотоковую трансляцию видео в форматах сжатия H.264, MPEG-4, M-JPEG с разрешением до 2-х мегапикселей (1600х1200 пикс.), а также поддерживает двунаправленную трансляцию звука. Для эффективной работы при слабом уровне освещенности мегапиксельная видеокамера использует программный режим «день/ночь» и способна транслировать информативное изображение до 0.1 лк. Кроме того, STC-IPMX3092A оснащена слотом microSD и портом USB для работы с внешними устройствами памяти, а питание получает по технологии PoE.



Новая IP-видеокамера STC-IPMX3092A использует 2-мегапиксельную 1/3.2” КМОП-матрицу Aptina (Micron) и процессор DaVinci с поддержкой аналитических алгоритмов VCA. Высокое разрешение 1600х1200 пикс. (UXGA), которое обеспечивает мегапиксельная IP-видеокамера, позволяет применять ее на объектах с повышенными требованиями к детализации изображения. STC-IPMX3092A поддерживает 3 формата сжатия — H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и позволяет передавать одновременно до 2 видеопотоков с индивидуально настраиваемыми параметрами. Для видео в H.264 и M-JPEG доступно максимальное разрешение 1600х1200 пикс. при фреймрейте 5 к/с и 15 к/с, соответственно, тогда как при выборе формата MPEG-4 IP-видеокамера позволяет задать разрешение Full D1 и скорость передачи видео 15 к/с.



Детализированное видеонаблюдение STC-IPMX3092A может осуществлять в достаточно широком диапазоне освещенностей, поскольку эта видеокамера имеет широкий динамический диапазон 71 дБ, поддерживает программный режим «день/ночь» и режим накопления кадров, при активации которого можно передавать информативное изображение вплоть до 0.1 лк. При таких показателях мегапиксельная IP-видеокамера будет эффективна для видеонаблюдения в помещении. Для ее крепления можно использовать опциональные кронштейны STB-C01 и STB-02 для настенного и потолочного монтажа.



Для интеллектуального анализа видео мегапиксельные модели STC-IPX3092A поставляются с пакетом видеоаналитики VCA presence, возможности которого позволяют обнаруживать предметы/людей в зоне наблюдения в достаточно широком диапазоне освещенностей и при различных погодных условиях. Кроме того, эта мегапиксельная IP-видеокамера с VCA presence может вести слежение за движущимися объектами (до 100 одновременно) и фиксирует изменение направления движения, а также расфокусировку, закрытие или закрашивание ее объектива. Для снижения ложных срабатываний, аналитические функции можно применять только к определенным областям в кадре, которые настраиваются произвольно, исходя из специфики объекта и требований по безопасности.



Расширенные возможности видеоанализа для мегапиксельной видеокамеры предоставляет опциональный пакет VCA surveillance. Лицензия на VCA surveillance позволит выполнять классификацию объектов в кадре по размеру и скорости движения (человек, автомобиль и др.), фиксировать их остановку в неположенном месте или задержку в контролируемой зоне дольше допустимого времени, задавать «допустимое» и «недопустимое» направление движения в секторе видеонаблюдения. На видео, которое формирует мегапиксельная IP-видеокамера, можно будет подсчитывать число объектов за период времени: по возрастанию и убыванию, рассчитывать интенсивность человекопотока и т.д. Также доступны пакеты аналитики для вертикальных рынков, например, VCA Retail и др.



Просмотр видео и все настройки STC-IPMX3092A доступны удаленно с сетевого ПК через веб-браузер, например, MS Internet Explorer. Для централизованного мониторинга видео с мегапиксельной видеокамеры в рамках системы наблюдения рекомендуется использовать программное обеспечение NetStation. Это ПО способно обслуживать до 32 IP-видеокамер на каждый сервер, предоставляет обширные возможности для просмотра и записи видео/аудио, позволяет использовать интерактивные графические планы еМар, производить поиск в архиве и др. Кроме того, эта мегапиксельная IP-видеокамера может работать под управлением ПО других производителей, например, ПО NetHunter компании Mitsubishi, которое поддерживает базовые и расширенные функции видеоаналитики VCA.



Для работы с внешними устройствами памяти новинка оснащена интерфейсом USB 2.0, а также имеет слот для карт памяти microSD. Запись мегапиксельного видео на внешние дисковые накопители или сменные карты памяти может быть настроена по событиям, включая сигнал тревоги или нарушение сетевого подключения, после восстановления которого доступен удаленный просмотр сохраненных видеофайлов. Наличие тревожного входа и выхода позволяет подключать к STC-IPMX3092A охранные датчики и исполнительные устройства, логика работы которых настраивается через веб-меню видеокамеры. Кроме того, мегапиксельная IP-видеокамера снабжена аудиовходом/выходом и поддерживает двунаправленную передачу аудио при подключении к ней микрофона и динамика.



Новые мегапиксельные IP-видеокамеры Smartec STC-IPMX3092A уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 488 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-видеокамеры марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-cctv.ru или по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся эксклюзивным дистрибьютором оборудования Smartec в России и СНГ, либо к дилерам Smartec.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), мегапиксельные IP-видеокамеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





28.07.2011
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности