Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / AXIS Communications выпустила высокоскоростные купольные камеры для видеосъемки в помещениях и на улице
Пресс-релизы
AXIS Communications выпустила высокоскоростные купольные камеры для видеосъемки в помещениях и на улице
Линейку поворотных IP-камер серии Q60 компании AXIS Communications пополнили две модели Q6035 и Q6035-E «день/ночь», которые предназначены для внутренней и уличной видеосъемки. Обе камеры имеют металлический кожух купольного типа с защитой от пыли и влаги IP52/IP66, а уличная модель использует технологию Arctic Temperature Control для надежной работы при температурах до -40°С. Более того, эти купольные камеры могут передавать видео в форматах H.264/M-JPEG с разрешением HD 1080p при 25 к/с или HD 720p при 50 к/с при минимальных освещенностях 0,8/0,04 лк, снабжены 20-кратным трансфокатором, имеют слот для карт памяти SD/SDHC и поддерживают интеллектуальные функции.



Изображение с максимальным разрешением 1920x1080 пикселей (HDTV 1080p) новые камеры могут формировать в полнокадровом режиме (25 к/с). Кроме того, эти купольные модели способны транслировать видео с разрешением 1280х720 пикселей (HDTV 720p) при фреймрейте 50 к/с. 2 Mpx матрица Q6035 обеспечивает высокую детализацию видео и четкое отображение движущихся объектов в кадре, благодаря чему купольные камеры можно использовать не только для охранного видеомониторинга, но и для высокоточной идентификации. Кроме того, AXIS Q6035/-E способны осуществлять многопотоковую передачу видео для просмотра и/или записи с использованием алгоритмов компрессии M-JPEG и H.264.



Детализированное изображение обеспечивают также 20-кратный трансфокатор и высокоточное поворотное устройство камеры, которое осуществляет панорамирование камерного модуля на 360° со скоростью от 0,05°/сек до 450°/сек. В дополнение к этому, купольные камеры способны выполнять наклон в вертикальной плоскости на 180/220° с той же скоростью, и снабжены функцией E-flip для наблюдения за объектами, движущимися непосредственно под ними. Угол наклона Q6035-E на 20° выше линии горизонта, что обеспечивает лучшее наблюдение на таких объектах, как многоуровневые парковки, аэропорты и др. Для автоматизации работы купольные модели могут быть запрограммированы на 100 предустановленных положений или тур патрулирования с поддержкой очередности управления PTZ-функциями.



Главным отличием купольной камеры Q6035-E от Q6035 является наличие пыле- и влагонепроницаемого термокожуха с классом защиты IP66 и функции контроля температуры — Arctic Temperature Control, за счет которой обеспечивается надежная работа камеры при температурах до -40°C с возможностью ее «запуска» после длительного отсутствия электропитания. Перед включением купольные камеры сначала предварительно прогреваются, чтобы избежать повреждения поворотного механизма, а затем бесперебойно функционируют в суровых климатических условиях, включая порывистый ветер, метель, град, дождь, повышенную облачность и др.



Быстрая инсталляция камер на объекте при заметном снижении времени и затрат на их монтаж, обеспечивается технологией High Power over Ethernet, которая позволяет использовать один кабель для подачи электропитания, трансляции видео и удаленного управления PTZ-параметрами. Подключаются купольные модели непосредственно к сети Ethernet 10/100BASE-TX и поддерживают широкий перечень механизмов защиты видеоинформации от несанкционированного доступа. Так, обе купольные камеры Q6035/-E используют HTTPS-кодирование, систему фильтрации IP-адресов и многоуровневую систему паролей. Кроме того, применяется аутентификация пользователей IEEE 802.1X и регистрация их доступа.



Отключаемый ИК-фильтр камеры обеспечивает ее функционирование в режимах «день/ночь» при освещенностях на объекте до 0,8/0,04 лк. Благодаря широкому динамическому диапазону и технологии цифрового шумоподавления, новые купольные камеры формируют четкое изображение как ярких, так и темных участков сцены в условиях контрастного и несбалансированного освещения. Кроме того, купольные модели для внутренней установки способны обеспечить аудиосвязь между оператором и объектом видеонаблюдения, поскольку оснащены аудио входом/выходом и поддерживают аудиокодеки AAC-LC, G.711, G.726 и др.



Интеллектуальные функции AXIS Q6035/-E, такие как детектор движения, детектор звука и различные приложения, поддерживаемые платформой AXIS Camera Application, могут использоваться в качестве тревожных триггеров камеры для активации записи и отправки уведомлений по электронной почте, HTTP и TCP. Более того, купольные камеры этой серии поддерживают усовершенствованную функцию «Сторож» (Advanced Gatekeeper), которая фиксирует движение в зоне обзора, автоматически масштабирует изображение до размеров движущегося объекта, и отслеживает его положение в течение заданного интервала времени.



Для настройки и администрирования более 3-х камер AXIS, включая купольные модели Q6035/-E, рекомендуется использовать программное обеспечение AXIS Camera Station v.3.0, предназначенное для просмотра «живого» видео, настройки параметров записи, поиска в архиве и воспроизведения видео от 50-ти устройств марки AXIS на один сервер. В дополнение к этому, купольные камеры поддерживают программный интерфейс API (Application Program Interface) для упрощения их интеграции в различное ПО, а также отвечают всем требованиям стандарта ONVIF.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные видеокамеры, камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, купольные камеры, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-видеосистем я на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 500 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





06.08.2011
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности