Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынке появились наружные видеокамеры марки AXIS с Full D1 при 25 к/с в Н.264/M-JPEG
Пресс-релизы
На рынке появились наружные видеокамеры марки AXIS с Full D1 при 25 к/с в Н.264/M-JPEG
Поворотные купольные видеокамеры P5522-Е компания AXIS Communications предназначены для наружной видеосъемки и могут осуществлять панорамирование на 360º и наклон на 180º со скоростью до 200º/с. Новинки оснащены 1/4” CCD-матрицей с прогрессивной разверткой, 18-кратным трансфокатором, подвижным ИК-фильтром и формируют видео в режимах «день/ночь» при освещенностях до 0.5/0.01 лк. В зависимости от настроек эти наружные видеокамеры способны передавать по сети одновременно несколько потоков видео c разрешением Full D1 и фреймрейтом до 25 к/с в Н.264 и M-JPEG, и работают в широком динамическом диапазоне. Кроме того, AXIS P5522-Е поддерживают обновленную функцию «Сторож», снабжены слотом для карт памяти SD/SDHC и поставляются с адаптером питания High PoE.



Для эффективной наружной видеосъемки AXIS P5522-E снабжены ударопрочным термокожухом с классом пыле- и влагозащиты IP66. Высокоточный поворотный механизм видеокамеры позволяет осуществлять панорамирование на 360º с функцией Auto-flip и наклон на 180º со скоростью от 0,2º/с до 200º/с в ручном режиме или режиме автопатрулирования. При этом наружные видеокамеры предусматривают программирование до 100 предустановок, а для детализации удаленных объектов имеют встроенный трансфокатор с 18-кратным оптическим увеличением, диапазоном фокусных расстояний 4,1–73,8 мм и углами обзора 47-2,8°.



Простая и быстрая установка P5522-E на объекте видеонаблюдения производится с помощью различных аксессуаров. В стандартной комплектации наружные видеокамеры имеют приспособления для их быстрого монтажа на потолок либо в фальшпотолок. При необходимости можно подобрать и другие фирменные аксессуары AXIS, с помощью которых видеокамеры можно устанавливать на стене, потолке в подвесном положении и т.д. Для упрощенной наружной установки и подключения к источнику питания без использования розеток и электрических кабелей, в комплект поставки AXIS P5522-E входит адаптер High PoE.



Параметры изображения видеокамеры настраиваются индивидуально в зависимости от требуемого качества и сетевой инфраструктуры наружной системы видеонаблюдения. AXIS P5522-E способны формировать изображение с разрешением до Full D1 (720x576 пикс.) и скоростью до 25 к/с, и могут осуществлять многопотоковую трансляцию видео с различным разрешением и фреймрейтом потоков в форматах H.264 и/или M-JPEG. Новинки наиболее эффективны при видеосъемке в режимах «день/ночь», поскольку передают информативное цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,5/0,01 лк. Благодаря наличию расширенного динамического диапазона, наружные видеокамеры обеспечивают качественное видео, в том числе при попадании в сектор наблюдения разноосвещенных областей.



Интеллектуальные возможности P5522-E для анализа изображения включают усовершенствованную функцию Advanced Gatekeeper («Сторож»), благодаря которой при обнаружении движения в определенной зоне кадра, наружная видеокамера способна мгновенно перейти к предустановленной позиции и автоматически увеличить масштаб изображения. Эта функция удобна, в частности, для определения госномеров автомобилей, идентификации личности нарушителей и др. При этом оператор видеосистемы может устанавливать интервал времени, по истечении которого наружные видеокамеры будут возвращаться к начальным настройкам, а также задействовать функцию трехмерного маскирования приватных областей, гарантирующую их защиту от просмотра.



Для экономии дискового пространства видеоархива наружные модели AXIS P5522-E позволяют записывать только тревожное видео. В случае сбоя в сети или при обрыве сетевого соединения вся видеоинформация может записываться и храниться внутри видеокамеры на сменных картах памяти SD/SDHC, которые приобретаются опционально. При возобновлении соединения видеоконтент будет автоматически передан на сервер записи. Наряду с этим, все пред- и посттревожные кадры наружные видеокамеры могут хранить в видеобуфере объемом 98 Мб, а также передавать их на заданные адреса E-mail и/или загружать отдельные видеофайлы на FTP-сервер.



Благодаря поддержке ONVIF и прикладного программного интерфейса (API), включающего AXIS VAPIX и AXIS Camera Application Platform, AXIS P5522-E могут работать в составе сетевых систем наружного видеонаблюдения под управлением специализированного программного обеспечения различных разработчиков. Так, например, наружные видеокамеры интегрированы в ПО AXIS Camera Station, а также ПО ITV Intellect, Milestone XProtect, Smartec NetStation и др., позволяющее просматривать и записывать видео, работать с архивными видеоматериалами и т.д. Кроме того, удаленное управление и настройка видеокамеры может осуществляться с сетевого ПК через любой веб-браузер.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные видеокамеры, поворотные и неподвижные камеры, наружные видеокамеры и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 18 странах мира, а штат сотрудников превышает 1000 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.





30.08.2011
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности