Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / В ассортименте оборудования Smartec для СКУД появились контроллеры доступа с различными режимами организации прохода
Пресс-релизы
В ассортименте оборудования Smartec для СКУД появились контроллеры доступа с различными режимами организации прохода
На рынок поступили сетевые контроллеры ST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 торговой марки Smartec, на базе которых можно создавать бюджетные системы контроля доступа. Они рассчитаны на неограниченное объединение в сеть по TCP/IP или до 63 контроллеров по шине RS-485, способны обслуживать считыватели с Wiegand-интерфейсом любых производителей, интегрированы в ПО управления Timex и имеют входы/выходы для подключения датчиков положения двери, кнопок выхода, электрозамков и других устройств. При отсутствии связи с сервером эти контроллеры доступа выполняют свои функции в автономном режиме, сохраняя в памяти до 100 000 событий. В зависимости от требований заказчика, ST-NC120/240/440 поставляются в виде платы, в закрытом корпусе и со встроенным блоком питания.



ST-NC120, ST-NC240 и ST-NC440 рассчитаны на обслуживание разного числа точек доступа (дверей) и служат инструментом для создания бюджетных систем контроля и управления доступом на различных по размеру объектах. При этом модели ST-NC120 обеспечивают контроль одной двери на вход-выход или только на вход, контроллеры доступа ST-NC240 могут обслуживать две двери, а ST-NC440 — до четырех дверей. Каждый контроллер новой серии предусматривает несколько схем организации прохода: по карте, по карте и коду, по карте или по коду.



Объединять ST-NC120/240/440 в систему можно по Ethernet сети TCP/IP или по шине RS-485. При использовании Ethernet, контроллеры доступа встраиваются в сеть без ограничения по количеству, а если сеть строится на базе RS-485, то в одну ветку можно объединить не более 63 таких устройств Smartec. Стоит отметить, что за счет поддержки протокола связи TCP/IP контроллеры могут ограничивать доступ в помещения, куда нецелесообразно прокладывать кабель RS-485, но где уже есть сеть Ethernet, например, в удаленном складском помещении или в небольших территориально-распределенных офисах компаний.



ST-NC120/240/440 способны работать со считывателями карт доступа практически любых производителей, поскольку оснащены интерфейсом Wiegand. При этом контроллеры доступа используют формат Wiegand 26, являющийся самым распространенным в подобных системах. Для подключения считывателей к контроллеру системы доступа используется трехпроводная шина, в которой два провода являются сигнальными и один — заземлением.



Поддержка режима «шлюз» отличает новые контроллеры Smartec от многих аналогов и позволяет обеспечить доступ на особо важные объекты, когда ST-NC120/240/440 управляют проходом через две взаимосвязанные двери, ограничивающее помещение тамбурного типа. В режиме «шлюз» контроллеры доступа «изолируют» отдельно взятых посетителей для уточнения их личности и/или обследования на наличие запрещенных к проносу предметов и веществ, позволяя не допустить проноса на объект оружия, взрывчатки, отравляющих и психотропных препаратов и т.п.



Для настройки устройств и управления СКУД сетевые контроллеры новой серии интегрированы в программное обеспечение Timex, которое имеет мультисерверную архитектуру и позволяет организовать на объекте не только контроль доступа, но и учет рабочего времени персонала. С помощью этого ПО можно вести базу данных владельцев карт, создавать и назначать уровни доступа, выполнять он-лайн мониторинг системы и фотоверификацию, настраивать контроллеры доступа, а также формировать различные типы отчетов, включая ведение табеля Т13 и других статистических отчетов об использовании рабочего времени.



В условиях внештатных ситуаций, например, при прерывании связи с сервером, бесперебойная работа СКУД обеспечивается переходом ST-NC120/240/440 в автономный режим. В этом режиме контроллеры доступа будут управлять работой периферийных устройств, а также вести запись всех событий в журнал (до 100 000), который хранится в их энергонезависимой памяти. После восстановления связи, контроллеры передадут информацию о событиях на сервер и вернутся к штатному режиму работы.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав устройств Smartec для ограничения доступа в помещения входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели стандарта EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





28.09.2011
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности