Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступил квадрирующий сетевой декодер Smartec STS-IPDX181 с аудиоканалом, RS-485/232 и тревожными интерфейсами
Пресс-релизы
На рынок поступил квадрирующий сетевой декодер Smartec STS-IPDX181 с аудиоканалом, RS-485/232 и тревожными интерфейсами
Модельный ряд оборудования марки Smartec для систем видеонаблюдения пополнили IP-декодеры STS-IPDX181, которые осуществляют декомпрессию и преобразование цифровых видео- и аудиопотоков, поступающих от IP-камер или IP-видеосерверов Smartec серии NEYRO, в аналоговый формат с последующей передачей дешифрованного видео на аналоговые устройства воспроизведения/записи. Новый декодер может работать с 1 или одновременно 4-мя IP-камерами, поддерживающими форматы H.264, M-JPEG или MPEG-4, и передающими видео с разрешением Full D1/CIF при скорости 25 к/с. Кроме того, STS-IPDX181 осуществляет декодирование и двунаправленную трансляцию звука в формате G.711, имеет 2 входа/выхода тревоги и может запитываться по технологии Power-over-Ethernet или от источника постоянного тока 12 В.



STS-IPDX181 работает с IP-камерами наблюдения и IP-видеосерверами Smartec серии NEYRO. Он преобразует цифровой видеосигнал в аналоговый для его передачи на аналоговое оборудование системы наблюдения, включая мониторы, видеорегистраторы или матричные коммутаторы. При этом на аналоговый монитор декодер может транслировать полноэкранное изображение в режиме Single View с разрешением Full D1 от одной камеры или последовательно от нескольких камер, а также в режиме Quad View — от 4 камер одновременно с разрешением CIF для каждой. Кроме того, декодер Smartec поддерживает функцию PiP для вывода на экран видео сразу по двум каналам: одно поверх другого.



Декомпрессия видеосигнала в STS-IPDX181 осуществляется мощным процессором DaVinci, обеспечивающим высокую производительность для решения задач обработки видеоданных в системах видеонаблюдения. Благодаря такой аппаратной платформе, сетевой декодер может работать со всеми современными видеокодеками — H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и преобразовывать видеопоток с разрешением Full D1 (720×576 пикс.) и фреймрейтом 25 к/с при декодировании изображения от одного источника. Если декодер получает цифровые потоки от 4-х IP-камер, то на его выходе формируется видео с разрешением CIF (352х288 пикс.) по каждому из 4-х каналов при общей скорости 100 к/с.



Для сетевого управления и настройки необходимых конфигураций, к которым относятся изменения базовых параметров и функций, администрирования, корректирования системы и др., декодер позволяет использовать стандартный веб-браузер. Для автоматического поиска в сети и конфигурирования устройств серии NEYRO STS-IPDX181 комплектуется утилитой IPAdminTool. Кроме того, все настройки декодера доступны через экранное меню при его подключении к монитору, навигация по которому производится с помощью USB-мыши, подсоединенной к устройству через порт USB.



Ограничить доступ по сети к видеоданным с STS-IPDX181 позволяет HTTPS-шифрование, система фильтрации IP-адресов, аутентификация пользователей и другие сетевые средства защиты. Благодаря поддержке технологии и сертификата безопасности SSL декодер может шифровать данные в реальном времени. При соединении по протоколам HTTP и HTTPS/TCP возможно шифрование данных проходящих через определенный порт, и при получении запросов подключения к HTTP-серверу может быть настроено автоматическое перенаправление на HTTPS. Еще одной функцией декодера является возможность настройки его кэш-памяти, в которой сохраняются все просмотренные пользователем страницы и видео в течение 24 часов.



Для решения дополнительных задач по охране объекта декодер имеет аудиовход и аудиовыход для подключения к ним внешнего микрофона и опционального громкоговорителя. STS-IPDX181 поддерживает кодек G.711 и обеспечивает двунаправленную связь оператора с людьми, находящимися в зоне работы IP-камеры с микрофоном и динамиком. Также декодер снабжен двумя тревожными входами и выходами, к которым можно подключить внешние охранные датчики и исполнительные устройства, и позволяет настраивать реакции на тревожные события. Например, автоматически выводить на монитор тревожные оповещения, отправлять оператору уведомления посредством e-mail или активировать внешние устройства.



STS-IPDX181 имеет лаконичный дизайн корпуса, на боковые панели которого выведены все необходимые порты и индикаторы. Для подключения к сети Ethernet декодер снабжен RJ45 портом, а для вывода изображения на аналоговые устройства воспроизведения/записи имеет видеовыход BNC. Кроме того, STS-IPDX181 оснащен интерфейсами RS-485/RS-232 для подключения пульта телеметрии, и управления PTZ-камерами, а также USB-разъемом. Запитывается декодер по сети Ethernet по технологии PoE или от электросети через адаптер 12 В постоянного тока, который входит в комплект поставки.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 17-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, IP-видеосерверы, декодеры, термокожухи, ИК-прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





07.10.2011
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности