Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Высокоэффективная защита компьютера от несанкционированного доступа на базе аппаратно-программных средств HID ActiveIDentity CMS
Пресс-релизы
Высокоэффективная защита компьютера от несанкционированного доступа на базе аппаратно-программных средств HID ActiveIDentity CMS
HID Global представила интегрированную систему ограничения доступа к компьютерам, корпоративным сетям, приложениям, данным и в помещения на базе аппаратно-программной платформы ActivIdentity Card Management System (CMS). Для безопасного выполнения криптографических операций в системе используются смарт-карты HID и USB-приемники, подключаемые к рабочим станциям пользователей, а защита компьютера от несанкционированного доступа осуществляется с помощью технологии открытых ключей PKI. Совместимость ActivIdentity CMS с широким спектром операционных систем, систем управления идентификационными данными, каталогов, а также физических СКУД таких известных производителей, как Lenel, Honeywell и др., позволяет разворачивать эту систему на базе уже существующей IT-структуре предприятия. При этом для интеграции системы используются серверы ActivIdentity 4TRESS AAA, работающие с LDAP-совместимыми службами каталогов и SQL-совместимыми базами данных, благодаря чему CMS не требуется собственной БД.





Система ActiveIDentity Card Management System (CMS) является эффективным и экономичным решением для ограничения физического и логического доступа (защиты компьютера) в крупных организациях, включая правительственные учреждения, офисы компаний и банковский сектор. ActiveIDentity CMS позволяет отойти от традиционных механизмов контроля доступа к ПК, базирующихся на идентификации пользователей по логину и паролю, и минимизирует проблемы управления большим и переменным числом конечных пользователей. Благодаря использованию такой системы обеспечивается достаточно высокая степень защиты компьютера от несанкционированного доступа, и ограничивается доступ к корпоративным данным.





Внедрение ActiveIDentity CMS малозатратно и с финансовой точки зрения и по времени: опытный инсталлятор способен установить и запустить систему защиты компьютера всего за 30 минут. Настройка системы и защита компьютера от несанкционированного доступа осуществляется с помощью специальных утилит, входящих в Card Management System. Сочетание в системе логического и физического доступа также снижает ее стоимость владения и позволяет автоматизировать систему допуска к данным, что сегодня наиболее важно для больших предприятий. Вход в систему может осуществляться по смарт-картам ActiveIDentity, которые поддерживают широкий спектр технологий аутентификации пользователей: от входа в здание, до доступа к компьютеру, в сеть и различные приложения.





Совместимость программно-аппаратного комплекса ActivIdentity с большим числом ИТ-приложений позволяет развернуть систему на базе уже внедренных на объекте технологий. Для защиты компьютера и информации поддерживается большое число директорий, удостоверяющих центров, включая Microsoft CA, OpenTrust PKI и др., а также систем контроля доступа компаний Lenel, Honeywell, Tyco и др., систем электронных платежей, различных типов смарт-карт и баз данных. С помощью CMS возможна организация логического доступа и защита компьютера от несанкционированного доступа путем ее интеграции в уже существующую IT-среду предприятия с помощью сервера ActivIdentity 4TRESS AAA.





Комплексная защита компьютера и данных будет выполнена наиболее эффективной при активации приложения ActivIdentity CMS Appliance, использующего технологии аутентификации с помощью открытых ключей (PKI). Это приложение представляет собой систему, связывающую открытые ключи шифрования с личностью пользователя посредством удостоверяющего центра (УЦ). В отличие от решений на платформе NaviGo, защита компьютера от несанкционированного доступа с помощью CMS Appliance обеспечивается на более высоком уровне, а также поддерживается работа с различными приложениями, в числе которых электронный кошелек, оплата проезда и т.д.





На базе Web-интерфейса можно организовать защиту корпоративной информации от несанкционированного доступа и управление персональными данными пользователей в рамках локальной или Интернет-сети. Доступ пользователей к этому интерфейсу защищен системой аутентификации ActivClient. Программирование смарт-карт, используемых в CMS, возможно с помощью устройств HID серии OmniKey. При этом защита компьютера от несанкционированного доступа и управление смарт-картами не ограничивает сотрудников в выполнении ряда простых операций: смену/разблокировку PIN, запрос замены карты, запись новых апплетов и PKI-данных (сертификатов) и др., сокращая тем самым время, необходимое администратору для обслуживания системы.





Компания ActivIdentity входит в состав корпорации HID Global (группа ASSA ABLOY) и специализируется на решениях по безопасной идентификации персонала и защите информации. Одно из главных направлений деятельности ActivIdentity —защита компьютера от несанкционированного доступа и разработка соответствующих программных и аппаратных средств. На базе этих продуктов HID Global поставляет на рынок эффективные решения для ограничения логического доступа и защиты компьютера для крупных предприятий.





Американская компания HID Global Corporation является мировым лидером в производстве и продаже устройств и оборудования для систем контроля и управления доступом в помещения, ограничения доступа к компьютеру и локальным сетям. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты и rfid-считыватели, работающие на базе технологий iClass, Mifare и Proximity, а также биометрические считыватели отпечатка пальца.






26.11.2011
ООО АРМО-Системы
Россия, МОСКВА, 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.11, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности