Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступили антивандальные считыватели proximity карт марки Smartec для малобюджетных систем контроля доступа
Пресс-релизы
На рынок поступили антивандальные считыватели proximity карт марки Smartec для малобюджетных систем контроля доступа
Ассортимент оборудования Smartec для систем контроля доступа пополнили считыватели RFID-карт стандарта EM Marine, которые используют Proximity технологию идентификации и работают на частоте 125 кГц. Новинки представлены 2-мя моделями: ST-PR010EM и ST-PR020EM, имеют прочный корпус с высокой степенью защиты от механических воздействий, и могут применяться для контроля доступа внутри и вне помещений при температурах от -30°C до +60°C. Все считыватели proximity карт новой серии способны принимать идентификационный код с расстояния до 10 см и подключаются к контроллерам систем доступа различных производителей через интерфейс Wiegand 26.



ST-PR010EM и ST-PR020EM обеспечивают надежную защиту помещений от несанкционированного прохода в составе систем контроля доступа офисов, складов, служебных помещений магазинов и других объектов, поскольку они имеют антивандальный корпус. Электронные части новинок залиты полимерным компаундом и не «боятся» атмосферных осадков, благодаря чему эти считыватели proximity карт сохраняют работоспособность в жестких погодных условиях. Обе модели могут эксплуатироваться как в помещениях, так и на улице при внешних температурах от -30 до +60°С. Для электропитания новых proximity устройств необходим источник постоянного тока с напряжением 12 В.



Идентификация proximity карт в ST-PR010/020EM осуществляется с использованием радиочастотной технологии RFID (Radio Frequency Identification). Встроенный в считыватель генератор постоянно формирует вокруг устройства электромагнитное поле на частоте 125 кГц, при внесении карты в которое в ней наводится напряжение, активирующее работу ее электроники и передачу кода на считыватель Smartec. Технологически этот процесс обеспечивается антенной карты и миниатюрным чипом, состоящим из передатчика, приемника и процессора. Для проверки идентификационного кода в базе данных считыватели proximity карт отправляют его на контроллер системы доступа.



Благодаря поддержке стандарта Em Marine, эти считыватели отличаются высокой надежностью работы и стабильной дистанцией считывания proximity карт доступа. Новинки принимают код карты с расстояния до 10 см. Кроме того, эти считыватели proximity карт совместимы с контроллерами СКУД различных производителей, поскольку имеют стандартный интерфейс связи Wiegand 26. Наряду с 26 битным форматом, ST-PR010/020EM поддерживают Wiegand 34 (опция) и для расширения функционала могут быть дополнены модулем считывания карт стандарта Mifare.



Для визуального отображения реакции системы о разрешении или запрете на проход по используемой карте, оба считывателя Smartec имеют светодиод и зуммер. Когда в зоне своего действия считыватели proximity карт обнаруживают соответствующий идентификатор, трехцветный светодиод переключается с красного на зеленый/желтый цвет, в зависимости от того, разрешен или запрещен проход владельцу карты на охраняемую территорию. Одновременно с диодом срабатывает и зуммер. После передачи на proximity-считыватель «разрешения на проход», контроллер СКУД подает управляющий сигнал на исполнительное устройство, будь-то электромеханический замок, турникет и т.д.



Наряду с использованием в составе систем контроля доступа, новые считыватели могут применяться в системах учета рабочего времени и других системах с небольшим радиусом действия считывающих устройств. В любом случае в качестве идентификатора могут выступать, например, proximity карты Smartec ST-PC010EM, которые изготавливаются из прочного пластика, имеют стандартные размеры 85х54х1.8 мм, устойчивы к воздействию агрессивных сред и внешних электромагнитных полей. Если необходимо использовать эти RFID-карты еще и в качестве пропуска, на них можно наносить тексто-графическую информацию методом прямой печати на пластик или с помощью специальных наклеек.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели proximity карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





01.12.2011
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности