Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка AXIS: малогабаритные IP-видеосерверы М7014 с Full D1 при 15 к/с в H.264/M-JPEG и поддержкой PTZ-камер
Пресс-релизы
Новинка AXIS: малогабаритные IP-видеосерверы М7014 с Full D1 при 15 к/с в H.264/M-JPEG и поддержкой PTZ-камер
Компания AXIS Communications анонсировала компактные видеосерверы M7014, которые осуществляют преобразование видеосигнала с 4-х аналоговых камер в цифровой формат для их интеграции в IP-системы видеонаблюдения. Новинки входят в серию Stand Alone устройств и монтируются в непосредственной близости от камер наблюдения для минимизации потерь качества видео при его передаче по коаксиальному кабелю. Благодаря использованию мощного процессора ARTPEC-4, эти видеосерверы способны транслировать по каждому каналу несколько видеопотоков в форматах H.264/M-JPEG с максимальным фреймрейтом 15 к/с и разрешением Full D1. Кроме того, AXIS M7014 предусматривают удаленное управление PTZ-функциями поворотных камер, обеспечивают высокий уровень защиты видеоданных в сети, имеют детектор движения и слот для карт памяти microSDHC.



AXIS M7014 представляют собой автономные устройства, которые обеспечивают простую и экономичную интеграцию до 4-х аналоговых камер в IP-системы видеонаблюдения. Высокое качество изображения, которое формируют видеосерверы, обеспечивается за счет применения высокопроизводительного фирменного процессора ARTPEC-4, осуществляющего преобразование аналогового видео в цифровые форматы M-JPEG и Н.264. M7014 позволяют устанавливать необходимое разрешение изображения до 720х576 пикселей (Full D1) при фреймрейте 15 к/с, а при необходимости каждый видеосервер может выполнять многопотоковую трансляцию видео с максимальными параметрами или большее число потоков с ограничениями по разрешению и фреймрейту.



Для подключения к сетевой инфраструктуре системы видеонаблюдения видеосерверы имеют интерфейсы 10/100Base-T/TX, и обеспечивают защиту видео от фальсификации, неавторизированного доступа и перехвата благодаря поддержке системы паролей, фильтрации IP-адресов, шифрованию по протоколу HTTPS, регистрации доступа пользователей, цифровой и сетевой аутентификации по стандарту IEEE 802.1X и др. Питание AXIS M7014 возможно от источника постоянного тока с напряжением 8-20 В или по технологии Power over Ethernet, позволяющей использовать один кабель для передачи на видеосервер электропитания и трансляции видео, экономя денежные средства и время на подключении дополнительных кабелей.



Обнаружение активности в каждой из зон видеоконтроля AXIS M7014 осуществляют с помощью встроенного многозонного детектора движения. Кроме того, видеосерверы фиксируют несанкционированное изменение направление обзора каждой подключенной к ним камеры, и закрытия или закрашивание ее объектива. При поступлении сигнала тревоги с детектора M7014 может загрузить тревожные видеофрагменты на серверы FTP, HTTP и TCP или карту памяти формата microSDHC, а также отправить уведомление по электронной почте. Для отслеживания ситуации на объекте при тревоге видеосервер может активировать режим патрулирования PTZ-камеры или ее переход в одно из предустановленных положений.



AXIS M7014 совместимы с аналоговыми камерами различных производителей и типов, включая фиксированные, поворотные и купольные модели. Для подключения приемника телеметрии поворотной камеры видеосерверы имеют порты RS-485/RS-422, через которые осуществляется настройка их PTZ-функций и управление панорамированием, наклоном и зумом. Совместимость M7014 с PTZ-камерами сторонних производителей обеспечивается использованием различных драйверов. Дистанционное управление PTZ-параметрами камер через видеосервер AXIS возможно с помощью многофункционального пульта управления AXIS T8310 с джойстиком, клавиатурой и поворотным переключателем, а также через интерфейсы специализированного ПО.



Применяя для настройки и администрирования системы видеонаблюдения ПО AXIS Camera Station, можно создавать локальные и территориально-распределенные видеосистемы, объединяющие до 100 IP-устройств марки AXIS на один сервер, конфигурировать новые видеосерверы и ранее выпущенные модели, а также управлять устройствами видеосистемы и их видеопотоками. Поддержка открытого программного интерфейса API и соответствие стандарту ONVIF позволяет интегрировать M7014 в ПО сторонних разработчиков, включая Smartec NetStation, Cisco VSM, Milestone XProtect и др. Кроме того, каждый видеосервер серии M7014 доступен с любого сетевого ПК через интерфейс веб-браузера.



Для получения изображения более высокого качества AXIS M7014 позволяет конфигурировать параметры видеосигнала перед его кодированием. В частности, через видеосерверы оператор может настроить яркость, цветность, контрастность, удалить эффект интерлейсинга с помощью гребенчатого фильтра, а используя технологию сглаживания (Anti-aliasing) — минимизировать искажения видеосигнала и обеспечить четкое и детализированное изображение на экране монитора. Кроме того, видеосерверы поддерживают функцию поворота изображения на экране монитора на 90°, 180° или 270°, позволяют маркировать участки кадра и накладывать на видео текст или картинку.



Шведская компания AXIS Communications является крупнейшим мировым разработчиком и производителем сетевого оборудования и ПО для IP-систем видеонаблюдения. Она поставляет на мировой рынок сетевые и беспроводные камеры, поворотные и неподвижные модели, IP-камеры наружного наблюдения и для внутренней установки, видеосерверы, декодеры, а также ПО для создания многоканальных IP-систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Ее офисы работают в 30 странах мира, а штат сотрудников превышает 900 человек. Более 95% продукции AXIS продается за пределами Швеции.







01.12.2011
OOO Axis Communications
Россия, МОСКВА, г.Москва, ул. Спартаковская, д.11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности