Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Под Новый год угонщики и барсеточники работают с утроенной силой
Пресс-релизы
Под Новый год угонщики и барсеточники работают с утроенной силой
Новый год – любимый праздник миллионов россиян, который ассоциируется с нарядной красавицей-елкой, шампанским, мандаринами, оливье, боем курантов и бенгальским огнем. В новогодние каникулы отдыхают и веселятся практически все, кроме… угонщиков и барсеточников. Для них наступает «горячая» пора, когда они с утроенным рвением охотятся за чужим имуществом.

По статистике правоохранительных органов, в период с 20 декабря по 10 января значительно увеличивается количество имущественных преступлений. Эксперты компании «Аркан» разработали рекомендации, которые помогут не испортить встречу Нового 2012 года потерей любимой машины или кражей ценных вещей.

1. Новогодний шопинг без последствий

Делая покупки в предпраздничные дни, будьте внимательны: суета новогоднего шопинга на руку карманным воришкам, которые могут работать в связке с угонщиками. Чтобы не стать жертвой карманников, спрячьте кошелек и ключи от машины во внутренний карман одежды или сумки. Сумку всегда держите в поле своего зрения.

Еще одна зона опасности – парковки возле торговых центров. Пока хозяин машины складывает покупки в багажник, злоумышленник может воспользоваться моментом и беспрепятственно проникнуть в салон. Поэтому всегда закрывайте двери авто, даже если вам предстоит отлучиться на несколько минут.

Некорректная работа сигнализации может быть так же признаком деятельности угонщиков: вероятно, они уже подготовили машину к угону. В предновогодней суете вы можете не придать значения тому, что сигнализация срабатывает только со второго или третьего раза. Но после нескольких часов в торговом центре вы рискуете не найти свой автомобиль на месте парковки. Поэтому в случае если сигнализация работает не так, как обычно, не спешите уходить, а предварительно проконсультируйтесь по телефону с техническим специалистом оператора безопасности. При необходимости покиньте место парковки.

2. Один в поле не воин

Длинные новогодние праздники многие жители мегаполисов предпочитают провести за городом или в других странах. Автомобили на это время часто остаются без присмотра, дожидаясь своих хозяев на неохраняемых стоянках. И становятся легкой добычей автоворов. Выбор угонщиков падает прежде всего на авто популярных японских и немецких брендов, которые не оснащены спутниковыми противоугонными системами. Угонщикам достаточно использовать специальное техническое устройство для электронного взлома сигнализации, и все, путь свободен! А владельца будет ждать неприятный сюрприз по возращению из отпуска...

Иначе обстоит дело, если автомобиль все же оснащен современной спутниковой системой с подключением к пульту централизованного наблюдения. В случае если угонщики попытаются завладеть авто, тревожный сигнал гарантированно поступит в диспетчерский центр оператора безопасности по двум каналам связи – GSM и не подверженному глушению и помехам специализированному радиоканалу. На спасение автомобиля будет немедленно направлена служба быстрого реагирования. Таким образом, ваш «железный конь» не останется один на один с угонщиками на время вашего отсутствия, а его местоположение и состояние будет круглосуточно контролироваться.

3. Персонаж из сказки или…?

Чтобы порадовать маленьких членов семьи, взрослые вызывают сказочных персонажей, без которых невозможно представить себе празднование Нового года. Но не все Деды Морозы и Снегурочки, которые получают свободный доступ в чужие дома на время новогодних праздников, оказываются действительно теми, за кого себя выдают, предупреждают полицейские. Заказывайте новогоднее представление только в проверенных компаниях с надежной репутацией. И в любом случае не оставляйте «волшебников» без присмотра в комнате, а ценные вещи, документы, ключи от машины на время их прихода уберите с видного места.

4. А снег идет…

В зимнее время активизируются так называемые «снежные» барсеточники. Тактика злоумышленников предельно проста: они пользуются моментом, когда водитель выходит из салона на улицу, чтобы очистить стекла и зеркала от выпавшего снега. Так как операция занимает немного времени, то двери обычно не закрывают. Пока владелец отвлечен уборкой снега, барсеточник с молниеносной скоростью хватает оставленные в салоне ценные вещи и покидает место происшествия.

Чтобы не стать жертвой автоворов в преддверии Нового года и не испортить себе праздничное настроение, необходимо следовать простым правилам безопасности: блокировать двери вне зависимости от того, на какое время предстоит отлучиться из машины, и не оставлять ценные вещи на видном месте.



Компания «Аркан» поздравляет всех автовладельцев с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть год будет спокойным, безопасным и комфортным для вас и ваших близких, а мы сделаем для этого максимум!





27.12.2011
ЗАО Аркан
Россия, Все города, 127055, Москва, Бутырский Вал ул., д.68/70, бизнес центр Baker Plaza http://www.arkan-group.ru
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности