Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / На рынок поступили кнопки выхода марки Smartec в стальных и пластиковых корпусах
Пресс-релизы
На рынок поступили кнопки выхода марки Smartec в стальных и пластиковых корпусах
В ассортименте оборудования Smartec для систем контроля и управлении доступом появились кнопки запроса на выход серии ST-EX, рассчитанные на высокую интенсивность работы. Новая серия представлена моделями с пластиковым корпусом (ST-EX111 и ST-EX011SM) и стальным корпусом (ST-EX010, ST-EX010L, ST-EX010SM, ST-EX010L, ST-EX110 и ST-EX120IR), которые помимо устойчивости к механическим повреждениям имеют наработку на отказ 500.000 циклов, что в 5 раз превышает ресурс пластиковых. Все кнопки выхода ST-EX различаются формой, размерами и типом монтажа (врезной/накладной), а модель ST-EX120IR выделяется из серии способом управления: она использует оптическую/ИК-технологию и срабатывает бесконтактно при поднесении к ней ладони руки.



Широкий ассортимент устройств запроса на выход марки Smartec позволяет подобрать оптимальную модель для различных помещений, исходя из размеров, формы, дизайна и способа срабатывания кнопок. В новую серию ST-EX входят кнопки выхода, рассчитанные на накладной и врезной монтаж внутри помещений и совместимы с любыми считывающими устройствами и электромагнитными замками, в том числе в составе систем контроля и управления доступом (СКУД). Принцип их работы весьма прост: после нажатия кнопки на контроллер СКУД поступает управляющий сигнал на временную разблокировку запирающего механизма двери.



По используемому материалу для корпуса кнопки Smartec подразделяются на металлические и пластиковые, причем и те и другие имеют защиту от механических повреждений. Более того, практически все модели серии ST-EX являются огнеупорными и могут работать в диапазоне температур от -20° до +55°C, что позволяет устанавливать кнопки выхода как внутри отапливаемых, так и не отапливаемых помещений. Новинки дают возможность только разблокировки двери, поэтому их используют лишь в случаях, когда система ограничения доступа требует идентификации исключительно на вход. Все устройства запроса на выход имеют коммутируемую нагрузку 3А/36В.



К накладным моделям относятся две кнопки запроса на выход ST-EX010SM и ST-EX011SM. Остальные модели предназначены для врезной установки, а для двух из них — ST-EX110 и ST-EX111 — можно приобрести опциональный адаптер, обеспечивающий их накладной монтаж. Причем накладные модели не требуют особых временных затрат на установку, поскольку эти кнопки выхода крепятся к стене с помощью шурупов через готовые крепежные отверстия. Для монтажа врезных кнопок необходима предварительная подготовка (в стене делается углубление), а их декорирование заподлицо со стеной выполняется с помощью стальной пластины, идущей в комплекте. Наиболее удобны в использовании кнопки ST-EX010L, ST-EX110 и ST-EX120IR, которые оснащены светодиодным индикатором, отображающим факт разблокировки двери.



Самым оригинальным устройством серии ST-EX является бесконтактная кнопка ST-EX120IR, которая представляет собой врезную модель с оптической/ИК-технологией управления ее работой. Такая кнопка выхода безопасна для здоровья человека, удобна в использовании, поскольку она срабатывает при поднесении руки человека на заданном расстоянии от 10 до 100 мм, и может использоваться на различных объектах. Для отображения состояния на ее панели имеются индикаторы синего и красного цвета, которые показывают режим ожидания и срабатывания замка, соответственно. Кроме того, ST-EX120IR имеет степень защиты IP55 от пыли и влаги.



В местах с большим человекопотоком рекомендуется использовать кнопки ST-EX010, которые имеют прочный стальной корпус и безотказный механизм нажатия, что обеспечивает им длительный срок службы. При организации выхода через точку доступа с невысокой проходимостью можно устанавливать компактные кнопки выхода ST-EX011SM в пластиковом корпусе с небольшими размерами (76х23х14 мм) и привлекательной ценой.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав оборудования Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и комнатные/уличные считыватели EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





01.02.2012
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности