Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / Новинка от Smartec — настольный USB считыватель карт для ввода их кода в приложения ПК
Пресс-релизы
Новинка от Smartec — настольный USB считыватель карт для ввода их кода в приложения ПК
Новый настольный считыватель идентификаторов ST-CE010EM торговой марки Smartec предназначен для приема кодов с проксимити карт и передачи их в компьютерные приложения, в том числе в базу данных СКУД. Он подключается к ПК через USB интерфейс, автоматически определяется любыми операционными системами и имеет световую индикацию для отображения своего состояния. При этом USB считыватель может работать с идентификационными картами, брелоками и метками стандарта Em Marine на частоте 125 кГц и принимать от них данные с расстояний до 100 мм.



ST-CE010EM обеспечивает быструю регистрацию в системе контроля и управления доступом карт, брелоков и других бесконтактных идентификаторов, для ввода кода которых в базу данных СКУД их достаточно поднести к этому считывателю или положить в специальное углубление в его корпусе. После этого USB считыватель автоматически внесет код в активное поле запущенного приложения. Реализация такого метода ввода кодов делает новые USB устройства эффективным инструментом для обслуживания баз данных СКУД через различные программные модули, включая модуль бюро пропусков, управления посетителями, учета рабочего времени и др.



Принцип работы нового USB ридера основан на радиочастотной технологии идентификации RFID (Radio Frequency Identification) кода карты доступа. Настольный считыватель ST-CE010EM соответствует стандарту Em Marine, работает на частоте 125 кГц и поддерживает пассивные идентификаторы, имеющие встроенный миниатюрный чип, состоящий из передатчика, приемника, антенны и процессора, в памяти которого хранится уникальный идентификационный код, запрограммированный в заводских условиях. Получив сигнал от RFID-карты, USB считыватель демодулирует его и передает код в соответствующее программное приложение.



Важным преимуществом ST-CE010EM является его универсальность: этот считыватель совместим со всеми устройствами СКУД Smartec и различными программными приложениями для ввода кода идентификатора. В частности, USB считыватель работает с программным обеспечением Timex, на базе которого можно построить современную систему контроля доступа. Наряду с регламентацией физического доступа, это ПО позволяет вести учет рабочего времени сотрудников и формирует различные виды отчетов. Даже не имея на объекте полноценной СКУД, на базе компьютера с установленным ПО Timex и подключенным USB ридером, можно организовать простейший учет рабочего времени сотрудников офиса.



ST-CE010EM подключается к персональному компьютеру через USB интерфейс с помощью стандартного кабеля, после чего он автоматически определяется операционной системой как HID-совместимое устройство. Этот считыватель имеет небольшой пластиковый корпус черного цвета, поэтому не занимает много места на рабочем столе пользователя, а специальное углубление в его корпусе упрощает работу с RFID-картами. Свое состояние USB считыватель отображает через светодиод, загорающийся при получении кода с карты. Благодаря ST-CE010EM облегчается не только работа по регистрации карт в СКУД, но и исключаются ошибки, связанные с человеческим фактором, и снижаются трудозатраты.



Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения и контроля доступа. В состав продуктов Smartec для ограничения доступа входят различные proximity карты и USB считыватели карт EM Marine, радиоканальные брелоки, автономные и сетевые контроллеры, электромагнитные замки, кнопки выхода и другие устройства для СКУД. Основное конкурентное преимущество продукции Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность при доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.





15.02.2012
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности