Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / В России появилась первая уличная видеокамера с двумя CCD-матрицами
Пресс-релизы
В России появилась первая уличная видеокамера с двумя CCD-матрицами
уличная видеокамера
В линейке Smartec появилась уникальная для российского рынка уличная видеокамера «день-ночь» Smartec STC-3650 Xtreem, которая оснащена двумя подвижными CCD-матрицами, вариообъективом, ИК-подсветкой и термокожухом и полностью готова для работы в уличных условиях. В корпус новинки установлены цветная и черно-белая CCD-матрицы компании Sony, а их перемещение относительно вариообъектива, в зависимости от освещенности на объекте, осуществляет запатентованный прецизионный механизм. Благодаря этому уличная видеокамера формирует видео с разрешением 520 ТВЛ в цветном режиме, и 580 ТВЛ в черно-белом, а ее чувствительность составляет 0,003 лк без ИК-подсветки и 0 лк с подсветкой. STC-3650 Xtreem выпускается в термокожухе с встроенными обогревателем и вентилятором, стабильно работает в температурном диапазоне от -40 до +50С и имеет степень защиты IP66.

Уникальность новой видеокамеры заключается в применении принципиально новой двухсенсорной конструкции и специального прецизионного механизма, осуществляющего перемещение сенсоров относительно объектива, в зависимости от показаний датчика освещенности. В STC-3650 Xtreem используются две высокочувствительные CCD-матрицы компании Sony – цветная SuperHAD и черно-белая ExViewHAD, поэтому уличная видеокамера круглосуточно формирует видео, близкое к идеальному.

В большинстве моделей односенсорных видеокамер «день/ночь» переход из цветного в черно-белый режим наблюдения и обратно осуществляется за счет подвижного ИК-фильтра, поэтому, даже в черно-белом режиме, перед CCD-матрицей такой видеокамеры остается мозаичный фильтр, который приводит к светопотерям и снижению ее разрешения. В новой уличной видеокамере этот недостаток устранен за счет использования в ночном режиме черно-белой CCD-матрицы ExView, которая формирует видеоизображение с горизонтальным разрешением более 580ТВЛ.

В дневном режиме STC-3650 Xtreem использует цветную 1/3-дюймовую CCD-матрицу Sony SuperHAD с 752х582 эффективных пикселей, а видеосигнал обрабатывается цифровым сигнальным процессором Sony DSP HQ1. За счет такого тандема уличная видеокамера обеспечивает исключительно высокую четкость цветного изображения и образцовую цветопередачу. Горизонтальное разрешение видеоизображения с STC-3650 в цветном режиме составляет 520 ТВЛ.

При снижении освещенности на объекте наблюдения до определенного уровня происходит переключение STC-3650 Xtreem с цветной на черно-белую CCD-матрицу, и уличная видеокамера переходит в черно-белый режим, а ее максимальная чувствительность без ИК-подсветки составляет 0,003 лк (F1,2, 401RE). Более того, видеокамера формирует качественное изображение даже при полном отсутствии освещения, когда автоматически включается встроенная ИК-подсветка с длинной волны 850 нм. Предел видимости уличной видеокамеры в черно-белом режиме при отсутствии внешнего источника освещения на объекте и активной ИК-подсветке составляет 50 метров.

Благодаря прочному алюминиевому кожуху со степенью защиты IP66 и способности видеокамеры осуществлять наблюдение при малых значениях освещенности, STC-3650 идеально подходит для уличных систем видеонаблюдения объектов различного назначения. Встроенные в термокожух обогреватель и вентилятор поддерживают оптимальный температурный микроклимат, поэтому STC-3650 Xtreem стабильно работает в диапазоне температур от -40 до +50С. Кроме того, для обеспечения защиты кабеля от механических повреждений и воздействия атмосферных осадков, уличная видеокамера комплектуется кронштейном со сквозной проводкой кабеля.

Встроенный в STC-3650 варифокальный объектив с фокусным расстоянием 4-9 мм и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД) сигналом постоянного тока позволяет устанавливать видеокамеры на различных расстояниях до объекта наблюдения. Удобный и быстрый доступ к регулировкам объектива и переключателям режимов работы уличной видеокамеры осуществляется через специальную съемную накладку, расположенную в нижней части термокожуха.

Для настройки STC-3650 Xtreem под конкретные условия наблюдения видеокамера имеет широкий набор дополнительных функций. Включение режима компенсации встречной засветки позволяет видеокамере формировать оптимальное по яркости изображение в центральной области кадра, а режим компенсации мерцаний может быть полезен, когда уличная видеокамера работает вблизи от источника с люминесцентными лампами освещения. Скорость электронного затвора STC-3650 может настраиваться в диапазоне от 1/50 до 1/100 000 с.

Новые уличные видеокамеры STC-3650 Xtreem уже поступили на российский рынок и их можно купить по розничной цене 550 USD, включая НДС. Убедиться во всех перечисленных возможностях новой видеокамеры и других новинок Smartec можно будет на стенде компании «АРМО-Системы» на Международной выставке «Технологии безопасности», которая пройдет в г. Москве 5-8 февраля 2008 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания аналогово-цифровых и IP-систем наблюдения любой конфигурации и сложности, включая черно-белые и цветные камеры наблюдения, камеры «день-ночь» и с WDR, варифокальные объективы, уличные видеокамеры, 4, 9 и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 15-, 17-, 19-, 20-, 23- и 32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры и видеосерверы, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по ВОЛС. При этом все устройства Smartec имеют высокую функциональность, надежность и качество в сочетании с доступной ценой.




24.01.2008
Smartec
Россия, МОСКВА, 105066, Москва, Елоховский пр., 11
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности