Портал по безопасности SecPortal.Ru
О портале

Реклама

Контакты
Авторизация
 Логин:  
 Пароль:  
 

Регистрация | Забыли? | Помощь

НОВОСТИ ОТРАСЛИ

14.02.2012
Право на защиту – самое главное право

13.02.2012
3D-видеонаблюдение и его перспективы

12.02.2012
Сетевая камера COMPRO IP60 – отличное решение для системы видеонаблюдения

11.02.2012
Бюджетный видеорегистратор на 4 канала от GANZ

10.02.2012
AXIS Communications представила IP камеры для съемки при контрастном освещении

Все новости

ЛЕНТА ПРОИСШЕСТВИЙ

05.07.2020
Российские хакеры украли из Bank of America миллион долларов

15.02.2012
«Безопасный город» помогает инвалидам

15.02.2012
К компьютеризации избиркомов приложит руку и Почта России

14.02.2012
550 камер для Тольятти

14.02.2012
В Сургуте преступников будет знать каждый

Все новости

Облако Тегов пользователей
samsung скд lenel скуд видеонаблюдение видеорегистратор армо-системы smartec сетевая камера байтэрг мвк cnb bestdvr спассиб комплескная система безопасности тревожная сигнализация телеметрия гран-при термокожухи bosch видеокамеры axis acumen видеорегистраторы сетевые видеосерверы теги 1 лицензирование аккумуляторы выставки мчс биометрия информационная безопасность пожарная безопасность датчики газа satel охранная сигнализация ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера svea датчик освещенности lon сети la-21 охранно-пожарные сигнализации опс са-10 выставки безопасности страхование образование цезарь сателлит гран при контроллер скуд системы контроля доступа азс система видеонаблюдения монитор видеонаблюдения pelco ...


Облако Тегов администрации
скуд видеонаблюдение видеорегистратор сетевая камера байтэрг видеокамеры видеорегистраторы каск урфо люберцы лицензирование энергетика авиация аккумуляторы выставки спам антивирусы шойгу мчс противопожарная безопасность законодательство биометрия детская безопасность информационная безопасность it экстренная помощь пожарная безопасность ip-видеонаблюдение охранное видеонаблюдение ip-камера выставки безопасности milipol paris домодедовские авиалинии пищевая промышленность страхование microsoft компьютерная безопасность образование цезарь сателлит охранная деятельность контроллер скуд азс web система видеонаблюдения радиация аэс системная безопасность pin-код системы видеонаблюдения мониторинг видеосервер сетевая видеокамера безопасность аэропортов видеокамера камеры видеонаблюдения камера видеонаблюдения слияния и поглощения сырьевая безопасность инофорум ...


SecPortal.Ru / Пресс-релизы / «АРМО-Групп» будет устанавливать инженерные системы и автоматизировать БЦ «Двинцев»
Пресс-релизы
«АРМО-Групп» будет устанавливать инженерные системы и автоматизировать БЦ «Двинцев»
инженерные системы
«АРМО-Групп» победила в тендере и подписала контракт на комплексное оснащение и автоматизацию внутренних инженерных систем бизнес-центра класса «А» «Двинцев», включающего три здания общей площадью более 57 000 кв.м. В рамках стартующего инженерного проекта предусмотрен монтаж, пуско-наладка и интеграция основных инженерных систем здания, включая единую систему диспетчеризации, центральную систему кондиционирования, вентиляции и отопления, системы энергоснабжения и освещения, канализации и водоснабжения, комплексную систему безопасности и др. Сдача объекта запланирована на октябрь-ноябрь 2008 года.

Проект «Двинцев» был задуман как современный 9-15 этажный офисный комплекс класса «A» общей площадью более 57 000 кв.м. с собственной инфраструктурой, включающей объекты розничной торговли и питания, банкоматы, наземный и подземный паркинг. Бизнес-центр «Двинцев» располагается на одноименной улице за пределами переполненного центра города в непосредственной близости от Сущевского вала, входящего в Третье транспортное кольцо г. Москвы.

Договор на оснащение внутренней инженерией зданий бизнес-центра «Двинцев» был подписан с Управляющим проекта «МР Групп» и генеральным подрядчиком «УК Кесми» после победы «АРМО-Групп» в тендере, который проходил в три этапа с участием 6 крупных российских компаний. Благодаря многолетнему опыту реализации аналогичных проектов, высокой репутации на рынке и гибкой ценовой политике, «АРМО-Групп» выиграла тендер и стала генподрядчиком на все внутренние инженерные системы бизнес-центра.

Офисный комплекс «Двинцев» состоит из трех зданий различной этажности с общим двухэтажным стилобатом и подземным паркингом. Все три здания будут объединены системой диспетчеризации (BMS), базирующейся на платформе METASYS III компании Johnson Controls. BMS осуществляет диспетчеризацию и контролирует следующие инженерные системы: вентиляция и кондиционирование, дымоудаление, канализация, холодоснабжение, электроснабжение и др. Связь между контроллерами и автоматизированными рабочими местами (АРМ) диспетчеров осуществляется посредством сети N2 Open и Ethernet.

В соответствии с рабочим проектом специалисты «АРМО-Групп» установят основные инженерные системы жизнеобеспечения зданий в объеме Shell&Core, включая системы отопления и холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования, электроснабжения и освещения, канализации и водоснабжения, дренажные системы, а также системы безопасности, эфирного телевидения и радиофикации. В рамках проекта будет установлено 6 холодильных машин фирмы Trane и около 60 вентиляционных установок немецкой компании Wolf.

Для создания системы энергоснабжения бизнес-центра предусмотрена отдельная распределительная трансформаторная подстанция с двумя независимыми вводами от города, на базе которой будет обеспечиваться общее электроснабжение и аварийное освещение здания. В качестве базового электротехнического оборудования были выбраны устройства и средства автоматизации компании ABB, которая по праву считается крупнейшим мировым производителем силового оборудования высокого, среднего и низкого напряжения и технологий для автоматизации.

В качестве единой платформы для интегрированной системы безопасности было выбрано решение OnGuard компании Lenel, которое объединит такие инженерные системы, как системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом и охранной сигнализации. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, позволяющую впоследствии наращивать и модифицировать систему безопасности, подключая оборудование различных производителей.

Пожарная безопасность в здании будет обеспечиваться системой автоматического пожаротушения на базе спринклерных оросителей компании Tyco и насосов фирмы Grundfos, а также системой пожарной сигнализации торговой марки Esser by Honeywell и системой оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей компании Jedia. Кроме того, на автопаркинге будет установлена система газоанализа для обнаружения и сигнализации предельно допустимых концентраций углекислого газа и управления процессом эвакуации людей с подземной парковки с использованием световых табло и сирен.

Для получения более подробной технической информации по проекту, не носящей конфиденциального характера, а также по вопросам комплексного оснащения инженерными системами высотных и больших по площади офисных зданий, обращайтесь к менеджерам отдела проектов «АРМО-Групп» по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 или по электронной почте armoengineering@armo.ru.

«АРМО-Групп» входит в группу компаний «АРМО» и специализируется на комплексном оснащении зданий инженерно-техническими комплексами, их автоматизации и диспетчеризации. Она выполняет проектирование, монтаж, пуско-наладку, интеграцию и автоматизацию инженерных систем здания, систем связи, телекоммуникаций, безопасности и ИТ-инфраструктуры, а также обучение персонала клиентов, гарантийное и сервисное обслуживание созданных инженерных систем здания.

Компания MR Group – девелоперская компания, работающая на рынке коммерческой и жилой недвижимости г. Москвы и г. Сочи более 5 лет. MR Group представляет полный спектр услуг по созданию и реализации объектов недвижимости: подбор площадки, получение разрешительной документации, проектирование, строительство, реализация и эксплуатация. Компания обеспечивает максимально эффективное вложение финансовых ресурсов в создание новых, востребованных на рынке объектов недвижимости. Общая площадь проектов MR Group сегодня составляет более 2 млн. кв. м.




24.06.2008
ЗАО АРМО-Инжиниринг
Россия, МОСКВА, 105066 Москва, ул. Новорязанская, д.31/7, п.2
Каталог | Объявления | Пресс-релизы | Вакансии | Выставки
Портал по безопасности